1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Какие плагины выбирают администраторы успешных серверов

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем fromgate, 30 ноя 2016.

  1. Автор темы
    fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Меня, как разработчика плагинов для Bukkit или для Nukkit, всегда интересовало почему администраторы серверов выбирают тот или иной плагин.

    Понятно, что когда какой-то плагин становится популярным, то его устанавливают все. При этом аналогичный плагин, который, возможно, даже лучше, удобнее и перспективнее, с трудом набирает сотню-другую загрузок за пару лет. Поэтому я всегда хватался за необычные идеи и старался плагином обыграть какие-то новые функции в игре. Так, например, плагин Elytra был сделан сразу же в день выхода Spigot 1.9 (где появились элитры) и поэтому набрал первую тысячу установок недели за полторы.

    Однако, с точки зрения администратора сервера, плагины нужны в первую очередь для того, чтобы реализовывать возможность управления сервером и поддержание выбранной концепции таким образом, чтобы удерживать игроков. Естественно, плагины — это далеко не единственный фактор влияющий на популярность того или иного сервера. Но если говорить о всех серверах в общем, о статистике, то вполне уместным будет рассматривать влияние того или иного плагина на «онлайн сервера». Тем более, что важно не только привлечь игроков, но и удержать у себя. А плагины, безусловно, играют определённую роль в создании комфорта и атмосферы сервера.

    Поэтому я решил взглянуть на плагины немного с другой стороны: мне стало интересно выявить наиболее эффективные плагины и попытаться понять влияют ли эти они на число игроков на сервере или нет.

    Для этого я выбрал информацию с mcstats.org (мне повезло, в момент выборки он работал без перебоев и удалось вытащить данные почти о семи сотнях серверов). Проанализировал полученные данные и взял 10 плагинов, которые судя по всему участвую в формировании повышенного онлайна на сервере.

    Огорчился, что в списке нет ReActions (хотя с ним тоже не всё так плохо ;))

    В общем, то что у меня получилось, я оформил в виде статьи, которую можно прочитать здесь.
     
  2. InterVi

    InterVi Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Мусор какой-то. Исправь опечатку:
     

Поделиться этой страницей