1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Идея Ключи для сундуков

Тема в разделе "Запросы на разработку плагинов", создана пользователем Savely_S., 5 янв 2020.

  1. Автор темы
    Savely_S.

    Savely_S. Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Плагин не должен иметь пермишенов и прочих заморочек, не должен иметь подвязки к каким-либо другим лишним плагинам. И да, если уже подобный имеется, буду очень рад, если вы поделитесь, однако я не нашел.

    Допустим, будет называться KeyForChest, ориентировочно на версии 1.14-1.16(в будущее гляжу, угу)

    Проще говоря - плагин позволяет ставить ключи из предметов на сундуки. А теперь конкретнее.

    В общем, если вы вдруг захотите спрятать свои драгоценные и не очень вещи в сундук, вам понадобиться ключ. Ключем вы можете делать либо любые предметы, либо те, что записаны в конфиге. Ключ к сундуку находится либо у вас, либо у того, кто убьет вас, ну или можете спрятать его в лабиринте, дабы никто не открыл ваши сокровища...
    ...однако ваш, да и вообще любой сундук могут попросту сломать, с одним условием. Если у, так скажем, уже не взломщика, а поломщика будет подходящий уровень. Да. Плагин должен будет еще и подвязан к уровням.
    Как это работает? Пример:
    Вот, вы наработали седьмой уровень, хотите сберечь свою драгоценную каменную кирку. Кладете кирку в сундук, берете в руки, допустим, кремень, и пишете команду /itskey(о командах опишу ниже). Теперь конкретно этот, а не любой кремень является ключом седьмого уровня. Используете ключ на первом попавшемся сундуке, и теперь только этим ключом можно отпереть этот сундук, причем и на двойной тоже. Если одна часть двойного сундука ломается - ломается и замок, то есть вторая часть открывается свободно. А зачем уровень? Если у вломщика уровень выше уровня ключа, то он может спокойно сломать ваш сундук. Точно так же и вы. Умерли и потеряли ключ - ваши проблемы, зарабатывайте уровень, чтобы сломать сундук.

    Команды?
    /itskey - сделать предмет в вашей руке ключем
    Собственно, все. Можно упомянуть, что оператору доступны все сундуки вне зависимости от уровня, и больше ничего.
    Каким образом еще можно поступить?
    Также вы можете сделать создание ключа в принципе без команды, через наковальню. Так, чтобы взять предмет, назвать его в наковальне "key" или "ключ" и все.

    Как примерно может выглядеть конфиг?
    explode chest: false/true (взрываются ли сундуки)
    ┖ loot: false/true (выпадает ли лут после взрыва, да, альтернативный способ получить вещи)
    min level: 5 (минимальные уровень создания ключа)
    max level: 50 (соответственно, максимальный)
    double chest: false/true (возможность ставить ключ на двойной сундук)

    Отмечу, что это лишь идея. Думал над тем, что можно сделать на относительно реалистичном сервере без приватов. Вы можете кодить ключ для двойных сундуков, можете сделать фиксированные уровни или вовсе убрать их, а можете вообще сделать на основе этого плагин по защите дверей. Все на ваше усмотрение.
     
  2. WhiteBeef

    WhiteBeef Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    _WhiteBeef_

Поделиться этой страницей