1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Фикс KCauldron, который еще новее Thermos'а

Тема в разделе "Управление сервером Bukkit", создана пользователем Bars, 15 июн 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Т.е. ты тут изначально вещал про сервер 1.7.10, который, на секундочку, года 4 не обновляется, а теперь начинал заливать про обновления? Тебе хорошо?
     
  2. Linkinkov

    Linkinkov Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    linkinkov1
    Имя в Minecraft:
    linkinkov
    - Алло! В термосе 58 старый форг.
    - Но там же тот же 1614 форг...
    - Все, не могу говорить, в термосе старый форг, пока.
    - Но ты же сам позвонил..
    - Все, пока!
     
  3. Linkinkov

    Linkinkov Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    linkinkov1
    Имя в Minecraft:
    linkinkov
    "там стоит еще фикс бага с длиной пакетов, без него сервера на версиях <= 1.7.10 можно легко развалить. И как раз не факт, что не развалят именно ваш"
    Данная проблема исправляется путем патча minecraft_server.jar, ну и как бы, не зависит от обертки ядра.
     
  4. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    А про книгопакет никто и не вспомнил. Фикса нет в обоих.
     
  5. Автор темы
    Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Странное сообщение. Звучит как "Ты говорил про конфеты, а теперь говоришь про салат. Тебе хорошо?"
    Очень странное сообщение.

    Модовые сервера на 1.7.10 сейчас наиболее актуальны у большинства админов. Хайтеки держат на этой версии, для нее выпускаются фиксы и именно у нее такая обширная поддержка сообщества. А обновления - это ответ тебе про кодинг сразу в ядре сервера. Ты сам сменил тему на это, я дал ответ. И ты возникаешь сейчас, что я ответил на твое сообщение... Странно x2.

    И уж тем более не хвалил такие обновления, наоборот говорил что они тупые. И это обсуждались обновления в коде, а обновлять код можно и у старого сервера 1.7.10. Странное сообщение уже трижды...

    "И про единицы/десятки/сотни других тоже никто не вспомнил. Фиксов нет в обоих ядрах"
    Так зачем писать об этом? :) Тем более, если нет в обоих. И много чего нет, как и многое есть, но зачем перечислять тысячи сходств? Мы же сравниваем, а сравнение предполагает отличия.

    Я про то, что в KCauldron от Алекса он уже вшит. Ясен красен, что можно и на Термос, я же и делал так. А как иначе? Просто про него мало кто знает, ладно раньше он на хайпе был и все залатывали. Но те кто скачивают новый Термос... они подвержены опасности. Начнут ворошиться и писать темы на форуме только когда сломается сервер и будет поздно. Именно поэтому я заакцентрировал так на этом внимание
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2018
  6. Linkinkov

    Linkinkov Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    linkinkov1
    Имя в Minecraft:
    linkinkov
    Ох, сейчас бы вместо конструктива переливать воду из одного ведра в другое.
     
  7. oDD1

    oDD1 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    1.7.10 мертва. Пора бы хотя бы немного копать Sponge.
    У меня стоит Ultramine, для которого я дописал Bukkit. Все не так круто как многие думают. Далеко не так круто.
     
  8. oDD1

    oDD1 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Ну и большинство сидит именно на 1.7.10 ибо выше не распахано, а мало кто хочет заниматься этим самостоятельно.
     
  9. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    "Капитан, на корабле бунт. Я готов тыкнуть в имена и назвать пальцы." - так это прозвучало.
    Соблюдай порядок в своих мыслях, и думай прежде чем что либо писать.

    Итак:
    1) Сервера с модами на 1.7.10 уже несколько лет как неактуальны и НЕ поддерживаются сообществом. Только собственные самописы, которые не продаются, либо стоят от 50к.
    Новых модов нет и не будет, популярные моды уже давно не обновляются под 1.7.10 и т.д.
    Ядер под 1.7.10 нет и не будет, никто не станет поддерживать этот динозавр.
    2) Какие ещё бл*ть постоянные фиксы от сообщества под 1.7.10? Ты с какой вселенной упал за последние годы отсутствия, Барс?
    3) Про тупые обновления версий minecraft спасибо, поржал. Сразу видно, что человек даже не пытался залезть хотябы в Гугл и прочитать changelog-и. Я уж молчу про изучение новых технических возможностей в кодинге (которых начиная с 1.8 и заканчивая 1.13 просто дох*я появилось, уже можно на чистой ванили создавать модпак)... @RikkiLook убери с него статус "Девелопер", а то народ путается.
     
