1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

[Идея] Несколько валют

Тема в разделе "Запросы на разработку плагинов", создана пользователем WalkerQ, 25 ноя 2011.

  1. Автор темы
    WalkerQ

    WalkerQ Активный участник

    Баллы:
    63
    У всех плагинов, добавляющих в игру валюту (нет, не монетки в инвентаре, а абстрактная валюта, как в IConomy, например). Но вся беда в том, что валюта - только одна.

    Вот, идея, создать плагин (или модифицировать уже существующий?) в котором были бы доступны несколько таких валют (например доллары, франки и песо).
    Возможно, введение в плагин дополнительных валют вручную (изменение соответствующего файла конфигурации? прописывание названия?).
    По команде /money выводилось бы значение всех счетов.
    По команде /money %название валюты% выводилось бы исключительно значение счета нужной вам валюты.

    Несколько валют дало бы толчок к усложнению, к созданию более детальных и интересных экономических моделей.

    А может такой плагин уже есть?
     
    MieBluck нравится это.
  2. gold-morphin

    gold-morphin Умывальников начальник и Мочалок командир Пользователь

    Баллы:
    153
    а зачем это нужно то? Представьте что сервер, это одна страна, а в одной стране обычно действует одна валюта. Вы же не расплачиваетесь у себя в городе, в магазине долларами например.

    Да и это просто не удобно, ИМХО.
     
  3. Автор темы
    WalkerQ

    WalkerQ Активный участник

    Баллы:
    63
    Ну, наш сервер нацелен (точнее не нацелен, так само получилось ^^) на политическую симуляцию. Международной экономики в том числе.

    Да, возможно, на первых порах это вызовет хлопоты. Но все же, к этому можно будет привыкнуть, да и как я говорил, так будет намного интереснее, и позволит усложнить и ввести новые элементы в скудную экономическую модель.
     
    slavik123123123 нравится это.
  4. gold-morphin

    gold-morphin Умывальников начальник и Мочалок командир Пользователь

    Баллы:
    153
    Возможны вы правы, но себе на сервер я такой плагин ставить точно не буду, хотя бы потому что придётся ЛИБО делать обменники, либо как то переделывать плагин работы.
     
  5. SAIBER

    SAIBER Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    идея хороша но нада думать сдесь много всяких нюансов!
     
  6. DmitriyMX

    DmitriyMX Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    dmn550
    Опять таки, такой плагин без особых разделений на "страны" ненужен. Т.е. такой плагин должен быть частью плагина фракций(переписать/сделать новый)
     
    ВремяПриключений нравится это.
  7. SAIBER

    SAIBER Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    ну в принципе да
     
  8. DmitriyMX

    DmitriyMX Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    dmn550
    А со стороны администрации должен быть сразу введен в такую экономику дисбаланс, чтобы игроки сами его выправляли. А то если сразу сделать всё гладко, то ничего интерестного может и не произойти.
    А вообще, сейчас подумав, хорошая идея сделать плагин фракций+множественная валюта. Надо будет для своих написать такой(если меня не опередят)
     
  9. Dobrik

    Dobrik Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    dobrik18
    я так понимаю это ваш вариант доната. доллар к примеру обычная монета. песо донат монета.!?
     
    ВремяПриключений нравится это.
  10. dantesergiy

    dantesergiy Активный участник

    Баллы:
    61
    Тоже ищу такой плагин\мод что бы на сервер, каждой фракции дать разную валюту . Помогите кто может .( только мне нужно монеты в инвентарь)
     
  11. Автор темы
    WalkerQ

    WalkerQ Активный участник

    Баллы:
    63
    Нет, доната у на нет вовсе. Это были бы именно внутриигровые валюты.

    Не согласен. Все же стоит сделать наоборот. Изначально все гладко, но необдуманные действия или действия несущие диверсионный характер (дезинофрмация, крупный выпуск\скупка облигаций\валюты, войны, грифинг, банкротства) могут принести с собой кризис, из которого то игроки и будут выбираться.
     
  12. D_ART

    D_ART Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Artarious
    Как раз симуляция жизни! Мне это по душе.

    Как раз у меня на серве идёт множиство усилий на создание нескольких стран и городов конечно. Это как раз даст возможность сделать жизнь в маинкрафте ещё более реалистичной.
     

Поделиться этой страницей