1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Какой нужен CPU для мини-игр на 1.16

Тема в разделе "Управление сервером Bukkit", создана пользователем Javist, 8 авг 2021.

  1. Автор темы
    Javist

    Javist Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Javis
    Добрый день, взял дедик
    Core i9-9900K
    3.6 - 5.0 ГГц
    8 ядер, 16 потоков
    128 ГБ DDR4
    2 x 1 ТБ NVMe SSD

    Хватило таких мощностей только на 150 игроков(примерно распределилось это все на 3 сервера)
    skypvp, survival, lobby

    Больше 150 игроков - начало лагать. Подскажите, какую машину надо брать чтобы выдерживало хотя бы 300?
     
  2. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Попробуй снизить спавн мобов.
     
  3. Loga

    Loga Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Heinz_H
    ты всех игроков грузанул на 1 сервер сурвача, 70-100 это максимальный предел, маштабируй, открой ещё 1-2 сурвача и дотянешь до онлайна 230-250

    мне бы интересно посмотреть на тайминги, htop при максимальной нагрузке, версию ядра и плагины чтобы знать о чём речь
     
  4. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Да этого проца хватит на сумарный онлайн в касарь как минимум. Если сборка не перегружена ненужным говном. Разумеется с учетом того, что банжикорд на отдельной машине.
     
  5. Абсик

    Абсик Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Abcik
    Почему?
     
  6. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну прокси сервер это не маг с волшебной палочкой, он тоже кушает ядра.
     
  7. Loga

    Loga Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Heinz_H
    Во время досс аттак может быть очень сильный всплеск нагрузки, и банжу нужно выносить на хосты которые предназначены для отбива тех самых ддос атак ovh/buyvm
     
  8. Абсик

    Абсик Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Abcik
    По-моему это не так работает...
    Во время ддос атак нагрузка пойдёт не на железо, а на интернет. И даже если упадёт банджа, игроки также вылетят, разве не так?
     
  9. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Если будут досить не ботами - твоя логика верна, но если вдруг тебя будут грузить ботами то банжа может хоть и не упасть, но знатно заставить лагать целый сервак если режимы находятся на одной с ней машине
     
  10. Абсик

    Абсик Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Abcik
    Точно. Так что мешает другим серверам причинять те же лаги, почему именно банджа будет вызывать лаги, а не, допустим, обычный сурвач с лаг-машиной?
     
  11. Loga

    Loga Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Heinz_H
    Ну так у овх интернет мощщный для этого и нужно туда пихать прокси, ботами уже давно не модно сервера ложить
     
  12. Loga

    Loga Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Heinz_H
    Фикс лагмашин это первое чем нужно заняться когда открываешь свой сирвук в минекруфте, у меня lagassist стоит он в комплексе много чего оптимизирует
     
  13. Абсик

    Абсик Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Abcik
    Ну, речь шла в контексте нагрузок на дедик, а не на интернет
     
  14. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Опять же, соглашусь с ранними высказываниями - процессор должен выдержать больше. Твикай настройки серверов. Конечно, в любом случае придется чем-то пожертвовать, но иначе упрешься в те же стены. Смотри в профайлеры что грузит, либо же spark'ом тем же. По поводу банжи тоже верно - она может пассивно грузить. Вообще, в этом плане порекомендовал бы юзать Velocity, но на усмотрение.
     
  15. Loga

    Loga Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Heinz_H
    Банжу есть чем грузить, есть софтины которые миллионами пачек грузят иконки и мотды сервера, этого достаточно чтобы грузануть дедик нормально, а когда какой то кусок овха просто мотд не сразу прогрузится но игроков при этом пускать будет
     
  16. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Банжу нагрузить куда проще чем режимы. Если человек не имеет ГМ-ки то он сервак положить не сможет при правильных фиксах и оптимизации. По этому банжу и ставят на прочие машины
     
  17. Loga

    Loga Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Heinz_H
    Кста главный вопрос, такой дедик больше подходит для сурвачей, а для миниигр нужно больше ядер и больше потоков при этом ггц вообще не важны, какие то 20ядерные ксеоны отлично подходят для миниигр, или же такой же интел но разбитый докерами на части
     
  18. Абсик

    Абсик Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Abcik
    В общем-то я понял, ничего необычного.
    А то я думал уже, что у банджи какие-то сверх распределения на дедик...
    В любом случае проект пишу под велосити, проверю заодно на что он будет способен.
     
  19. Loga

    Loga Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Heinz_H
    Авторизаций на велосити не существует сейчас, мне известно только про какой то колхозбридж для Authme и jpremium-velocity beta который я юзаю у себя
     
  20. Абсик

    Абсик Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Abcik
    Та забей, я знал на что иду) Я всё своё пишу...
     

Поделиться этой страницей