1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Книги в игре

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем keltkelt, 30 ноя 2016.

  1. Автор темы
    keltkelt

    keltkelt Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Добрый вечер.
    Играю на сервере с минимумом плагинов (практически ванильный Майн). Так как я делаю библиотеку, мне не очень нравятся параметры книг. Хотел бы попробовать изменить шрифт, размер страниц. Увеличить количество страниц в книге.
    Думаю мои изменения одобрят, но нужно все четко презентовать.
    Сервер Spigot, версия скоро будет 1.11.1.

    Я знаю основы программирования и основы Java (проходил курс).

    Подскажите пожалуйста, каким образом можно достичь моей цели? Модостроением не занимался.

    Заранее спасибо!
     
  2. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    @RikkiLook а где ему ещё ответы искать? На каких форумах?
     
  3. LaoTheLizard

    LaoTheLizard Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    sgp_the_controller
    Займись, в чем загвоздка?
     
  4. Автор темы
    keltkelt

    keltkelt Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Предположим, есть код. Я могу открыть его, поменять переменные. Например, захожу, вижу переменную шрифта книги txtbook = 24. И txtfont тоже какой-нибудь. Меняю, сохраняю. Стиль в игре меняется.
    А как работают моды и плагины, что из них лучше для достижения моей цели? В туториалах только цепочка действий рассказывается. Плюс непонятно, в чем разница для спигота или баккита.
     
  5. LaoTheLizard

    LaoTheLizard Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    sgp_the_controller
    Не знаю, как это сделать плагинами - только модами.

    В эвентхендлере пишешь:

    Код:
        @SubscribeEvent
        public void onGuiOpenEvent(GuiOpenEvent event)
        {
        if(event.gui instanceof GuiScreenBook){event.gui = new CustomGuiScreenBook();}
        }
    
    Таким образом ты подменишь стандартное гуи (GuiScreenBook) книги на свое собственное (CustomGuiScreenBook).
    Теперь создаешь новый класс CustomGuiScreenBook, скопировав в него код оригинального GuiScreenBook и в нем куражишься, как хочешь. Можешь заменить текстуру книги, изменить/переставить/убрать/добавить кнопки. С шрифтом, кажется, немного сложнее. Я не экспериментировал на эту тему, но полагаю, что тебе стоит поковырять FontRenderer.
     
  6. RikkiLook

    RikkiLook Модератор

    Баллы:
    173
    На форумах с модами.
     
  7. 0x1EE7C0DE

    0x1EE7C0DE Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    Не исключено, что тут нет людей, которые могут тут помочь.
    [​IMG]
    В правилах оффтопика не сказано, что тут нельзя обсуждать моддинг
     
  8. RikkiLook

    RikkiLook Модератор

    Баллы:
    173
    Я что-то сказал про правила? Форум предназначен для плагинов, как-то глупо искать помощь по модам на нём.
     
  9. 0x1EE7C0DE

    0x1EE7C0DE Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    Но оффтопик на то и оффтопик, чтобы писать там не по теме.
    И почему тогда на ЭТОМ форуме есть раздел "Модификации клиента", если форум предназначен для плагинов? Писать там тоже глупо?
    Кстати, в этом топике ТСу ответили по теме, так что насчёт того, что тут искать помощи по модам - глупо, я сильно сомневаюсь.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2016
  10. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ничего подобного, тот раздел по модам forge и прочего. Всегда был, как минимум до появления рикилука в модераторах :). Но способных писать моды крайне мала. Это же рашка. Погуляй по буржуйским форумам.
     
  11. 0x1EE7C0DE

    0x1EE7C0DE Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    Под "он" я имел в виду форум. Исправил в сообщении
     
  12. RikkiLook

    RikkiLook Модератор

    Баллы:
    173
    "Различные модификации клиента, которые не конфликтуют с сервером Bukkit". В каком месте есть помощь/разработка?
     
  13. 0x1EE7C0DE

    0x1EE7C0DE Участник Пользователь

    Баллы:
    36
  14. RikkiLook

    RikkiLook Модератор

    Баллы:
    173
    Ну, дык: 8. Помощь по моду\плагину оказывается либо в теме этого самого мода\плагина если она существует, или же в разделе Помощь, но не стоит забывать, что это СЕРВЕРНЫЙ ФОРУМ, и в большинстве случаев Вам помогут только с плагином. Вопросы по модам задавать в Нубятник №5.
     
  15. 0x1EE7C0DE

    0x1EE7C0DE Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    Может, поэтому ТС не стал писать тот раздел и написал в оффтопик, в котором разрешены разговоры на свободные темы. И ему тут помогли, как я понял
     
  16. RikkiLook

    RikkiLook Модератор

    Баллы:
    173
     
  17. Автор темы
    keltkelt

    keltkelt Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Большое спасибо! Да, помогли!

    Чтобы не плодить темы.

    Есть ли "легальный" способ выдать игроку копию предмета, лежащего в сундуке? Именно выдать. Например в сундуке лежит подписанная книга. Я могу конечно, клонировать сундук с книгой к игроку и сказать ему - бери отсюда. Но хотелось бы красивее сделать.

    Можно и не одной командой, всеравно это будет делаться автоматически.
    К примеру, как вообще автоматом выдать игроку содержимое сундука по координатам? (я могу сначала туда клонировать копию)
    Или максимум, загрузить в раздатчик под игроком и активировать его командой?
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2016
  18. 0x1EE7C0DE

    0x1EE7C0DE Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    @RikkiLook
    То есть балы нарушений выдаются даже если пользователь не нарушил правила? Класс
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2016
  19. LaoTheLizard

    LaoTheLizard Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    sgp_the_controller
    Наверное, нужно достать нужный ItemStack из инвентаря сундука, создать точно такой же и положить в руку нужному игроку. Или я неправильно понял вопрос?
     

Поделиться этой страницей