1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Идёт игра/ожидание игроков.

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем pro100koder, 14 авг 2018.

  1. Автор темы
    pro100koder

    pro100koder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Порыл в интернете, то ли запрос составить не могу, толи ещё что, но так и не нашёл то, что мне нужно... Видели же по любому на разных серверах с минииграми такие lore у предметов/подписи у табличек, что на такой-то карте такого-то режима сейчас отсчёт до старта/ожидание игроков/идёт игра..... Думаю, что придётся свой плагин делать, но может быть всё-таки я плохо рыл и не нашёл то, что мне нужно? Через chestcommands такое провернуть можно? Если никак кроме своего плагина нельзя, то хотябы похожие темы скиньте, а то с гуглом у меня, как видите, проблемы...
     
  2. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Ну, если без самописов - в лобби я бы попробовал использовать DeluxeMenus с дополнением для PlaceholderAPI "Pinger" - чекать MOTD и количество игроков сервера мини-игр, и в зависимости от значения выводить разные предметы. Ну, и на игровой сервер поставить какой-нибудь простейший плагин на динамичное редактирование MOTD.
    Хотя в любом случае придется как-то отлавливать состояние игры, потому какой-то костыль-самопис таки придется использовать (либо какой-нибудь плагин на реагирование сообщений в чате сервера.. одни извращения, в общем)
     
  3. Автор темы
    pro100koder

    pro100koder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Н-да.... Видать, придётся всё-таки учиться писать плагины под банджу...
     
  4. Автор темы
    pro100koder

    pro100koder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Немного не по теме, но всё-же как делают миниигры на других серверах? Неужели они делают огромную кучу одинаковых серверов (к примеру, 50 бедварсов)? Это же сколько оперативы нужно... Или всё-таки тут замешано что-то другое?
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2018
  5. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Тут я, увы, не эксперт. Держу небольшой сервер, на котором и мини-игр нет пока.
     
  6. Автор темы
    pro100koder

    pro100koder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Н-да... Тему новую создавать чтоли... Вопрос-то как конкретно задать я не знаю...
     
  7. Cool_boy

    Cool_boy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    prettydude
    Ну всякие хайпиксели, кубкрафты и тд могут позволить себе целые стены с компами и собственные подсети.
    Сервера поменьше может и экономят, и держат несколько игр на одном сервере. Но при сбросе мира будут заметны лаги, если делают это неправильно. Проще держать много серверов
    [​IMG]
     
  8. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Так и делается. Берется некий хостинг ядер на 40 и вагоном озу.
     

Поделиться этой страницей