1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Интересы игроков MineCraft

Тема в разделе "Обсуждение Minecraft", создана пользователем GmGameFilm, 18 июн 2016.

  1. InterVi

    InterVi Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Да не, я про MG и остальных. Там разве нет доната? Финансы - это страховка. Что делать, если срочно нужны кодеры, строители? Есть деньги - можно решить проблему. Без финансов придётся батрачить сутками самому без личной жизни надеясь на то, что какое-то событие не прервёт процесс. Ну и нужна голова, чтобы ими воспользоваться, а не как админ дристаликса поступил, с самого начала поступая как маленький ребёнок.
    Видел твою тему, мой трёхлетний опыт говорит тоже самое. Талантливые редко работают на заказ, либо работают тяп-ляп. Ты всё правильно делаешь.
    Просто почитай. А я ведь там далеко не все подробности рассказал, как всем приходилось жертвовать ради грёбаного сервера. Это при моём самоконтроле и здоровье. А ты уверен, что выдержишь 24/7 за компом, питаясь чем попало? Ты уверен, что сервер не сдохнет во время дедлайна, потому что ты вдург заболел и без тебя никто ничего не может? Когда пилишь один - про личную жизнь сразу забудь, про работу/учёбу тоже. Тут есть три возможных сценария:
    - Ты гений, пишущий 100% качественный и рабочий код со скоростью пули, строишь как 100 строителей вместе взятые и во сне с закрытыми глазами левой пяткой решаешь смежные задачи вроде администрирования линукса, сайта, настройки конфигов. Тогда всё, что сказано выше - не про тебя.
    - Ты будешь сидеть минимум 6 часов в сутки за сервером, если у тебя нет сильной команды, способной действовать без твоей указки. Потому что в ваниле даже дюпы никто не зафиксил - кроме меня оказалось некому, но мой DupeFixer ещё не умеет останавливать некоторые вещи, зацикленные воронки например. Всё это ты будешь фиксить сам, будешь сам писать свои штуки, чтобы воплотить свою идею. Будешь фиксить баги, потому что сраный WG в каждой версии ведёт себя как баба при ПМС, потому что ессентиалс жрёт кучу памяти даже на простые запросы телепортов, а в мультиворлде до сих пор не исправлен краш. Будешь фиксить внезапно побившиеся чанки, будешь сражаться с причудами линукса и работать техподдержкой для игроков. Это не полный список того, что придётся делать. Кто делал хороший сервер, тот знает.
    - Ты будешь работать мало, спихивая какую-то часть на команду. Но ведь горшки не боги обжигают, всё будет двигаться медленно и тяп-ляп.
    Когда сервер запустится, с вероятностью 98% ты будешь шокирован изобретательностью игроков и своей непредусмотрительностью. Рано радоваться успехам.

    Я видел и те сервера, где админы сдались, но не посчитали нужным закрыться нормально. Эти проекты либо умерли печальной смертью, либо опустели. Если не делать то, о чём я написал, сервер начинает затягивать в болото анархии от поломок, ибо в майнкрафте всё через жопу.

    Конечно, есть и другой вариант. Можно сделать типичный школоло сервак на аутсорсе, где будет жёсткий донат и скотское отношение к игрокам. Такие сервера никак нельзя назвать хорошими.
     
  2. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Большая часть таких проблем "решается" запретом модифицировать мир.
    Для строительства отдельный сервер под банжей - идеальный вариант. Но это уже следующий этап развития сервера.
    По этой же причине можно и от публичных плагинов отказаться.
    Сейчас весь функционал организуется лишь Spigot и моими собственными разработками. Это позволяет понимать, что вообще происходит на сервере и из-за чего. Выпады ядра не беру в счёт.
    Я не исключаю, что будут баги. Но достаточно, грубо говоря, один раз собраться и исправить их. Да и ЗБТ можно организовать для продуктивности.
    Всё-таки я верю в свои силы, поэтому в любом случае не успокоюсь, пока что-нибудь не сделаю.
    Открытие - первый этап, дающий мощный толчок в создании команды. Люди видят, что всё работает, люди интересуются.
    Т.е. нужно открыться, посмотреть, как будут обстоять дела со временем/силами/желанием, а уже потом решать - звать кого в помощь или всё же можно справляться самому.
    P.S. Моя вчерашнюю тему удалили по неизвестной причине. Забавно...
    P.P.S. На самом деле это уже оффтоп
     
  3. InterVi

    InterVi Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    А, всё ясно. Значит очередной говносервер, где ничего нельзя.
     
