1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Как сделать качественный проект. Мое мнение.

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем TopGammer, 22 янв 2017.

  1. Автор темы
    TopGammer

    TopGammer Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Gammer
    Прошло 7 лет. Публикую 7 уроков, которые я получил в процессе создания своего проекта:

    1. Все можно делать быстро. Первую версию своего проекта в 2010 году я собрал за месяц. Расти она стала сразу. Вопреки расхожему мнению, работа делается либо быстро и качественно, либо долго и плохо.

    2. Все *нужно* делать быстро. Вместе со своим проектом в 2010 году возникло еще несколько серверов с той же концепцией. Сейчас они забыты только потому, что мои сервера развивались быстрее.

    3. Расти нужно в ту сторону, которая органичена мой проект из успеха. Каждая следующая ступень должна основываться на фундаменте имеющегося успешного опыта.

    4. Люди – не идиоты. Они чувствуют – часто подсознательно – качество того, что Вы предлагаете. Каждая приятная мелочь и продуманная деталь, сколь бы несущественной она ни казалось, приносит новых преданных пользователей.

    5. Cовмещать несколько ролей – эффективно. Первые месяцы существования проекта я создавал весь код, графику, формулировки, интерфейсы, маркетинг. Совмещение позволило устранить расход времени на коммуникацию.

    6. Слушать стоит только свою интуицию. Всякий раз, когда я прислушивался к мнению “старших и разумных”, я терял время. Если Вы чувствуете, что надо делать, – игнорируйте мнение авторитетов.

    7. Количество не переходит в качество. Наша команда была небольшой, но состояла из талантливых и мотивированных людей. Такая команда эффективнее армии работающих за зарплату наемников.

    8. Доверять на 100% никому не стоит. Не имеет значения, насколько Вы считаете кого-либо заслуживающим доверия и сколько лет его знаете – ключевые вопросы лучше контролировать лично.

    9. Страх не имеет смысла. За время управления проектом было многое – DDoS-атаки, уголовные дела, плавящиеся сервера, медийные войны, иски, интриги. Эмоции не продуктивны – делайте то, что нужно сделать.

    10. Принципы важнее выгоды. мой проект отстаивал интересы пользователей, пока его конкуренты предавали их в угоду рекламодателям. Принесение блага другим – единственно возможная причина истинного успеха.
    У меня все.
     
  2. AtomicInteger

    AtomicInteger Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Свадьбы, наркотики, еее :D
    А что за проект?Можно ссылку?
     
  3. book777

    book777 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Лол, Дурова цитируешь?
     
  4. Автор темы
    TopGammer

    TopGammer Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Gammer
    Перевел в этом, стимул для проектов. Как ни странно все что написано, это очень верно.
     
  5. Zloi_Kloun

    Zloi_Kloun Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Молодец. Перевод кривой. гуглопромптом? 7 уроков из 10.
    http://tgchans.com/post/daf9cc558687fe6bfd8ab24ccfe609e2
    фцитатнег
     

Поделиться этой страницей