  10. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    4) Обновлять код в 1.7.10? Ты хоть понимаешь, для чего придумали циферные обозначения и деление на версии? Чтобы было разделение между глобальными изменениями в коде приложения, которые влияют на разработчиков. Ты хоть понимаешь, что изменив код игры (добавляя что-то новое), ты тем самым поломаешь практически все модификации под эту версию?
     
  11. Santa

    Santa Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Jewish_Cat
    +
     
  12. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Я тебя понял (нет), впредь буду общаться с тобой как с 7-ми летним ребёнком, разжевывая свою мысль до состояния воды. До свидания.
     
  13. Автор темы
    Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Ах да, про 1.7.10 я пишу для других, у меня на 1.12.2 моды. Чисто потому что у меня было определенное знание, и мне надо было им поделиться.

    Мой сервер на 1.12.2. Я пишу для ДРУГИХ - тех, у кого 1.7.10, потому что люди часто пишут о своих проблемах с Термосом. Я лично красавчик, у меня всё свежее, на меня не надо гнать.

    Так я и сижу на Sponge, даже пишу плагины. Я могу в Sponge и делаю. Просто устал от проблем людей, которые задают вопросы по проблемам 1.7.10, которые решаются сменой ядра на еще более новый, чем Thermos, KCauldron

    +

    Сборка сервера не относится к программированию. Вы на эмоциях. Как дети агритесь, ей богу

    Хорошо, как скажешь
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2018
  14. Автор темы
    Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Тут у половины нет структуры мышления. Некоторые тут путаются сами и запутывают остальных. Запутывание - разновидность лжи

    Почему до сих пор нет ни одного индустриального сервера в продакшене на 1.12.2?
    Люди не могут в Sponge. И сидят на динозавре с большим удовольствием. Даже у меня в недавнем опросе среди игроков: 1.12.2 или 1.7.10, 1.12.2 оторвался от 1.7.10 лишь на 1 голос

    Это про что был ответ?

    Ха, а это про что? Вы меня путаете с тем типом людей, кто боится новых версий, я уже выше написал, что я-то на 1.12.2. Ко мне нет претензий

    Так-то мне это не секрет. Уже делают моды с функционалом плагинов. МНЕ это не секрет, я знаю. Данная тема создана для
    Зачем мне создавать тему для себя самого? Подумайте хоть

    Что-то тут нет ничего на 1.8+... Писал разработчику, он сказал что он сделал на 1.12.2, но увы оказалось это никому не актуально.

    Зато смотрим что есть:

    пруф.png

    Я никуда не пропадал, какое еще время отсутствия? Вы бредите.
    Сколько я конкретно отсутствовал, где и когда?

    Ребята, человек просто живет собственными фантазиями, а не в реальной жизни. Реальное положение вещей видит через призму своих искаженных домыслов.
    Увидел тему связанную с 1.7.10 и сам у себя в голове додумал, что "это автор на ней сидит, потому боится читать changelog'и, и значит долго отсутствовал. Точно, вот оно что!" - и пошел строчить гневный пост
     
  15. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    Bla bla bla bla. Слишком много воды и несвязной речи от человека, который либо не понимает простых вещей, внятных слов и критики, либо живёт в своей реальности. Я ответил на вполне конкретные вещи, если не понял - не мои проблемы.

    Не могут, или не хотят, потому что мозги атрофировались? Это две разные вещи.

    Рубаккит давно мертв, темы с "фиксами" на 1.7.10 давно мертвы и не обновляются. Ты в каком вообще мирке живёшь?
    Сейчас все что касается новых версий, есть на онли зарубежных форумах и ресурсах. Либо какие то малоизвестные русскоязычные форумы.
    Здесь все что касается Sponge обсуждать БЕСПОЛЕЗНО.

    Нету индустриальных серверов на 1.12.2?
    А это по твоему что?
    https://borealis.su
    Нашел за 1 минуту через поиск в Гугле. И новые проекты на 1.12.2 уже потихоньку появляются.

    И даже если их и не было бы. В чем проблема самому сделать, когда все для этого есть и принесено на блюдечке? Осталось только развернуть обёртку.

