1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Решено Изменить надпись про IP forwarding. Ядро Spigot

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем Dsa1, 14 июн 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    Dsa1

    Dsa1 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Mr_dsa1
    Здравствуйте, знаю что такая тема уже создавалась, но ее закрыли, а ответа там так и нет. Ссылка на эту тему - http://rubukkit.org/threads/izmenit-nadpis-jadro-spigot.131156/\
    В той теме все писали что нету смысла менять надпись, ведь ее всё равно не должен видеть игрок, если всё правильно настроено. Тут бы я поспорил, могу конечно ошибаться, но смотрите, у меня к примеру есть 3 сервера, Банджа, Лобби и Авторизация. Чтоб игрок, к примеру, не смог сразу зайти на сервер Лобби, нужно включить IP forwarding. После того, как всё правильно настроено, игрок не сможет подключится не к какому серверу напрямую, кроме Банджи, а она его уже перенаправит куда надо. Вот почему мне нужно узнать как изменить эту надпись, чтоб если игрок попытался подключится сразу на сервер Лобби, его туда не пустило и к примеру написало "Заходите на наш сервер только по ip: 3243242423432r23"
    Ну так как это сделать ?
     
  2. MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Понимаешь, тот факт что игрок УЖЕ смог зайти на твой лобби минуя банжу, ставит огромную дыру в безопасности. Скачав читерский клиент, можно симулировать банжу, и зайти на твой лобби под твоим ником с твоими правами и все угробить. Если все сервера на одном хосте, подключай их через локалхост, если на разных хостах, используй специальный плагин или iptables.
     
  3. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Не трогай ты это сообщение. Если человек видит его - значит это уже не обычный игрок, а человек, который просканировал порты, например - в этом случае он и сам прекрасно понимает, по какому айпи ему заходить.
    Более того, человек выше правильно сказал - нужно дыру закрывать, а не сообщение менять. Ставь IPWhitelist и закрывай порты, если есть такая возможность. Если ничего делать - реально сервак поломают. Если обойтись только IPWhitelist - могут сильно нагружать проц/диск большим количеством подключений, а так же кикать хоть всех игроков на сервере.
     
  4. Автор темы
    Dsa1

    Dsa1 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Mr_dsa1
    Спасибо за ответ, но я не понимаю про какую дыру Вы говорите, даже если это не обычный игрок а "хакер" и знает айпи всех серверов (Лобби, Мини-Игры, Выживание и т.п) как он сможет зайти на них без автоматизации, его же туда просто не пустит, можете поподробней рассказать что вы имеете ввиду за "дыру" ?
    P.s Сори если туплю, просто я в теме Банджи новичок
     
  5. MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Игроков не пускает на твой сервер только потому что спигот сервер ожидает вход от банжикорда.(для синхронизации ип адресов и uuid с банжей) Это значит, что он пропустит всех игроков подключенных через банжу. Любой другой человек откроет банжу, настроит ее на твой сервер лобби, и подключиться спокойно, как не бывало. А там уже ситуация выше описанная. Что бы такого не случилось, доступ к таким серверам ограничивают белым списком ип адресом (а именно ип адрес банжи) или же, если все на одном хосте, сервера открыть через локалхост.
     
  6. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    IpForfarding - это не защита. Это средство передачи информации внутри сети BungeeCord.
    Создай на своем компе новый сервер с банжой, внеси туда айпишники своих серверов и убедись, что можешь попасть на любой сервер без авторизации.
    Как это исправлять - сказано выше
     
  7. Автор темы
    Dsa1

    Dsa1 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Mr_dsa1
    Большое всем спасибо за инфу!
    Большое вам спасибо!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей