1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
  3. Данный раздел создан исключительно для релизов! Вопросы по лаунчеру или обвязке задавайте ТОЛЬКО в соответсвующей теме автора. Любые другие темы будут удалены, а авторы понесут наказание.

Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Лаунчер JustCraft [v 0.0.3]

Тема в разделе "Веб-обвязки и лаунчеры", создана пользователем EnderChiken, 3 янв 2013.

  1. Автор темы
    EnderChiken

    EnderChiken Старожил

    Баллы:
    103
    Skype:
    EnderChiken
    Имя в Minecraft:
    EnderChiken
    Извиняюсь, забыл занизить.
     
  2. HoShiMin

    HoShiMin Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Товарищи, не используйте .NET ВООБЩЕ, пишите на нормальных языках.
     
  3. Dr.Death

    Dr.Death Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    asn008
    Имя в Minecraft:
    DrDeath
    Правильно, пишите на жабе :3
     
  4. HoShiMin

    HoShiMin Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Oh shi~.png

    Хватит людей развращать :D
     
  5. Автор темы
    EnderChiken

    EnderChiken Старожил

    Баллы:
    103
    Skype:
    EnderChiken
    Имя в Minecraft:
    EnderChiken
    Добавил голосование!

    Что даст переход на FPC:
    - Быстрый код
    - Отойдет необходимость NET Framework'a
    - Кроссплатформенность
    - Возможно я его изучу быстрее чем C#
    - Возможен опенсурс
    Что будет утрачено:
    - Интерфейс (постараюсь решить)
    - Даже не знаю
     
  6. HoShiMin

    HoShiMin Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Категорически не советую использовать FPC. Вот прям совсем не рекомендую писать на FPC. Как яростный паскальщик и сумасшедший ассемблерщик тебе говорю. Если хочешь написать что-то качественное - лучше не используй любительские и кроссплатформенные компиляторы.
    Во-первых, генерируемый код в FPC очень далёк от идеала, а во-вторых, FPC - штука сугубо нищебродская любительская, сиречь громоздкая и медленная (тот быстрый код, который ты хочешь, ты не получишь - лично проверял: ПУСТАЯ форма весит примерно 14 метров, правда, с дебаг-информацией, но без неё размер для пустой формы всё равно чрезвычайно большой), с неудобной средой разработки (если ты выберешь Лазарус).Но переходить на другой, более низкоуровневый язык программирования, чем дурацкий си-диез, определённо надо.
    Идеальный вариант - Pascal в среде разработки Delphi 2007. Сам пользуюсь только этой версией дэльфей и их же компилятором. Можно использовать Delphi версии ниже, но особой разницы в размере приложения или в скорости работы не заметил. Более поздние версии (ХЕ2 - ХЕ3) имеют неоспоримое преимущество перед 2007ми дэльфями - возможность компиляции 64х-битных приложений. В качестве недостатков - чуть более медленный и намного (очень намного!) более громоздкий код.

    P.S.: Заморачиваться с кроссплатформенностью тоже не советую. Кроссплатформенность - это такое псевдопреимущество, от которого больше вреда, чем пользы. Хотя польза там только одна - скомпилировал и оно работает везде, однако приходится жертвовать производительностью и весом, ибо то, что прекрасно работало в винде, будет плохо работать в линухе, поэтому приходится выбирать компромиссный вариант... В общем, куча тонкостей. Лучше напиши легковесный и скоростной лаунчер под винду, чем компромиссный под винду, макинтош и этот странный нищебродский линух. Ага, я линух не люблю. И не люблю не по той причине, что "ПОД ЛИНУХ НЕТУ ИГОР" (красноглазики думают, что люди любят винду только из-за игрушек). Кому интересно, могу объяснить, чем винда лучше линуха.
     
  7. Автор темы
    EnderChiken

    EnderChiken Старожил

    Баллы:
    103
    Skype:
    EnderChiken
    Имя в Minecraft:
    EnderChiken
    А чем виндоус круче МакОСи ? :D
    Вообще я учусь верстке сайтов, уж очень затягивает
     
  8. HoShiMin

    HoShiMin Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Макось мне, кстати, тоже нравится :D Красивая и быстрая. Но на МакОсь ИГОР НЕТ, ОДНО КИНЦО!!11 :trf:
     
  9. Автор темы
    EnderChiken

    EnderChiken Старожил

    Баллы:
    103
    Skype:
    EnderChiken
    Имя в Minecraft:
    EnderChiken
    Может соизволите добавить меня в скайп? Меня один вопрос интересует.
     
  10. krikerGaming

    krikerGaming Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    KrikerGaming
    удалили файл
     

Поделиться этой страницей