1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Какую скорость интернета надо для сервера Майнкрафт?

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем MrGlebanya, 3 дек 2017.

  1. Tezuxe

    Tezuxe Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Will_Orion_Z
    Правда, на сколько мб/с она выдерживает - хз.
     
  2. _Alex_RB_

    _Alex_RB_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    DokanBoy
    gamehosting.su бери. Сам юзаю почти год, жалоб нет.
     
  3. Indiffeness

    Indiffeness Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    За качество не буду говорить, но они реселлеры)
     
  4. MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Существуют домашние провайдеры которым пофиг на то как ты юзаешь трафик. Даже если тебя задудосят, им будет все равно, они не будут выключать инет и выяснять в чем дело, когда у тебя и так безлимитный.
    Можно делать домашние сервера, но тогда будут ряд проблем (норм ибп, норм дедик, норм интернет и скоростью больше 300 мбит). Ддос последняя проблема и она вообще может появится а может и нет. Все зависит от популярности сервера. Я вот заметил, что если игроки будут считать что сервер стоит на хостинге (а на самом деле дома), то и ддосить никто не станет, ибо смысл. Эта теория меня долго не покидала, и на практике как не странно она себя оправдала. Правда после этих слов кто то пойдет все сервера подряд ддосить)
     
  5. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Провайдерам далеко не пофиг, забить канал какого-нибудь дома при помощи дудоса (учитывая, что по домам оптоволокно не тянут) легче лёгкого.
    Терять клиентов, орущих о тормозящем интернете, из-за мамкиного админа провайдер не хочет. Значит ему проще будет рубануть канал долбонавту до выяснения. После чего тыкнуть его носом в правила, где чёрным по белому будет написано — предназначено исключительно для домашнего использования. Потом отрубит и велкоме ту блэклист.
    Занавес.
     
  6. MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Я не знаю что у вас там с интернетом, но у нас везде оптоволокно и почти у всех свой канал до провайдера.
     
  7. MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Хотел бы дополнить, что у нас провайдер поддерживает сервера, в том смысле, что я могу использовать свой интернет не только для домашнего использования. Я даже на странице провайдера нашел поддержку фильтрации ддос трафика (сам немного был в шоке), но конечно же за денежку, однако сам факт что провайдер может это, меня немного удивил.
     
  8. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Пофигу на фильтры. Просто трафиком задушат. И будешь платить овер90к за огромный канал.
     
  9. MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Я живу не в рашке, у нас такой фигни не может быть. Как я выше сказал, у нас свой канал, если задудосят, это не должно повлиять на других пользователей и врядли будут заставлять платить за это, если еще учесть что это может случиться с кем угодно. (я выше сказал что у наз безлимитный, фиксированную сумму нужно платить)
    Разве фильтры не подразумевают не только то что описано выше, но и каким то образом ограничивать входящий трафик, не давая заполнить канал?
     
  10. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну узнаешь, когда стрессером трафик загонят. Посидишь без инета пару часов. Для домашнего нета много не надо. 1-2 дедика и тебя нет.
     
  11. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ещё раз — Россия, Белорусь, Украина, Германия, США. Тарифы могут быть разные, скорость разная, метод подключения тоже может отличаться, а правила одни. Учи матчасть, если не знаешь, как ведут интернет к людям, а как к датацентрам.
     
  12. MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    А что за правила? Нигде таких не видел.
     
  13. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Я ещё гуглить тебе должен? Или может в красках тебе рассказать, как работает то, в чём ты обязан разбираться? Нет уж, повторюсь — учи матчасть.
     
  14. MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Забавно, однако я не просил тебя гуглить, я лишь поинтересовался что за правила. Я не знаю что ты имел ввиду, правила сети или правила использование сети?
     
  15. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Правила для пользователей. Во всех договорах на предоставление услуг провайдерами юзверям для домашнего пользования стоит пометка "ТОЛЬКО ДЛЯ ДОМАШНЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ". Они не против держания серверов дома, но при условии, что это не будет мешать никому. А при дудосе забивается весь канал дома (или улицы, смотря как сеть идёт), что создаст проблемы всем. А некоторые стрессеры/юотнеты могут ещё и подсеть положить. После этого провайдер, видя что все проблемы идут от тебя, просто отключает тебя от сети, чтобы дропнуть весь входящий и исходящий трафик твоих устройств.
    Теперь понятно?
     
