1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Как перекинуть игрока с основного сервера на bungeecord?

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем darlin, 18 июн 2020.

  1. Автор темы
    darlin

    darlin Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    okaydarlin
    Имеются такие сервера:
    lobby - стоит плагин с authme
    bungeecord - сам bungee
    server - основной сервер, на который попадают после авторизации lobby

    Игроки привыкли указывать ip основного сервера, но из-за того, что я поставил bungeecord, они теперь могут проходить мимо lobby без авторизации. Узнал про ip-forward, настроил правильно, но теперь при подключении к основному серверу выдает ошибку forwarding (так и нужно). Но проблема в том, что игроки привыкли использовать один ip адресс, а теперь им там выдает эту ошибку. Получается, им нужно сказать ip адресс самого bungeecord, тогда они смогут попасть сначала в lobby, а потом уже на основной сервер.

    Вопрос: можно ли сделать так, чтобы при переходе на основной сервер не выдавалась ошибка ip-forwarding, а игрока перекидовало сразу на ip самого bungeecord?
     
  2. Saharo4ek

    Saharo4ek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    tin
    1. В чем проблема перекинуть основной сервер на другой порт, а банже дать порт основного сервера? 0_0
    2. Задать основному серверу другой порт, а при заходе на старый порт выживания перекидывать на основной порт банжи
    3. Заиметь наконец домен, который стоит 200 рублей В ГОД и не страдать хренью!

    Вот тебе 3 варианта, выбирай.
     
  3. PhantomPaw

    PhantomPaw Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    AuthMeBungee поставь ещё чтобы не могли обходить авторизацию.
     
  4. Автор темы
    darlin

    darlin Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    okaydarlin
    1. Проблема в том, что на основном сервере используется плагин RandomMotd
    1. Проблема в том, что на основном сервере стоит уже настроенное randomMOTD, если я перекину основной сервер на другой порт, а банже дам порт основного сервера, то игроки будут видеть второй сервер с одним онлайном.
    upload_2020-6-19_9-26-34.png
    2. Я не понял, как это сделать, но мне нужно чтобы при заходе на основной сервер игроков перекидовало на bungee сервер.
    3. Основной сервер стоит на платном домене: play.pickanaxe.ru

    Для удобства скину ip всех серверов (они все стоят на хостинге):
    95.217.53.179:25584 - lobby с авторизацией
    95.217.53.179:25675 - bungeecord
    play.pickanaxe.ru - основной сервер, на который должно перекидывать игроков после lobby.
     
  5. PhantomPaw

    PhantomPaw Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    На BungeeCord нельзя зайти. Это связка серверов, а не игровой сервер.
     
  6. Автор темы
    darlin

    darlin Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    okaydarlin
    Получается мне надо дать основной ip адрес серверу с lobby, да?
     
  7. Saharo4ek

    Saharo4ek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    tin
    Можно на него зайти, просто это не игровой сервер.
    Бери и настраивай MOTD на банже.
     
  8. Автор темы
    darlin

    darlin Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    okaydarlin
    Если я сделаю основным lobby и поставлю на нем ip-forward false, то работать по идее будет?
     
  9. EroshkiN

    EroshkiN Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    EroshkiN
    попробуй на тот айпишник поставить банжу... которая отправляет на банжу а та отпралвяет на сервер
     
  10. Sigvegutt

    Sigvegutt Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    ???
    Может ты к айпи банджи этот домен привяжешь, а через банджу (с портом 25565) люди на сервер, который выставлен в конфиге, сами будут попадать, не? И уже с этого сервера (lobby) будут выбирать другие сервера?
    В чём основной трабл - я так и не понял.
    P.S. ТС, банджой нужно связывать игровые сервера.
     
  11. Malasti

    Malasti Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    TheMalasti
    что вы человека путаете?)
    пусть просто закроет порты на сервере

    iptables -A INPUT -p tcp --dport 25566:25590 -j DROP

    ip-forwarding принципиально не безопасен, его bypass - просто на своём пк поставить прокси сервер (банжу) и указать ип:порт сервера, на котором включён ip-forwarding но не закрыт порт
     

Поделиться этой страницей