1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Коммерческий умер?

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Quarter, 23 ноя 2017.

  1. ZONCCK

    ZONCCK Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    ZONCCK
    А где webalta???? Она по-другому работает?
     
  2. ZONCCK

    ZONCCK Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    ZONCCK
  3. Banner-System

    Banner-System Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Ну все таки не в деньги сначала надо .. а сделать все до ума.
    а потом пиар.
    Все идет по очередности
     
  4. ZONCCK

    ZONCCK Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    ZONCCK
    Я про деньги ничего не говорил.
     
  5. Автор темы
    Quarter

    Quarter Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Stannis
    Да уж... Не думал, что все так плохо. Видимо, придется стать сооснователем нового форума :)
    И искать людей через другие каналы... Пичалька
     
  6. andyhell

    andyhell Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Ведро уже забытая тема, все абсолютно ушли отсюда..
    Если искать людей то уж точно не тут, существует множество других платформ "Не Майн".
    Ведро для многих было начальной ступенью, больше здесь делать нечего..
     
  7. Автор темы
    Quarter

    Quarter Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Stannis
    Ты имеешь в виду собственную игру писать?(или я просто неправильно понял слово платформа?) С нашими планами по собственному ядру это скоро так и будет называться...
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2017
  8. Автор темы
    Quarter

    Quarter Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Stannis
    А чего так? Не на ваниле же
     
  9. Автор темы
    Quarter

    Quarter Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Stannis
    Role-Play хороших очень и очень мало. Плюс к тому, они все сугубо тематические. По некоторым тематикам вообще никто никогда нигде не пробовал.
    Так что давайте называть вещи своими именами
     
  10. Tezuxe

    Tezuxe Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Will_Orion_Z
    Дай-ка угадаю, "собственное" супер-дупер-производительное ядро - это форкнутый/переименованный ultramine?
     
  11. Автор темы
    Quarter

    Quarter Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Stannis
    И тебе привет. Не угадал :D За полгода твое мнение не изменилось? Что ж, мне на него абсолютно пофиг. Ты как раньше абсолютно без оснований обвинял нас в копировании чужих наработок, так обвиняшь и сейчас. Нет, это не ультрамайн. У нас задачи шире и мы не собираемся никого копировать. Если ты еще этого не понял, то мне тебя жаль.
    И да, мы все же написали BattleGear v.1, и он не является форком M&B BattleGear 2, как ты орал в нашей теме когда-то...
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2017
  12. Tezuxe

    Tezuxe Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Will_Orion_Z
    Во первых, где я "орал"?
    Во вторых, слова словами, но каких либо обратных доказательств я не получил. Даже в топике ВК, где вы рассказывали про супер производительное ядро, все фишки были в слово-слово из ультры. Тоже самое можно сказать про BG.
    На данный момент, мое мнение не изменилось. Т.к. за все эти годы не было предоставлено ни одного практического доказательства. Даже элементарных скриншотов в группе о супер самописных модификациях не имеется.
    Но за обширный красивый текст (воду) можно поставить отдельный лайк.

    P.S.
    Пришлось зайти с первого аккаунта. Забыл пароль от текущего.
     
  13. Автор темы
    Quarter

    Quarter Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Stannis
    Скриншотов нет, потому что оформления нет. К моему глубочайшему разочарованию, за все время у нас не было нормального фотошопера. Как только найдем - буду скриншоты
     
  14. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Есть новая.
     
  15. Flumaster

    Flumaster Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    alexey_aristov
    У меня кстати есть пара уникальных идей. Но это адаптация из других игр. Так что можно считать что и они не уникальные :)
     
  16. Автор темы
    Quarter

    Quarter Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Stannis
    Ну, я имел в виду те идеи, которые еще не продвигались в Minecraft. Однако если идея полностью копирует идею другой игры, то да, она не уникальная. Но игроки-то об этом не знают :rolleyes:
     
  17. Yarius

    Yarius Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Yar
    Почему никто не верит в уникальные идеи? Кубач на то и кубач, чтобы у него не было границ. Есть у меня идейка, только вот поиск людей под нее тяжело дается. И начинаем буквально с нуля - обучения сотрудников их будущей работе.
     
  18. Автор темы
    Quarter

    Quarter Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Stannis
    Мы тоже теперь этим занимаемся. Не верят, отсылая к историям с MedievalMinecraft и их "подражателями".
     
