1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
  3. Данный раздел создан исключительно для релизов! Вопросы по лаунчеру или обвязке задавайте ТОЛЬКО в соответсвующей теме автора. Любые другие темы будут удалены, а авторы понесут наказание.

Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Веб [Joomla 3] Компонент управления сервером Minecraft

Тема в разделе "Веб-обвязки и лаунчеры", создана пользователем Pantheon, 5 янв 2019.

  1. Автор темы
    Pantheon

    Pantheon Участник Пользователь

    Баллы:
    31
    Доброго времени суток! Представляю Вам - Компонент управления сервером Minecraft.
    Функционал пока не очень большой, но надеюсь потихоньку функций станет больше и будет один большой инструмент для управлением сервера.

    Возможности:
    • Загрузка скинов и плащей
    • Мониторнг серверов
    • Банлист
    Рекомендуемые системные требования:
    • Joomla 3.8
    • PHP 5.3+
    Работу на других версиях Joomla не проверял. Но скорее всего должно работать начиная с версии 3.3+. На более ранних версиях не уверен.
    На Joomla 2 - заработает после небольших изменений. В официальной документации описан способ миграции с 2 на 3 версию.
    На Joomla 1 - не будет работать вообще.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Установка производится через стандартный компонент Менеджер расширений. Заходим в админку Joomla - Расширения - Менеджер расширений - Установка
    и загружаем файлы.
    Настройки компонента так же находятся в админке.
    Компоненты - Pantheon-Minecraft - Настройки
    По-умолчанию все функции отключены. Потому прежде чем приступить к работе посетите настройки.

    Внешний вид.
    CSS стили располагаются по адресу ваш_сайт/media/com_pantheon/css/com_pantheon.css либо изменяем там.
    Либо переопределением в Вашем шаблоне.
    Внешний вид админки используется стандартные классы шаблона админки. Потому для их изменения уже придется лезть в сам код компонента.

    Банлист:
    Ссылка на банлист ваш_сайт/index.php?option=com_pantheon&view=servers
    Изначально банлист настроен на подключение к плагину MaxBans. Работу с другими плагинами не проверял. Потому если возникнут проблемы сообщите об этом.

    Постраничная навигация использует общие настройки навигации вашего сайта.

    таблица MySQL с банами должна иметь следующие поля:
    имя игрока, имя админа, причина бана, время бана, время снятия бана.

    Мониторинг серверов.
    Доступен на отдельной странице: ваш_сайт/index.php?option=com_pantheon&view=servers
    А так же при установке модуля можно разместить на любой позиции вашего шаблона.
    Модуль мониторинга не работает без самого компонента.
    При этом сама страница мониторинга работает без модуля.

    Личный кабинет.
    Ссылка на личный кабинет ваш_сайт/index.php?option=com_pantheon&view=profil
    Личный кабинет пока только имеет функции загрузки скинов и плащей.

    Файлы:
    Компонент - com_pantheon.zip
    Модуль мониторинга - mod_pantheon_mon.zip
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 5 янв 2019
  2. Автор темы
    Pantheon

    Pantheon Участник Пользователь

    Баллы:
    31
    резерв
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2019
  3. GHOST-MEN

    GHOST-MEN Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Слушай, а какой процент всех проектов minecraft использует эту CMS?
    Я думаю где-то 1.50% от всех Российских проектов что существуют в данный момент.
    Ну а теперь главный вопрос, для чего? Какой в этом смысл?
     
  4. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Сойдет. Платежной системы не хватает только. Начни прикручивать unitpay с покупкой игровой валюты.
     
  5. Автор темы
    Pantheon

    Pantheon Участник Пользователь

    Баллы:
    31
    Да не спорю, все остальные поголовно используют DLE. Но причина использования - нету вариантов. Зайдя сюда я точно так же, как и все другие не нашел ничего кроме как функций для DLE.
    Я же не использую DLE, не признаю эту CMS впринипе. Как по мне это просто коммерческий движок с минимальными функционалом. В той же бесплатной Joomla, функций больше.. Но это лично моё мнение, тут многие не согласятся
    Ну и т.к. DLE я не использую, то на свет и появилось это дополнение к Joomla.
    Делаю в первую очередь для себя, а не для кого-то. А поделиться наработками не жалко.
    Вот и весь смысл.

    А еще мне очень не нравится лазить по файлам с настройками с помощью текстового редактора. Как во всех дополнениях к DLE. Тут же все настройки в админке сайта. Установил и пользуйся. Не надо никаких дополнительных знаний.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2019
  6. GHOST-MEN

    GHOST-MEN Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Хм, убедил :)
    Отдельный респект за адекватно расписанный ответ.
     
  7. Автор темы
    Pantheon

    Pantheon Участник Пользователь

    Баллы:
    31
    Потихоньку допиливаю магазин.
    Вот думаю что написать на кнопках купить.
    одна кнопка покупает за валюту с доната
    вторая же за бонусную\игровую валюту.
    тоже самое цена1 и цена2
    как бы их грамотно и красиво обозвать, чтоб было как-то посолиднее :lol:
    111.png
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2019
  8. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Пилить админку с редакором подобного текста.
     
  9. GHOST-MEN

    GHOST-MEN Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Селектор на html напиши <select></select> и будет 1 кнопка купить
     
  10. Re'aktiv

    Re'aktiv Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Поддерживаю ТС. Все вцепились в эту DLE, а она весьма так себе. Есть море других бесплатных и более приятных CMS. Для той же джумлы расширений уже готовых миллиард, только знай ставь, единственное под майнкрафт не заточено. Тоже на джумле делал то же самое, не так давно, только ещё лаунчер свой написал попутно, а вот настройки из панели управления наоборот не дописал, и они так и остались в конфигурационных файлах ручками. Так что поддерживаю. Автор, не бросайте, пилите ещё, раздавайте в массы - больше альтернативы - лучше результат.
     
  11. Kuper

    Kuper Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    kuper
    Забросил это дело или как?
     

Поделиться этой страницей