1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Ищу наставника

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем roledev, 16 фев 2018.

  1. hyndorik

    hyndorik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    hyndo
    Так это нормально опять же для оч среднего уровня прогеров, нормальный человек знает идеально основы, какие вопросы от этого человека можно услышать? А почему выскакивает NPE? А какие методы у колекций есть? И тд. Если хочешь углубиться в тему какую-либо, можно пойти на stack overflow так же и выбрать интересные вопросы
     
  2. AtomicInteger

    AtomicInteger Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    А где ты видел, что бы он задавал такие вопросы?Почему ты решил, что если человек ещё совсем зеленый, он будет наглеть и задавать элементарные вопросы, на которые и сам сможет найти ответы?
     
  3. hyndorik

    hyndorik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    hyndo
    А какие вопросы тогда он будет задавать? На все вопросы если правильно сформулировать есть ответы в гугле. На его уровне только такие вопросы и могут возникнуть, чтоб начать задавать более интересные вопросы ему потребуется время, если он адекватный то не представляю зачем он щас кого-то ищет

    Ну и опять же, если хочешь реально углубиться в тему легче зайти на stack overflow выбрать теги и начать отвечать на интересные вопросы
     
  4. AtomicInteger

    AtomicInteger Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Те, которые будут интересны его ментору, очевидно.Поэтому я и сказал, что ему нужен человек, у которого опыта не сильно больше.
    Нет, существует масса узкоспециализированных вопросов, на которые можно ответить только понимая контекст.
    Именно в таких случаях нужен человек, а не книжка/исходники/гугл и т.п.
     
  5. AtomicInteger

    AtomicInteger Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    А если я хочу детальнее изучить BukkiAPI или то, что под ним?Сильно ли я углублюсь в тему, если буду отвечать на этих жалких 15 вопросов в месяц?
     
  6. MicroNovaX

    MicroNovaX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    MicroNovaX
    На самом деле учить с ментором очень круто и удобно. Да, это не должно доходить до абсолютизма и маразма, когда человек спрашивает о том, какие коллекции вообще есть. Но в каких-то моментах, связанные с опытом работы и ещё подобным очень даже круто.
    В целом, если человек, выступающий в роли учителя ментора достаточно опытный, то он свободно "наставит" своего ученика на путь истинный, покажет как всё таки стоит писать, а от чего стоит воздержаться.
    В целом, на мой скромный взгляд идти именно к BukkitAPI упуская саму Java - глупо.
    Относительно @Nikolai_Faint, то таких мусоров стоит всё таки пропускать.
    К тому же, этот чел абсолютно не умеет писать сам, а если и умеет, то очень грамотно это скрывает под маской своих гайдов и сообщений.
     
  7. hyndorik

    hyndorik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    hyndo
    Так вот видешь же, у кого опыта не сильно больше, но если взять уровень выше него, то это опять же такой ничего не понимающий человек, так как сейчас он ничего не знает.

    Ну а то что масса узкоспециализированных вопросов то, в начале таких вопросов нет, даже потом на такие вопросы можно легко найти ответы, конечно перед этим зная, что к чему. Приведи хотя бы один пример вопроса на который нельзя найти ответы в книжке/сорцах и гугле.

    Так есть spigotmc, там по сто писот вопросов от дауничей каждый день поступает. Та и на бакит апи уже сто писот примеров написали и сто писот каждую тему обмусолили, я уже писал что у бакита очень низкий порог вхождения, когда знаешь какие-то основы уже можно кучу всего сделать
     
  8. AtomicInteger

    AtomicInteger Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Эх, в общем, не собираюсь я тебя переубеждать, можешь оставаться при своем мнении.
    Я это к чему, заканчивай в каждой теме самоутверждаться за счёт унижения других, тыкая им в лицо списком книг, даже половины из которого ты не прочитал.Выглядит глупо и об этом тебе уже не один раз говорили разные люди.Просто совет, поступай как знаешь.
     
  9. hyndorik

    hyndorik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    hyndo
    Та ладно, это оффтоп, это рубакит, чего тут еще можно ждать? Я чуваку посоветовал план по обучению, я все кроме хорстманна читал полностью
     
  10. Etro

    Etro Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Сначала сам развёз тему на 3 страницы, а потом говорит "Не я такой - тут все такие". Так вот и начни с себя.
    Твоё мнение не будет совпадать с другими, и оно далеко не всегда будет верным.
     

Поделиться этой страницей