1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Книга, квестовый диалог

Тема в разделе "Запросы на разработку плагинов", создана пользователем omikron, 15 дек 2016.

  1. Автор темы
    omikron

    omikron Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    omikron
    Категория плагина: RPG

    Предлагаемое название: OpenBook

    Версия сервера: 1.11

    Что я хочу: Вся суть плагина заключается в том, что бы с помощью книги, организовать некое окно выбора диалога с НПЦ. Т.к. в книге есть и так кликабельные ссылки, остается лишь сделать базу книг и команду открытия книги сразу на экран.

    Подробнее:
    1. вводишь в чат команду (к примеру) /obook 1
    2. На экране сразу открывается книга (без попадания в инвентарь, либо если попадает в инвентарь, что бы по концу диалога, она пропадала). Сама по себе книга желательно что бы создавалась заранее в базе плагина.

    Собственно нам этом все. Вся суть в том, что если это реализуемо, можно делать общение с НПЦ без какого либо чата, и система была бы очень похожа на КастомНПЦ. Ведь к кликабельному тексту можно прицепить открытие следующей книги, где будет продолжение диалога, либо выдача того или иного квеста.
    rubuck.jpg 2016-12-15_14.00.31.png

    Идеи для команд:
    /obook
    create создать книгу (но в чат мноого текста не влезет, так что через конфиг можно ну либо Командный блок.
    Пример: /openbook create <name> <autor> <text/nbttegs>
    /obook open <name> - открыть созданную ранее книгу
    /obook close - закрывает открытую на данный момент книгу
    /obook edit <name> - редактирует книгу
    /obiik remove <name> - удаляет книгу

    Идеи пермишенов: player.canread. Я думаю тут перм любому игроку, изначально рассчитано на квест диалоги.

    Когда мне это нужно? По возможности.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2016
  2. AxmeD

    AxmeD Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Оплата?
     
  3. iD3LSY

    iD3LSY Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Эмм... Бесполезный плагин, но всё-же. Почему ты просто не используешь командные блоки, неужели ты такой ленивый, что не можешь книги в инвентаре хранить?

    Сделаю за 200 рублей. В течение 2 часов.
    • [В]контакте : delsytl
    • Skype : goteampocan
     
  4. Автор темы
    omikron

    omikron Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    omikron
    Кхм... Книги то через КБ сделать можно, плагин нужен что бы делать "диалоги" с нац. Подходишь к нпц в КБ срабатывает команда открыть книгу. Открыть ее. Не добавить в инвентарь нужную книгу а именно открыть ее на экране. На сколько мне известно такой команды нету. Что бы книга не попадала в инвентарь ее нужно реализовать в конфиге. Опять же в этой книге ты тыкаешь на кликабельные текст, к примеру "привет" к этому тексту прицепленна опять же команда открыть книгу - теперь уже другую, которая будет являться продолжением диалога, опять же не попадая в инвентарь.
    P.S. сделать через КБ не лень, но будет куча книг, во вторых никакого удобства в этом нет.
     
  5. iD3LSY

    iD3LSY Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Тогда еще один вопрос, как ты собираешься реализовывать кол-во страниц через ту команду?
     
  6. Автор темы
    omikron

    omikron Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    omikron
    Сама книга что бы создавалась в конфиге, по примеру КБ. В КБ есть команда "разрыв страницы", которая создает новую страницу. Да и открытие конкретной страницы командой не требуется. Все что требуется от плагина открыть на экран книгу без попадания в инвентарь.
     
  7. iD3LSY

    iD3LSY Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Ну почему тогда сам не сделаешь? Вот ссылка на эту тему тык.
     
  8. Автор темы
    omikron

    omikron Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    omikron
    Умел бы, не просил бы, логично мне кажется)
     
  9. iD3LSY

    iD3LSY Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    c;
     

Поделиться этой страницей