1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Ищу наставника

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем roledev, 16 фев 2018.

  1. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Так а какой ответ ты ожидал услышать? Лучше пиши самим девелоперам напрямую, меньше шансов попасть на тролля будет. Сам таким образом начинал (правда не пошло у меня с джавой, но это другой разговор).
     
  2. hyndorik

    hyndorik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    hyndo
    Учат яву по ютубу а потом элементарных вещей не знают и сами так же начинают снимать говно какое то, книжки надо читать, с бакитом все понятно после этого должно быть, у бакита вообще очень низкий порог вхождения и это плохо так как там потом говнокодят лютую хрень
     
  3. hyndorik

    hyndorik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    hyndo
    Вообще если кто то вызовется помогать бесплатно лучше шли его, так как это скорее какой то конченный говкодер, потому что нормальные люди ценят свое время
     
  4. Etro

    Etro Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    В книжках пишут не всегда намного лучше. Да и туториалы не обязательно должны быть на ютубе - есть много и всяких курсов по типу GeekBrains и т.п. Да, платные, но сам материал можно бесплатно найти, надо просто уметь пользоваться гуглом.

    Не все так мыслят, как ты. По твоей теории и опенсурса не должно быть, мол "пишут бесплатно, потом просто отдают. Что за идиоты".
     
  5. dreadfaly

    dreadfaly Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    dolphif
    На YouTube есть канал один: javaRussia, может чему-нибудь научишься у него.
     
  6. hyndorik

    hyndorik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    hyndo
    Да, крутые курсы у гик брейнса, я видел слитые, чет лютый закшвар когда чувак расказывает про ооп при это сам не знает че это. Опен сурс проекты делаются для опыта и портфолио, при помощи человеку ты ничего не получаешь
     
  7. hyndorik

    hyndorik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    hyndo
    И че в книжках не понятно пишут, вначале хорстманна потом effective java потом concurency in practice потом какой нибудь фреймворк учишь по типу спринга по spring in action и все нормальный сет будет, попрактиковаться и все
     
  8. Etro

    Etro Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Я не говорю отдельно про брейн, все и так знают, что там любой курс не самого лучшего качества. Я как пример привожу, что есть и нормальные курсы, а не только книги.

    Явно ты читал только одну книжку.

    Вообще, харе. Это всё только твоё личное мнение. Не развози тут. Да, книги стоит читать, но не всегда это эффективно.
     
  9. hyndorik

    hyndorik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    hyndo
    Так нет нормальных видео курсов, приведи пример
     
  10. Автор темы
    roledev

    roledev Участник

    Баллы:
    31
    Имя в Minecraft:
    zonesixficksix
    Bukkit Codding от TheSourceCode, Bukkit Codding 2013~2014
    Видео курс от Стечкина (приват)
     
  11. hyndorik

    hyndorik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    hyndo
    Говяно чел снимает, я видел. ООП? Java? Странные слова
     
  12. Автор темы
    roledev

    roledev Участник

    Баллы:
    31
    Имя в Minecraft:
    zonesixficksix
    Для начала довольно неплохо. Ты сначало учишься писать говнокод а потом просто читаешь книжки. Я вот например сейчас с нуля пошёл по Шилдту.
     
  13. Автор темы
    roledev

    roledev Участник

    Баллы:
    31
    Имя в Minecraft:
    zonesixficksix
    «Java. Руководство для начинающих» (2012)
    «Java. Полное руководство.» (2012)
    Шилдт Г. - Java 8. Полное руководство. 9-е издание

    это все книги которые я щас читаю.
     
  14. hyndorik

    hyndorik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    hyndo
    Зачем лезть в бакит не зная явы?
     
  15. Автор темы
    roledev

    roledev Участник

    Баллы:
    31
    Имя в Minecraft:
    zonesixficksix
    что бы учить яву
    я хочу говнокодить!
     
  16. hyndorik

    hyndorik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    hyndo
    Поздравляю, можешь сдохнуть
     
  17. Автор темы
    roledev

    roledev Участник

    Баллы:
    31
    Имя в Minecraft:
    zonesixficksix
    иди унитазы чисти
     
  18. hyndorik

    hyndorik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    hyndo
    Ну с твоим подходом думаю эт ты чистить будешь)
     
  19. AtomicInteger

    AtomicInteger Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Менторство - это очень даже не плохо.Не плохо для обеих сторон.
    Как это выглядит со стороны ментора: Когда человек спрашивает тебя о чём-либо, а ты только слыхал о таком, но точно ответить не можешь - идешь гуглить/читать исходники.В итоге, сам подробно разбираешься в вопросе, укрепляя свои знания, пусть даже в очень узких местах.Выгода.
    Как это выглядит со стороны ученика: Ты, конечно, мог бы и сам загуглить, но вряд ли это принесет много пользы, так как у тебя почти нет опыта в сопутствующих сферах.Гораздо быстрее можно достичь результата, спросив у того, у кого опыта чуть больше.В итоге, ты быстрее и понятнее добыл новую информацию.Выгода.
    Есть один момент.Ментор не должен слишком сильно отрываться от тебя, иначе ему просто нет смысла объяснять тебе каждый чих.Рассчитывать на то, что тебе не придется ничего делать, а всё сделают за тебя и принесут на блюдечке - тоже не стоит.Вот и всё.
    К сожалению, у местного контингента(Пример - выше) ума, видимо, слишком мало, что бы понять это.Поэтому, такие темы обречены на срач и самоутверждение за счет унижения других.
     
  20. GodLux

    GodLux Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Atomic, да они сами нихрена не знают :3 Вот и боятся брать ученика. Я думаю парень таки найдет себе человечка, ему просто в лс напишут. Спокойно, с тактом, по-тихому.

    Автору темы: Не обижайся на них, они сами недавно были такими же. То что ты проявляешь интерес - молодец. И если продолжишь - тебя ждет успех. Просто занимайся тем чем интересно. Да и вообще bukkit api - не то что стоит учить. Учи саму Java. А с плагинами там уж разберешься.
     

Поделиться этой страницей