1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Плагин [Кланы/В разработке] TableClans - Универсальный плагин на GUI кланы [1.12.2]

Тема в разделе "Неподтвержденные плагины", создана пользователем BDMan, 27 апр 2019.

  1. Автор темы
    BDMan

    BDMan Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    CKATEPTb
    UP, Разработка продолжается, делайте поправки, вносите свой вклад в плагин.
     
  2. Sigvegutt

    Sigvegutt Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    По поводу названия в наковальне...
    Многие игроки будут пытаться вписать туда цветовые коды и т.п., они банально не сориентируются.
    Предлагаю давать выбор, где управлять кланом (Создавать, редактировать, настраивать и т.д.). (GUI/Chat)
    Но, учитывая автора (Хоть он и был не активен из-за учёбы), могу предположить, что это всё затянется.
     
  3. Kal1brov

    Kal1brov Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Kal1brov
    Скатерть, привет, а может следует добавить общий счёт клана в связке с каким нибудь уже существующим плагином про экономику. Я как клановый игрок бы оценил возможность выдачи главой и заместителем клана определенных премий и тонкой выдачи определенных задач по отдельности ну или же реализовать второе в форме доски при нажатии на которую можно было устанавливать соклановцам определенные нормы по добыче ресурсов например, а со стороны других участников клана просматривать и туда же и скидывать индивидуальную норму собственно.
     
  4. Автор темы
    BDMan

    BDMan Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    CKATEPTb
    Привет, ты очень непонятно написал свою просьбу. Попробуй изложить в более официальной и доступной форме. Спасибо, за твое предложение.
     
  5. Kal1brov

    Kal1brov Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Kal1brov
    Попробую доступнее... Собственно я предлагаю предоставить в твоём клановом плагине, игроку с ролью его главы - возможность основать счёт(общак, казну) в которую мог бы вложиться любой участник клана, предоставить возможность также настроить сбор средств со счетов участников клана в грубой форме или с возможностью выбора платить или нет, включить например ещё рассрочку для пожертвования в казну клана. Здесь же придумать чтоли например через GUI ну или через чат выдачу прав на пользование общим счётом отдельному участнику.

    Вторая мысль(в более доступной форме)
    Я как клановый игрок, тем более как руководитель одного такого на одном сервере, координирую план по ресурсам при помощи ванильных табличек. То есть устанавливаю норму на каждого человека, сколько за какой период он должен принести на общий склад ресурсов и каких. Может попробуешь реализовать такую же табличку только доступную уже иначе, лидер клана устанавливает норму - участник в свою очередь получает уведомление в чате,можно даже реализовать звуковой сигнал, оповещающий о том, что лидер установил игрокам какую то задачу, здесь самое интересное, плагин бы позволял добавить в инвентарь книгу в которой бы отображалась актуальные поставленные задачи от лидера ну и заместителя возможно.

    Третья мысль (снова экономика)
    Раз есть казна, значит и следовало бы поработать над тем, чтобы она в свою очередь пополнялась и опустошалась.
    Задействую свои знания в экономике и предлагаю тебе такую мысль в дополнение к первой, что плагин добавляющий на сервер работы пополнял счет всего клана забирая часть от того что получает за свой труд игрок.

    Зарплата с труда (минус) прибавочный продукт (который бы установил лидер(налог, ндс)) эта часть средств бы пополняла общую казну и из неё в свою очередь лидер мог бы выплачивать заработную плату участникам клана чтобы можно было настроить когда и сколько выплачивать.

    Я предлагаю в этом комментарии - идеи, по большей части касаемо экономической жизни клана.

    P.S (если ты её разраб (мб я спутал) обнови клеёнку к 1.15 :mad: Спасибо.
     
  6. Автор темы
    BDMan

    BDMan Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    CKATEPTb
    Я на данный момент уже работаю над банковой системой. У банка будет журнал, в котором будет сказано кто и что вложил. Назначенным лицам придется вручную следить и контролировать этот процесс, чтобы реализовать твои предложения. Это было бы реалистичнее. Банковая система для клана и будет служить "казной", хранящей предметы и деньги. Система прав так-же будет реализована в виде групп. Это не будет автоматизированно так, как ты хочешь ибо урежет возможности плагина. Будет ли склад для предметов? Да! Будет ли склад для денег? Да! Можно ли будет следить за этим? Да!

    Что за клеенка? Ядро Tablecloth? А я не человек что-ли? почему я должен бескорыстно тратить свое время, чтобы заниматься тем, что мне не интересно? :) 1.15 крайне нестабильна.
     
  7. Автор темы
    BDMan

    BDMan Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    CKATEPTb
    upload_2020-4-17_3-3-29.png
    Пример банка
     
  8. Kal1brov

    Kal1brov Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Kal1brov
    страницы можно заполнить головами участников клана при наведении указывать количество вложенных ими средств к примеру + сам никнейм.
     
  9. Автор темы
    BDMan

    BDMan Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    CKATEPTb
    Так и будет, я показывал ВОЗМОЖНЫЙ дизайн исключительно банка. Все в разработке.
     
  10. Kal1brov

    Kal1brov Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Kal1brov
    Ну не знаю, 1.12 уже как-то стремно выглядит в сравнении с новинками как 1.4.7 по отношению к последнему снапшоту :coffee:
     
  11. Kal1brov

    Kal1brov Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Kal1brov
    годно, в сочетании с кланом шикарно, подумай над тем чтобы сформировать из этого подобие уже какого-нибудь Sitizens, у меня кажется много идей на тему экономики, если что... Уже давно пускай расплывчато и пока только лишь в голове я формулирую проект с концепцией стратегии и градостроения на застывшем этапе средневековья.
     
  12. Автор темы
    BDMan

    BDMan Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    CKATEPTb
    UP, залил несколько коммитов на гит, подхожу к созданию фундамента. Разработка идет полным ходом.
     
  13. Автор темы
    BDMan

    BDMan Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    CKATEPTb
    UP, обновил информацию в шапке
     
  14. Автор темы
    BDMan

    BDMan Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    CKATEPTb
    up, оформил шапку
     
  15. Автор темы
    BDMan

    BDMan Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    CKATEPTb
    up, продолжаю начинать. Приглашаю всех в Discord, для обсуждения, идей, коммуникации, наблюдение и прочего. Ссылка на дискорд в шапке.
     
  16. Автор темы
    BDMan

    BDMan Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    CKATEPTb
    up, наконец-то теперь можно создавать кланы, смотреть информацию о игроке и о клане в GUI.
    Имя клана полностью регулируется через регулярные выражение в конфиге.
    А еще завтра (27.04) ровно год, с того момента как я задумал создать кланы. Да-да, задумал и пропал, но сейчас вернулся.
     
  17. Sigvegutt

    Sigvegutt Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Лучше напиши когда плагин в релиз выйдет.
     
  18. Автор темы
    BDMan

    BDMan Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    CKATEPTb
    лол, буду постоянно апать, чтобы спрос был...
     
  19. Sigvegutt

    Sigvegutt Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Спрос есть, например я. Опять ты не ответил на вопрос, когда плагин ждать?
     
  20. Автор темы
    BDMan

    BDMan Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    CKATEPTb
    Точной даты нету, можешь следить за разработкой в дискорде, не более.
     

Поделиться этой страницей