1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Как сделать выдачу кейсов и монет за мини игры?

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем DIvan, 29 мар 2020.

  1. Автор темы
    DIvan

    DIvan Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    DIvan2000
    Делаю сервер с мини играми, и у меея возникла задача, которую я не могу решить. У меня стоит плагин ultracosmetics и я хочу сделать чтобы за победы в играх выдавались кейсы с эмоциями монеты, за которые можно купить эмоции. Как это всё сделать?
     
  2. KupKa

    KupKa Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Давай научу тебя приему, который позволит не задавать таких вопросов, а решать их самостоятельно по мере поступления проблем. Берешь листочек и ручку, либо пейнт открываешь на компьютере. Начинаешь рисовать схему алгоритма. Я уж за тебя это делать не буду, извини. Напишу так.
    1) Заканчивается мини-игра;
    2) Выдается награда (обычно эта функция есть во всех подобных плагинах, ищи ее в конфиге или в Wiki-руководстве по конкретному плагину);
    3) Награда в твоем случае должна представлять кейс, который можно сделать вручную с помощью хорошего GUI-редактора, либо готового плагина;
    4) Выдача монет из кейса производится путем исполнения команды со стороны сервера (редакторы-GUI также поддерживают эту функцию);
    5) Игрок получает монеты, ты получаешь игроков.
    Если написано сложно и непонятно, попробуй сделать схему и разобраться поочередно в каждом пункте.
     
  3. Sigvegutt

    Sigvegutt Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Кейсы можно делать с помощью GUI редакторов? Можно поподробнее?
     
  4. KupKa

    KupKa Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Плагины вроде Abstract Menu позволяют делать полностью анимированные кейсы
     
  5. Автор темы
    DIvan

    DIvan Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    DIvan2000
    А как мне сделать чтоб кейс выдавался с шансом например 10%, а деньги в 100% случаев? И какой плагин лучше использовать для денег?
     
  6. KupKa

    KupKa Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Конкретно не скажу, нужно смотреть в настройках выбранных плагинов мини-игр. Для экономики можно использовать любой подходящий плагин, совместимый с Vault. С серверами на данный момент не работаю, предположу, что Essentials до сих пор покрывает 99% требований для настройки денег.
     
  7. Sigvegutt

    Sigvegutt Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Essentials на сервере мини-игр?
     

Поделиться этой страницей