    Я делаю выводы, исходя из твоих последних сообщений и старых. Деградация на лицо. И что больше удивило - за все твое время существования, я не увидел ниодного плагина, созданного тобой. Хотя, может один такой где то и валяется, трёх годовалой давности.
    Смекаешь к чему я клоню, "Девелопер"?
    Про время отсутствия - это образное выражение. Тоже самое касается про знание англ языка - я утрировал, и общей сути это не касается. Тебя и вправду тут никто не замечал, пока ты не напишешь очередной пост с полной и необдуманной хр*нью. Я не говорю про то что ты всегда так себя ведёшь (потому что я тебя плохо знаю), я говорю про ТЕКУЩУЮ ситуацию.

    А ты хоть почитал, в каком контексте я это написал? Вижу, что ты опять все воспринял в стиле своего мирка.

    Со моим мнением на счёт тебя согласно большинство известных старожилов этого форума, и программистов. Мы в дискорде, обсуждали твои сообщения с диким facepalm-ом.
    Я не пишу гневные письма и не пытаюсь выставить себя в каком то свете. Хочу лишь, чтобы ты наконец включил свои мозги, включил логику и начал думать СВОЕЙ ГОЛОВОЙ. И не строчить первый пришедший в голову взброд сюда на форум. И я не первый, кто тебе это сказал, и не последний.

    Ваниль не считается за модовый сервер. А тот, что на модах я вижу у тебя постоянно в состоянии off.

    Может в конституции (в тебе) нужно что то поправить?

    P.S.
    На остальную чепуху от тебя мне просто лень уже отвечать, вот честно. Просто не хочется.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2018
  16. Автор темы
    Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Как раз-таки у меня речь связная)
    Что не скажешь про тебя и компанию:
    Лол, как раз твои. А если ты напишешь по-китайски и другие не поймут, это их проблемы? Это ты должен выражаться доступным понятным языком. Это твоя задача написать так, чтобы тебя поняли.
    Ты точно витаешь в облаках. Таких как ты бить надо, чтобы ощущали сигналы реального мира, а не жили в своем богатом внутреннем мирке. Ты даже не удостоился прочитать, что было повторено 5 раз:
    Хотя все можно было закончить этим
    Не обращайте поэтому на него внимания. Вылетевший человек, летает в своих мыслях и не видит других. Чему удивляться, 5 раз уже узнал что у меня 1.12.2, а всё равно пишет, что "мне проблема самому сделать 1.12.2". Я тут не врач

    Хоть что-то нормальное написал. Буду теперь знать

    Так ты же живешь в своем богатом внутреннем мире, как же ты там найдешь? Искать-то надо не там :D Почему такой ор)

    Человек, который меня упрекал в неумении пользоваться поиском! Номинация.

    1. Заходишь в раздел "Релизы плагинов"
    2. В поле поиска "сообщения пользователя" вбиваешь мой ник
    3. Ищешь
    4. Повторяешь п. 1-3 с разделом "Неподтвержденные плагины", потому что с модерацией здесь уже не те времена и что-то могло остаться там
    В самих темах ищешь также ссылки на BukkitDev
    Ну и не забывай, что можно делать не только плагины, но и скрипты. И даже если я что-то не выкладываю, от этого я не теряю умения девелопера. И не факт, что я не выложу потом еще что-то новое.

    Инструкция есть. Пользуйся.

    Когда пытаешься свои проблемы спроецировать на меня. Отзеркаливаешь на меня мои же слова про тебя)
    Это зашквар

    Какая-то подмена понятий прямо. Ваниль не считается только за плагиновый сервер, а от установки модов она Ванилью быть не перестает. Ваниль - это само ядро. "Заводское", от Mojang. Вот Bukkit/Spigot уже отличается.
    Можно посмотреть на модовые сервера как на "FML". Или писать что Sponge, но Sponge - это всего лишь мод на "FML". А FML - враппер над Ванилью. Так что у основания пирамиды Ваниль. Хотя можно и по-разному смотреть

    Sandbox отключен потому что он на 1.7.10 и ему на смену разрабатывается HardTech 1.12.2, который включен несмотря на данные на сайте. Конкретно с HardTech проблема уже не на стороне мониторинга (это факт), не работает query, грешу на то что он в Ванилле как-то отличается от Спиготовского.
     
  17. Автор темы
    Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Короче эти разговоры бессмысленны, а тему и я начинаю считать тупой. Лучше не буду лезть со своими правилами в чужой монастырь, пускай люди сами решают свои проблемы. При всем уважении к тем, кому приходится все это читать, закрою тему чтобы она больше не всплывала. Надеюсь никто не против.

    Еще я понял, что этот форум стар. Беседы о 1.8+ ведутся видимо где-то в другом месте. В любом случае какие-то выводы каждый здесь для себя сделал
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей