1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Сборник ссылок Ядра Spigot [1.4.7-1.20.4] [#4066 20.03.24] [Telegram | Site]

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем DragonX, 3 дек 2014.

Метки:
  1. danyadanya

    danyadanya Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Mazafaka
    я похож на Вангу? не ну добавили они пару блоков чего дальше?
     
  2. Автор темы
    DragonX

    DragonX Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Невозможно зайти с клиента с крупным обновлением на старую версию сервера. Вот и всё.
    То, что с 1.7 можно было заходить на 1.8 или как там было, считаю тупым и не нужным решением разрабов. А так же не знаю будет ли так же с версией 1.9.
     
  3. danyadanya

    danyadanya Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Mazafaka
    смысл делать клиент 1.9 если многие сервера на 1.8
     
  4. Kixot14

    Kixot14 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Kixot14
    Имя в Minecraft:
    F1xer
    Компилировать заставляет... Вот жеж сволочь!
     
  5. stars

    stars Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    И теперь всю жизнь на 1.8 сидеть?
     
  6. Kixot14

    Kixot14 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Kixot14
    Имя в Minecraft:
    F1xer
    Не всю, но ещё 2-3 месяца как минимум!
     
  7. danyadanya

    danyadanya Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Mazafaka
    а что такое компиляция звучит как эпиляция. я как понимаю декомпил позволяет заходить с 1.9 на версии 1.8 или я не правильно понел? не 2-3месяца а до сентября. релиз оф в сентябре же или нет?
     
  8. stars

    stars Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    ШТА?
     
  9. Автор темы
    DragonX

    DragonX Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну вы даёте.
    Автор Spigot, в связи с ситуацией запрета распространения модификаций серверной части Minecraft, решил удалить все скомпилированные ядра и предоставить исходные коды модификации сервера, известной как Spigot, чтобы любой человек мог компилировать ядра и пользоваться ими самостоятельно.
    Никакой декомпиляции тут НЕ присутствует, а ручная компиляция исходников НЕ даёт возможности заходить с новой версии игры на старую версию сервера игры.
    По общей логике игр это вообще не удобно. Вы поставили блок или постреляли из ракетницы, например (надеюсь, в Minecraft она не появится). Если на сервер 1.8 кроме вас с клиентом 1.9 зайдут игроки с версией клиента 1.8 и меньше, то мало того, что они блок не увидят, так ещё и получат урон от неизвестного предмета, абсолютно не заметив его. По логике программы, игра вообще должна в этот момент начать ругаться и впадать в ярость (проще говоря - вылетать). Да и вообще, откуда серверу знать о новом блоке или ракетнице, если его версия 1.8, а версия клиента 1.9? Получается, вы не сможете пострелять и будете злиться как школьник, отложивший деньги с обедов.
    Вывод - зайти клиентом 1.9 на сервер 1.8 не получится, и наоборот - клиентом 1.8 зайти на сервер 1.9 тоже не получится.
    Хотя я припоминаю одну попытку сделать что-то похожее на версиях 1.7-1.8. Но это было крайне глупо и неудобно.

    А про релиз Minecraft 1.9 - читайте здесь > http://mojang.com/2016/02/minecraft-19-pre-release-1/
    То бишь релиз уже завтра.
     
  10. Русский КоТ

    Русский КоТ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Уже есть spigot 1.9
     
  11. MrBrikster

    MrBrikster Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    MrBrikster
  12. Русский КоТ

    Русский КоТ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    И зачем это мне? У меня уже есть :good:
     
  13. danyadanya

    danyadanya Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Mazafaka
    cпасибо за разьяснениее как на счет протокола суппорта? и плагины пойдут на 1.9?
     
  14. Русский КоТ

    Русский КоТ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Да некоторые плагины иду (Лично тестил и работали почти все которые стояли на сервере 1.8)
     
  15. slavik123123123

    slavik123123123 Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Имя в Minecraft:
    Leymooo
  16. Kixot14

    Kixot14 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Kixot14
    Имя в Minecraft:
    F1xer
    У меня вопрос:
    В консоли, когда пишеш команду /version, тебе пише твою версию и какую то сигнатуру к ней, или же это номер сборки... например git-Spigot-2f686bd-ea27011 (MC: 1.8.3). Как можна найти и скачать точную версию ядра по номеру этой сборки? Если с помощью BuildTools, то что конкретно там надо писать при запуске, для компеляции именно этой версии ядра ??
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2016
  17. Автор темы
    DragonX

    DragonX Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Новая версия Spigot - 1.9 #656. Доступна в шапке.
    Также скомпилирован и помещён в старые билды последний билд 1.8.8 - #582.
     
  18. Kixot14

    Kixot14 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Kixot14
    Имя в Minecraft:
    F1xer
    Хмм... Странно! Я только что сам скомпилировал билд #582. Он у меня занимает 18.6МБ, а аналогичный ему, который ты выставил на Яндекс диск занимает 18.8МБ.

    Ты что-то в нём изменял ??
     
  19. Автор темы
    DragonX

    DragonX Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Я ничего в них не менял и не меняю.
    Новый билд 1.9 - #670.
    Новый билд 1.9 - #679.
     
  20. Kixot14

    Kixot14 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Kixot14
    Имя в Minecraft:
    F1xer
    Нервирует немного тот факт, что под новые билды серверов не идут старые плагины. Есть много отличных плагинов, которые к сожалению уже не обновляются и что бы их не исключать, приходится сидеть на устаревших версиях :[
     

Поделиться этой страницей