1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите ItemStack в Material

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем reZero, 3 апр 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    reZero

    reZero Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    У меня есть метод ItemStack, в котором я беру предмет из конфига и присваиваю ему имя и чарки. Когда игрок ломает блок, то что он сломал - удаляется и дается тот что из метода. Когда игрок нажимает на табличку, у него этот блок забирается и ставится обратно на место. Хочу реализовать это с помощью Bukkit.getServer().getWorld(worldname).getBlockAt(loc).setType(); Но setType возвращает Material, я не могу засунуть туда свой предмет. Может быть можно как-то конвертировать этот итем стак в материал?
    P.S извиняюсь, если где-то что-то назвал неправильно.
    PHP:
     private ItemStack good()
        {
            final 
    ItemStack stack = new ItemStack(Material.getMaterial(this.config.getString("stack.material")));
            final 
    ItemMeta meta stack.getItemMeta();
            
    meta.setDisplayName(this.config.getString("stack.name"));
            
    stack.setItemMeta(meta);
            return 
    stack;
        }
     
  2. Pa4ok

    Pa4ok Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    ты хочешь ставить на корды блок с уникальными характеристиками?
    тогда в любом случае тебе надо запоминать его местонахождение, ты хочешь сделать полностью свой блок, но для этого нужно либо мод писать, либо взять уже существующий и перелопатить его.
    в случае записи тебе придется сверятся с координатами и делать проверки в BlockBreakEvent, тк когда блок ставится он становится простым блоком без всего, что ты там хочешь ему присвоить
    так нврн, если не прав где-то укажите - учту
     
  3. Автор темы
    reZero

    reZero Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Причем тут мод я не понял. Я беру обычный блок из майна, материал которого достаю их конфгиа и присваиваю ему имя и энчанты (в примере метода из шапки энчантов нет)
     
  4. Pa4ok

    Pa4ok Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    ты хочешь ставить на локацию блок со своими харками, но на сколько я знаю, как только ты поставишь свой блок, он станет обычным майновским блоком.
     
  5. Автор темы
    reZero

    reZero Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Хм... я не уверен в этом
     
  6. MrMagaChannel

    MrMagaChannel Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    mrmagachannel
    BlockState юзай
     
  7. Автор темы
    reZero

    reZero Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Всем спасибо, решил сам
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей