1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Использование запрещённых символов в конфиге

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем pro100koder, 9 янв 2019.

  1. Автор темы
    pro100koder

    pro100koder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Короче, если использовать в конфиге символы, аля ":", тот выдаёт ошибку, и что хуже всего: стирает нафиг эту строчку! Но если поставить в этом String-е ' text:!@#$%^&* ', то всё прекрасно... Только вот потом эти ' стираются... Что ж, как быть?
     
  2. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Код:
    text: "@$#^&*\"^&*%\": ^$%)))"
     
  3. LuckyZeeRo

    LuckyZeeRo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    i0xHeX
    Еще можно в "Raw" стиле:
    Код:
    text: |-
      @$#^&*"^&*%": ^$%)))
      Next String
    Все равно что
    Код:
    text: "@$#^&*\"^&*%\": ^$%)))\nNext String"
     
  4. Автор темы
    pro100koder

    pro100koder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Я не знаю почему, но у меня символ кавычек двойных считается запрещённым... (Достаю через conf.getText(...); может быть есть другой способ?)
     
  5. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    "\u0022\u0040\u0024\u0023\u005E\u0026\u002A\u005C\u0022\u005E\u0026\u002A\u0025\u005C\u0022\u003A\u0020\u005E\u0024\u0025\u0029\u0029\u0029\u0022"
     
  6. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Так у тебя yaml или другой формат хранения?
     
  7. Автор темы
    pro100koder

    pro100koder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Эм... Формат файла самого .yml, но использую я FileConfiguration (не YamlConfiguration).
     

Поделиться этой страницей