1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Ищю программу для создания плагинов (Не среду разработки)

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Area, 12 сен 2020.

  1. Ask

    Ask Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Да нет, всё верно сказано. Согласен, именно по этому складываеться впечатление, что хороших плагинов мало. Многие из них просто "приватные"

    Но дело в другом: Если бы создавать плагины в том же Eclps было так просто, хороших плагинов было бы в разы больще, я уверен. По этому я думаю что это сложно, и под силу только Избранным
     
  2. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Это не сложно и хороших плагинов полно. И где гарантия что на этих визуальных конструкторах плагины станут лучше, скорее наоборот. Ибо человек вообще ноль и не понимает как и что работает.
     
  3. Witenin

    Witenin Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Witenin
    Полностью поддерживаю, практика и ещё раз практика. Ибо когда ты делаешь сам, ты начинаешь понимать как оно работает, либо почему не работает.
     
  4. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    А еще документацию расписываешь, а в той каше потом и не поймешь что и зачем.
     
  5. _MRDen3000YT_

    _MRDen3000YT_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Одно дело - если бы эта программа была бесплатная, можно было бы ей простить то говно, что в ней творится. А другое дело, когда она платная, дизайн скудный(для платной программы), да и нормальный плагин ты в ней не напишешь. Учитывая такие гайд, создается впечатление, что это программа сделана для 7-летних детей, который первый раз запустили компьютер и хотят создавать плагины для майнкрафт. Лучше просто выучить язык программирования, чем сидеть и разбираться в тех полосочках, смотря что к чему идет.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2020
  6. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    А потом это превращается в паутину говна и ты хватаясь за голову ничерта уже не понимаешь :D
     
  7. Conorfish

    Conorfish Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Они врятли дадут много возможностей
    Проще выучить Java и у тебя будет Огромное количество возможностей
     
  8. Ask

    Ask Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Каму-то просто выучить целый язык програмирования для того, что-бы создать плагин, не спорю, а вот я не гений и не могу так. Много таких, как я, кто не обладает аналитическим складом ума и не понимает Java. Мне всё-таки не понятно, почему программ для создания плагинов так мало, ведь они пользуються таким спросом! И кажеться их даже готовы покупать за реальные деньги ради того, что бы хотя-бы прикоснуться к прекрасному процессу создания нового плагина.

    Да нет, какое-то огромное колличество возможностей и не требуеться, я думаю. Что-то выходящее за рамки простого плагина. Речь не идёт о добавление JRPG в minecraft или о возможности создавать новых мобов, с помошью стоек для брони, которые держат головы игроков со скинами
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2020
  9. deadanykey

    deadanykey Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    А что непонятного-то? Тут как на рынке - нет спроса, не будет и предложения.
    И где вы увидели спрос на эти программы? На моей памяти вы вообще первый человек, которому нужна такая программа.
     
  10. Ask

    Ask Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    хм, ну в поисковой строке пишут: ищю программу для создания плагинов для minecraft, а не как создать плагин для minecraft в Eclps.
    А таких программ и нет почему то
     
  11. _MRDen3000YT_

    _MRDen3000YT_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Да потому что ону никому не надо. Если человеку нужно создать плагин - он либо сам учит яву, либо заказывает плагин. А в PluginBlueprint ты все равно не разберёшься без знания явы и спигот апи. А какой смысл создавать такую программу, если ты все равно используешь знания явы и спигот апи? Если тот же самый эклипс при нажатии ctrl + пробел, сам подберёт за тебя подходящий ивент. И про поисковую строку: то что ты гуглишь сейчас, потом гугл под тебя будет составлять запрос. Например: ты загугли "корм для кошек", и потом когда ты начнешь набирать запрос, то "корм для кошек" будет самым первым. Да и реклама будет попадаться про "корм для кошек".

    UPD: Да, еще. Вот ты подал идею в раздел "Запрос на разработку плагинов." Такой плагин ты не сделаешь в PluginBlueprint. Потому что там нет таких же возможностей, как в эклипсе или intellij idea.
     
  12. Ask

    Ask Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Я всё равно уверен, что многим была бы полезна программа для создания плагинов, так как учить Java это непостяжимо сложно и сделать интересеный и плезный плагин на этом языке програмирования более чем просто невыполнимая задача, это испытание

    Создавать простые плагины без знаний програмирования хочеться очень многим, я думаю что среди этих людей не всем под силу пройти долгий путь изучения Java
    Нет, PluginBlueprint не при чём, я имею ввиду какая-то более удобная программа кончено.
    Я знаю...
     
  13. _MRDen3000YT_

    _MRDen3000YT_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Так а как ты собираешься писать в этой "удобной" программе без Java, и знаний Spigot API?
     
  14. Ask

    Ask Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Если программа будет достаточно удобной то я уверен, я смогу! Если мне станет известно что существует ещё какая-то программа для создания плагинов, я попробую в ней что-то сдлеать, даже если она не удобная, а если она удобная то обязательно научусь её пользоваться, без сомнения!
     
  15. _MRDen3000YT_

    _MRDen3000YT_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Такую программу не начнут делать, потому что она нужна только тебе и еще пара человек. В 2020 каждый второй умеет плагины писать.
     
  16. Ask

    Ask Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    жалко! Да только не каждый второй, тут ты меня не обманеш
     
  17. ifxandy

    ifxandy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    witwar
    В таких программах в основном играет роль алгоритмизация. От того, насколько хорошо проработан твой алгоритм будет зависеть то сделаешь ли ты плагин. Но как по мне, проработать алгоритм во много раз труднее, чем написать программу по готовому алгоритму.
     
  18. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну так и создай эту программу для себя. Тебе же это больше всех надо, а не нам. Или найми кодара, чтоб он тебе такое написал со всеми удобствами.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2020
  19. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Хотя это крайне не выгодное занятие такие программ писать, куда пруфитнее продавать плагины таким вот бездырям как ты.
     
  20. deadanykey

    deadanykey Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Вся проблема в том, что эти все вижуал-программы генерируют целую кучу лишнего кода.
    Как пример, попробуйте записать макрос в том же пресловутом Excel. Запишите, а потом посмотрите, что там в макросе наворочено. То, что там написано будет, можно смело ужать раз в 10. Да ещё и оптимизировать как следует.
    И вот так везде.
     

Поделиться этой страницей