1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

jarjar: К вопросу о неработспобности плагинов в новых версиях craftbukkit (или как обновить Heroes)

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем BJIaD, 5 фев 2013.

  1. Автор темы
    BJIaD

    BJIaD Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    • (2.2) Заголовок не отражает суть темы
    Есть плагин на версию 1.2.5 его нужно переписать на версию 1.4.7 как это сделать?
     
  2. DPOH-VAR

    DPOH-VAR Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    dpohvar
    1. Скачать исходники
    2. Открыть в среде разработки
    3. Исправить ошибки
    4. Скомпилировать
    5. ...
    6. Профит!

    Обычно третий пункт самый сложный, хотя в 99 случаях из 100 там нужно всего лишь исправить имена классов при импорте.
     
    Сникерсни и BeYkeR нравится это.
  3. maksim_rec

    maksim_rec Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    maksimrec
    SRC в студию я сделаю
     
  4. DEW

    DEW Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Плагин Heroes кто может с 145 в 147 r1.0 переделать?
     
  5. fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Добрый день!

    За последнее время вопрос всплыл несколько раз, поэтому ответ оформлю в виде отдельной темы. Тем более, что инструмент достаточно универсальный и предлагаемые костыли могут помочь в самых разных ситуациях.

    Итак цитирую собственное сообщение из темы "Skills магия на сервере":

    "Герои - отличный плагин. На 1.4.6, 1.4.7 их нет. И судя по всему не будет. Старую версию можно пытаться "подружить" при помощи http://code.google.com/p/jarjar/

    Как я понимаю этот "инструмент" позволяет менять пакеты в jar файлах. Нужно прописать в rules.txtrule net.minecraft.server.** net.minecraft.server.v1_4_6.@1
    rule org.bukkit.craftbukkit.** org.bukkit.craftbukkit.v1_4_R1.@1

    и выполнить
    java -jar jarjar-1.4.jar process rules.txt Heroes.jar Heroes_v147.jar

    В результате будет jar, который будет работать. Но до тех пор, пока не встрется полностью переписанные и переименованные классы :(

    P.S. Автор рецепта не я, а наш админ и игрок Galaran. Все никак его сюда не затащу :)"

    Аналогично можно пытаться перетаскивать и другие плагины. Единственное необходимо понимать, что происходит. Можно прочитать тему: http://www.rubukkit.org/threads/Исп...ерекомпиляции-проекта-после-обновлений.26325/

    Рецепт с использованием jarjar естественно не панацея. К примеру, в версии 1.4.5 (и более ранних) существовал класс под названием NetServerHandler, а в версии 1.4.6 - его нет. Теперь он называется PlayerConnection. Соответственно простого переименования org.bukkit.craftbukkit.v1_4_5 в org.bukkit.craftbukkit.v1_4_R1 нам уже будет недостаточно. Но во многих случаях можно смело не дожидаться выхода очередной версией плагина, а пользоваться jarjar.
     
  6. fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
  7. DEW

    DEW Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
  8. ATOS

    ATOS Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    atoslord
    Fromgate, пожалуйста, сделайте это, ибо я не понимаю...(((
     
  9. Googleman

    Googleman Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    google-apps
    Имя в Minecraft:
    Googleman
    Так там еще уйма скиллов. Они тоже будут работать?
    P.S. Этот "jarjar" неведомая фигня :confused:
     
  10. fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    @Googleman, ну эта неведомая фигня работает :)
    Со скилами тоже все ок. Как раз вчера три скилла переджарджарил ;) Кстати, у меня сложилось впечатление, что скиллов, которые пользуют craftbukkit в качестве API не так уж и много. Большинству достаточно bukkitAPI.
     
  11. Googleman

    Googleman Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    google-apps
    Имя в Minecraft:
    Googleman
    Это очень хорошо, что работают :). Но у меня даже не запускается :(
     
    Black-UK-Lord и Оригинало_о нравится это.
  12. fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Я не буду этого делать по ряду причин.
    Во-первых, рецепт практически дан в первом посте. Во-вторых, герои - это не открытый проект и распространять модифицированную версию я не имею права (в т.ч. морального ;)). В-третьих, ну постарайтесь хоть в этом разобраться: не просить же каждый раз.
     

Поделиться этой страницей