1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Какой буквенный ID у акации и тёмного дуба?

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем Dog_FrostYT, 14 июн 2019.

  1. Автор темы
    Dog_FrostYT

    Dog_FrostYT Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Dog_FrostYT
    Здравствуйте форумчане! Встретился с проблемой, что буквенные id у spigot 1.12.2 отличаются чем в самом майнкрафте 1.12.2, нужен именно буквенный id 2 блоков: Акации и Тёмного дуба (как древесины, не досок), но ни один не подошёл..
    Пробовал и log и log2 и acacia, darkoak, acacia_log, darkoak_log, dark_oak_log, acacia_tree, dark_oak_tree, darkoak_tree, darkoak_wood, acacia_wood, dark_oak_wood. Ничего не подошло, уже не знаю что делать, где искать, смотрел Material в spigot 1.12.2 там тоже что-то не то. Там где мне нужен этот id регистр не важен, так что не в нём дело....
    Помогите пожалуйста!
     
  2. Автор темы
    Dog_FrostYT

    Dog_FrostYT Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Dog_FrostYT
    Кстати id LOG работает, но только для дуба, берёзы, ели и тропического дерева, а мне нужны все виды!
     
  3. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Material.ACACIA_WOOD
     
  4. Автор темы
    Dog_FrostYT

    Dog_FrostYT Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Dog_FrostYT
    Не катит :сс
     
  5. LuckyZeeRo

    LuckyZeeRo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    i0xHeX
    В версии 1.12.2 не все предметы имеют уникальный Material.
    Для первобытных бревн используется Material.LOG
    Для новых бревн Material.LOG_2
    Конкретнее уже ты должен изменять "субайди" (в данном случае) (ItemStack#setDurability) предмета.
    https://minecraft.gamepedia.com/Java_Edition_data_values/Pre-flattening#Wood
     
  6. LuckyZeeRo

    LuckyZeeRo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    i0xHeX
    Это для 1.13+ (кстати я бы рекомендовал)
     
  7. Автор темы
    Dog_FrostYT

    Dog_FrostYT Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Dog_FrostYT
    Благодарю!!! LOG_2 :D
     

Поделиться этой страницей