1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Как добавить предмет в определенный слот инвентаря?

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем BellCrown, 8 окт 2020.

  1. Автор темы
    BellCrown

    BellCrown Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    BellCrown
    До этого была другая тема (Как одеть в слот брони *не только головы* блок/предмет?), но её я так и не решил.
    вспомнил, что у каждого слота есть свой номер и теперь возник другой вопрос, как добавить предмет в определенный слот инвентаря?
    искал ответ и на зарубежных сайтах, нашел только скрипты/коды, но они мне ничего не дали.
    *я бублик в этом деле*

    [​IMG]
    стоит попробовать с помощью команды/плагина поместить блок в слот брони.

    Все что я нашел насчет этой темы:
    1 - ТЫК
    2 - ТЫК
     
  2. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
  3. Автор темы
    BellCrown

    BellCrown Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    BellCrown
    Возможно как-то обойти *невозможно заменить слот slot.armor.X minecrfat:X*?
     
  4. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Если пытаешься поместить туда что-то инородное, вроде блока камня, то вряд ли. Тут скорей плагин искать, но такое вряд ли найдется имхо. Можешь попробовать заказать, делается несложно.
     
  5. viktorbrentsov

    viktorbrentsov Новичок Пользователь

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    STiGOND
    Разбирался в этой теме

    Ели речь идет о ванильном майне, то только башню можешь менять, причем как угодно, можешь даже предмет цеплять, а вот chestplate/leggs/boots ТОЛЬКО броня. Работает как на персонажах, так и на арморстенде, так и на мобах.

    Команда /replaceitem entity @s armor.head (любой id)
    /replaceitem entity @s container.0 bow{дисплейнейм и тд НБТ теги}

    Если хочешь как-то кастомизировать бронь, то за место шлема ставить блок/предмет и менять модель json (получается без шлема будет), на хайпикселе все так построено (ну на сколько знаю)

    Будет интересно узнать, если есть каие-то свои интересные наработки

    [​IMG]
     
  6. viktorbrentsov

    viktorbrentsov Новичок Пользователь

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    STiGOND
    С плагинами правда печалька, не хотят длинный код читать как командный блок(
    Максимум имя поменяют, но не то пальто

    /give @p bow{display:{Name:'{"text":"glock17","color":"black","obfuscated":true}'},HideFlags:63} 1

    Ни Essentials, ни Mycommand, ни ChestCommand/DeluxeMenu

    Так что если кто-то знает, как можно действительно через плагин такео сделать, будет просто огонь
     
  7. Автор темы
    BellCrown

    BellCrown Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    BellCrown
    да, хотелось добавить новой брони, тк саму бронь менять нельзя, думал поменять текстурки блоков и надеть их на слоты брони, но увы майн не позволяет.
    так же хотел сделать таким способом персонализацию для ванилы, но могу только через башню... крылья на тело можно так нацепить, но они будут крутиться в ту сторону куда смотрит голова. Хотя думаю через элитры попробовать, ВДРУГ, что-то да выйдет

    ну и можно делать вот таких классных питомцев c:

    upload_2020-10-9_12-49-9.png
     
  8. viktorbrentsov

    viktorbrentsov Новичок Пользователь

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    STiGOND
    Выглядит прикольно)
    С элитрами кстати мысль, если они не рендерятся также как бронь, надо глянуть
     

Поделиться этой страницей