  4. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Ну что ж поделать... Модов-то не предвидится.
     
  5. InterVi

    InterVi Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Многие вещи плагином убрать реально, особенно если на NMS можешь.
     
  6. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Не понял, причём тут это.
     
  7. InterVi

    InterVi Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    В DupeFixer я запретил грузовым вагонеткам в портал лезть. Да, это не очень хорошо, возможно есть решение лучше, но за несколько лет нытья на форуме никто его не предложил. Но всё ещё есть множество даунов, у которых не то что сам портал, но и зажигалка запрещена. Это - тупые говносервера, на которых играют только конченые из-за возможности купить админку.

    Некоторые штуки трудно сделать через стандартное API, например пофиксить дюп зацикленными воронками. Я пока не представляю как это сделать так, чтобы нормальные механизмы не страдали.

    Если ты делаешь сервер с кучей запретов, то это вовсе не хороший сервер, а очередная какуля. Игроки клали на твои крутые разработки, им важны игровые возможности, красота, отсутствие лагов и сложностей.
     
  8. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Отсутствие строительного мира объясняется следующим (в порядке важности):

    1) Нехватка времени на реализацию. Как ты сам сказал, багфикс - это нервы, жевля с кодом, НМС и сторонними плагинами. Мне этого хватает и с тем, что я пишу сейчас. В данный момент в приоритете более важные для РПГ вещи.

    2) Это банально не нужно на РПГ-сервере. РПГ - это абсолютно другая игровая механика. Не сервер выживания или креатива, не МГ. Зачем нужна возможность строить?

    3) Такая возможность - это вечный срач. Можно разделить мир на регионы-плоты, продавать их за внушительную игровую сумму. А устаревшие плоты удалять (если игрок долго не заходит). Можно найти кучу людей, готовых следить за порядком.
    Но даже это не даёт гарантии от лицезрения членов и прочих приятных вещей. Это довольно критично на мой взгляд.

    4) Техническая реализация не только долга, но и сложна даже в теории. Если делать один сервер - очень вероятно будут лаги (там будут и элементы РПГ же). Если делать несколько - придётся синхронизировать адовыми способами, коих я даже сообразить не могу (хотя и не думал особо). Пока мне вообще кажется, что это невозможно человеческими способами.

    Я не отрицаю перспективу появления строительного сервера в будущем. Но и не утверждаю, что он будет. Посмотрим сами, поспрашиваем игроков.
    Даже если возможность модифицировать мир и появится, то это будет скорее средством привлечения игроков, нежели особенной фишкой сервера.
    В конце концов строить можно и на других серверах, не так ли?
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2016
  9. InterVi

    InterVi Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Время покажет, что у тебя там выйдет. Без строительства это действительно должно быть что-то интересное, не позволяющее игроку заскучать.
     
  10. demkom

    demkom Guest

    Дюп + 1000лвл. Аля школо сервера.
     
  11. slavik123123123

    slavik123123123 Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Имя в Minecraft:
    Leymooo
    Как ни странно, но почти нигде нету 1000лвл, наоборот все пытаются избавиться от таких вещей.
     
  12. demkom

    demkom Guest

    Но игрокам такое нравится.
    Ой, школо-игрокам.
     
  13. CnoWes

    CnoWes Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    CnoWes
    При этом плагине онлайн на сервере не превышает 20
     
  14. demkom

    demkom Guest

    я видел сервер с дюпом и 100 лвл, онлайн был 250.
     
  15. Pereotofuck

    Pereotofuck Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    InterVi прав. Мини-игры в разы популярнее выживания. VimeWorld, Hypixel, Mineplex популярны? Да!!! На них overдофига онлайна! Сколько онлайна на выживании? Не больше 400!!!

    Элита играет в мини-игры.

    Плебс играет в выживание.

    Бомжи играют с модами.
     
  16. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Последние 3 фразы будто взяты из ракопаблика в ВК.
     
  17. Sonicxd2

    Sonicxd2 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Чтобы делать такие заявления нужны аргументы.
     
  18. Pereotofuck

    Pereotofuck Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Я привёл аргументы, а последние три фразы - сарказм
     
  19. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    Школьная элита с куриными мозгами играет в мини-игры.
    Плейбои играют в сурвиал.
    Ну а истинные интеллектуалы играют с модификациями.
     
  20. luckywerse

    luckywerse Ньюби Пользователь

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    LuckyWerse
    Сейчас им только нужен дешевый донат; кейсы и прочее говно:nerd::cry:
     

Поделиться этой страницей