1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Туториал java.net.connectexception connection timed out: no further information. Причины и способы решения

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем razum_04, 27 ноя 2017.

?

Помогла ли вам инструкция

  1. Да, спасибо

  2. Нет, ошибка все еще есть

  3. А зачем мне это? эта ошибка вообще еще актуальна?

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Автор темы
    razum_04

    razum_04 Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    himurokamisato
    Здравствуйте, вот просто накипело. ОЧЕНЬ ЧАСТО ВОЗНИКАЕТ java.net.connectexception connection timed out: no further information., по этому я решил сделать небольшой туториал, где опишу все известные мне причины возникновения данной ошибки и решение.

    java.net.connectexception connection timed out: no further information.
    И так, давайте сначала разберем основные причины:
    • Сервера к которому вы подключаетесь нет или он просто не доступен
    • Игра не может получить доступ к интернету

    Давайте рассмотрим пункт 1 подробнее и разделим его на несколько подпункутов
    • Сервера действительно нет. Его отключили или вы поключаетесь не к тому IP/Порту.
    • Сервер недоступен. У него нет доступа к интернету или его выключили.
    И тоже самое сделаем со вторым пунктом
    • У вас нет интернета.
    • У игры нет доступа к интернету.
    Разберем все 4 пункта:
    1. думаю тут все понятно.
    2. ну и тут тоже. (если сервер ваш, то смотрите пункт 4)
    3. не, ну проверьте интернет, а вдруг.
    4. а вот тут уже надо смотреть фаерволы и антивиры.
    Решение:
    • Открываем брэндмауэр windows и в списке приложений ставим все галочки на Java. Там может быть не 1, а несколько пунктов. Надо разрешить все.
    • Открываем антивирус, заносим minecraft в список исключений, разрешаем порт 25565, в конце концов отключаем его и пробуем обновиться.
    Если вы открыли мир для сети из меню:
    Данная ошибка обычно возникает в 3-х случаях
    • Не правильный IP:Порт
    • У игры нет доступа в интернет/Программа блокирует порт (Это разобрали, читайте решение ниже)
    • Обновите Java, часта данная ошибка возникает из-за разных версий
    И вообще, обновляйте Java, это решение, которое можно написать в каждый пункт.
    Скачать Java

    Для неопытных:
    Если вы создали сервер на своем ПК или открыли мир для сети в меню, то вам надо находиться в одной локальной сети. Если между вашими ПК нет соеденения по локальной сети, то используйте программы, которые создают такие (Например LogMeIn Hamachi или Evolve).
    Для того, что бы играть без соеденения по локальной сети, надо открыть порты. Я хз как это делается через торенты, port forwarding и т.п., тут просто используются дыры, которые не закрыл ваш интернет провайдер. По нормальному вам для открытия портов надо позвонить интернет провайдеру и спросить, будет ли он открывать порты, если да, то сделает ли он это бесплатно или надо заплатить, или может он эти порты и не закрывал.
    Проверить порт
     
  2. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Писец ты нубяра. Сяпки, проорал в голос :D.
     
  3. oroen

    oroen Активный участник

    Баллы:
    61
    Дополню. Если сервер пингуется и запускается без ошибок но подключится нельзя - у арендуемой VM машины могут быть заблокированы порты 8123 и 2565 (будет выскакивать та же ошибка timed out: no further information)
     

Поделиться этой страницей