1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Обсудим Как разделить ресурсы машины

Тема в разделе "Управление сервером Bukkit", создана пользователем oleg57zls, 4 июл 2015.

  1. Автор темы
    oleg57zls

    oleg57zls Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    BlayzerQ
    Имя в Minecraft:
    Blayzer
    Здравствуйте, собственно у меня на машинке стоит 4 сервера, под управлением панели Multicraft.
    Собственно сервера иногда мешают друг другу. Как разделить ресурсы машины, чтобы сервера не мешали друг другу? Ресурсы процессора в приоритете и дисковую память. Так сказать "Жесткие квоты".
     
  2. MySt1k

    MySt1k Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
  3. saharin94

    saharin94 Старожил Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    173
    С помощью taskset можно каждому процессу указать, какие ядра процессора он может использовать.
     
  4. Автор темы
    oleg57zls

    oleg57zls Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    BlayzerQ
    Имя в Minecraft:
    Blayzer
    Суть в том, что после рестарта серверов, которые кстати производятся каждые 2 часа название процесса (Пида) меняется. Так что, вручную писать каждый раз не вариант.
     
  5. scrik78

    scrik78 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    JVM аргументы к примеру пропиши,у меня в восьмой джаве на сборщик мусора по-стандарту стояло 8 потоков,поставил 2 и норм.
     
  6. Автор темы
    oleg57zls

    oleg57zls Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    BlayzerQ
    Имя в Minecraft:
    Blayzer
    ParallelGCThreads?
     
  7. scrik78

    scrik78 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    да
     
  8. Автор темы
    oleg57zls

    oleg57zls Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    BlayzerQ
    Имя в Minecraft:
    Blayzer
    Вот срока запуска, мб оптимизировать еще что-то можно? (п.с. поставил 2 потока)
    Код:
    "{JAVA}" -server -verbose:gc -Xmx{MAX_MEMORY}M -Xms{MAX_MEMORY}M -XX:+UseConcMarkSweepGC -XX:ParallelGCThreads=2 -XX:+CMSParallelRemarkEnabled -XX:+DisableExplicitGC -XX:MaxGCPauseMillis=500 -XX:SurvivorRatio=16 -XX:TargetSurvivorRatio=90 -XX:+UseAdaptiveGCBoundary -XX:-UseGCOverheadLimit -Xnoclassgc -XX:UseSSE=3 -Dfile.encoding=UTF-8 -Djline.terminal=jline.UnsupportedTerminal -Dfml.ignoreInvalidMinecraftCertificates=true -Dfml.ignorePatchDiscrepancies=true -Dfml.queryResult=confirm -noverify -jar "{JAR}" nogui
     
  9. saharin94

    saharin94 Старожил Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    173
    В самое начало строки дописываешь: taskset -c 0,1,2,3
    Т.е. будет использовать 1-4 ядра проца (нумерация с нуля).
     
  10. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Мультихрень же пишет pid процесса в файлике. Еще вариант ртулкит, сервера рестартятся внутри ртулкит демона и pid не изменяется.
     
  11. Автор темы
    oleg57zls

    oleg57zls Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    BlayzerQ
    Имя в Minecraft:
    Blayzer
    Я скрипты поставил, на ограничение CPU, вроде работают. Но хз как проверить.
    У хостера одного взял, у них такие в ПУ Мультикрафт стоят. Но я хз верно ли я их подключил.
     

Поделиться этой страницей