  16. MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Спасибо большое за объяснение.

    Но ты сам говоришь смотреть на проблемы критически. Предположим, что есть юзвер, который просто юзает интернет, он случайно пропалил ип скайпом или каким то другим тупым способом и его начал кто то ддосить. (Не важно кто пропалил, это может быть вообще какой то ламер или новичок) Из-за этого он будет страдать отключением интернета и другими проблемами, только потому, что кто то там решил ему навредить?
    По этой логике, можно навредить любому человеку оставшись безнаказанным. Жертва останется надолго без интернета. По идеи такие проблемы должны были давно решить, иначе бы это все ставит под большую угрозу репутацию провайдера. (что скорее всего сделали и беспокоится не стоит, однако это всего лишь размышления)
    Я к тому, используешь сервер или нет, страдать после этого будешь ты, даже если и не нарушал договор?
     
  17. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Будет страдать, а ты сам как думаешь? Не важна причина дудоса, важен сам факт.
    Да, дудос безнаказан, но давай посмотрим с другой стороны:
    1. Кто сейчас пользуется скайпом? Ну правда.
    2. Исходя из вышеприведённого — кто будет нарочно палить свой IP в интернет?
    3. Не забываем про динамический IP, что существенно решает проблему для обычных юзеров. Но сервера же на таких не держат.
    4. Мамкины дудосеры, которые хотят самоутвердиться, не могут себе позволить мощный стрессер или ботнет. Следовательно от них неприятностей будет значительно меньше, чего нельзя сказать о конкуренции в области серверов майна. Там у крупных/средних админов обязательно в наличии подписка(и) на стрессеры, чтобы дудосить конкурентов. Совсем пид*ры будут собирать ботнет, чтобы уж точно всё было плохо.
     
  18. MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Некоторые дети продолжают юзать скайп, когда говоришь что бы общались в дискорде те спрашивают "а что ето?"
    Некоторые "недохакеры" отсылают жертве ссылку на сайт-снифер, который отсылает "недохакеру" ип жертвы, причем сайт может быть с очень похожим доменом и оформлением каким нибудь популярным сайтом, к примеру тот же вк или твиттер. Но это так, самый нищий способ спалить ип. Можно конечно тем же серверов воспользоваться, заставить жертву зайти и узнать ип.
    Да, с этим соглашусь, однако есть провайдер, как у меня к примеру, который после 20 раз перезагрузок роутера все равно не меняет ип.


    Вообще я другое имел ввиду, репутация и качество услуг провайдера напрямую зависит от того, как они будут собственно предоставлять эти услуги. Если каждый раз выбивает интернет у всего дома из-за какого то школьника который качал торрент и его кто то еще задудосил, то тут отчасти виноват провайдер, который не предусмотрел некую защиту или разделил каналы. И отключать интернет у школьника глупо, когда можно просто исправить косяк, пусть у школьника выбивает интернет, но не у всего дома же. Так же не должны быть проблемы на стороне провайдера, ну пусть к примеру у него трафик 300-400 мбит засран, главное другие клиенты не должны испытать проблему и сам школьник сможет просто перезагрузить роутер.
    Я вообще считаю, что не все так плохо может быть во время ддоса у клиентов провайдера, ибо это не начала развитие интернета, когда на калькуляторе можно было положить целую сеть какой нибудь организации. (Нынче сами провайдеры или операторы могут удаленно настроить твой модем и узнать че там у тебя с трафиком, я могу ошибаться насчет распространенности этой фичи)
     
  19. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Еще раз — мамкин дудосер канал провайдеру не положит. А конкурент по серверам — запросто. Мы ведь об этом говорили.
     
  20. MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    В смысле канал провайдера, выход так скажем на "свободу"?
    У них на этот случай должно быть свое оборудования для защиты канала, да и сам канал должен быть достаточно большим что бы выдержать трафик клиентов и возможно ддос. Я просто с этого момента не понял, что имелось ввиду, канал провайдера в смысле провайдер-интернет (другие сервера, вообщем выход к другим провайдерам) или модем провайдера-роутер-комп?
     

Поделиться этой страницей