  19. NASA__

    NASA__ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Абсолютно согласен. Интересно, что создатель темы пинает труп полумёртвого форума, вместо того, чтобы заниматься делом. Строчит огромные темы, жалуется, что ему никто не пишет. Я тоже писал 3х метровую тему, только понял, что от неё не будет никакого профита через неделю, ну максимум две. При этом даже с этой помойки я вытащил 2х человек, которыми могу гордится, которые невероятно исполнительны и талантливы. Единственное, что есть у автора - деньги, судя по тому, что он собирается платить дизайнерам до открытия, сам ничего не зарабатывая. Я против инновационных решений в этой сфере, ибо она разваливается и кончается. Кубач интересен всё меньшему кол-ву людей, это нужно признать, а большинство не любит что-то новое. Что мы имеем? Игру, из которой уходит наше комунити, идею, которую никто не оценит, ибо большинство нашей аудитории - тупые не люди в возрасте до 15 лет. Я практически не вижу причин думать, что у автора может что-то окупиться, вероятность открытия мала, но есть. В любом исходе автору мало что светит.
    Если проект не откроется - тут два варианта:
    1- автор будет сидеть тут ближайшие года 3, жаловаться на нехватку сотрудников, а потом героически скажет, что майнкрафт умер в его глазах.
    2- от автора начнут уходить люди, у него ничего не будет получаться, одно воспоминание о своём хобби будет вызывать у него негативные эмоции. В Ытоге ему надоест, он всё раздаст, продаст, удалит, распустит и пойдёт делать что-то другое. Или не пойдёт.
    Если проект откроется:
    1- всё будет очень печально в плане онлайна, школьники не будут обсирать друг друга на хенфоре, спорить кто настоящий король севера, ибо они смотрят г̶л̶у̶х̶а̶р̶я̶ аниме и менее скучные сериалы, шекели не будут капать в копилку, машинка будет кушать электроэнергию, мамка кушать нервы автора. Исход очевиден.
    2- автор найдёт аудиторию, которая смотрит сериал, которая играет в кубы, которая будет донатить, в рядах которой более 15 человек. Он будет зарабатывать 5кк в день, а потом создаст свою криптовалюту, которую признают мировой, его имя будет известно всем, а Илон Маск попросит у него денег новую теслу.
    Критикуешь - предлагай? Тупее ничего не слышал. Хочу и критикую, но предложения я уже делал. ПОЧЕМУ НЕ НАПИСАТЬ НА ФРИЛАНС???? Я же уже писал в нескольких темах об этом, а один раз даже самому автору. Я нашёл верстальщика, бекенда сайта, который занимается защитой китайского банка и хочет иметь хобби в виде игрового портала и второго дизайнера. Я предоставил им свой пиар план, я показал им свои наработки и рассказал о своих стремлениях. Их это устроило и мы работаем на чистой инициативе, ибо на деньги я лучше куплю аудиторию или ещё пару пабликов со школотой, чтобы потом платить им зарплату.
    Я хотел бы услышать мнение автора по этому поводу.
    Так-же хочу поделится своим опытом нахождения на этом ведре крутого(без шуток) персонала:
    Тема всегда нужна, чтобы не писать всем каждый раз кто ты и что ты, пусть висит, даже апать разрешаю(но только сегодня!). Начиная с 13-14 года искал темы, писал каждому поголовно. Писал пачками, даже если откликнулось пару человек выбирал лучшего. Так я нашёл 2х дизайнеров (в последствии одного пришлось усыпить, ибо он не работал :(). Ну и мне чисто повезло, что на мою тему откликнулся мой жаба\с++\питон программист. Вообще, тут можно искать только чуваков, которые должны плотно с игрой взаимодействовать. Типа тестеров, строителей. Сейчас моя команда заканчивает проЭкт, мы хотим открыться к НГ. Но я не думаю, что мой проект, со всеми самописными модами, плагинами, оптимизированным сосудом Дьюра, кучей отредаченных\исправленных\переделанных под донат модов, лаунчером на с++ + java, сайтом не на ДЛЕ, который не был переделан из чужого слитого шаблона, а был свёрстан моим верстальщиком по psd'шникам моего дизайнера, привинчен к самописному бекенду, который не подсматривался от других сайтов моим беком, с нашим порядком и логикой в работе, с пиаром и даже собственным пабликом с личинками, которые шарят в кубах взлетит так, что я буду доволен. Я рассчитываю, что я окуплюсь, что сервер проработает долго и я буду получать с него какой-никакой доход, но это всё очень утло по сравнению с тем, что могло бы быть несколько лет назад.
    Я благодарен всей этой кубической хрени, что была со мной в жизни, ведь я открыл свою коммерческую жилку, ведь я научился искать людей и нашёл полноценную команду, с которой я скоро начну разрабатывать что-то, что морально не устарело.
    Это моё И.М.Х.О, давно хотел выговориться. В основном я вижу в этом форуме только сборник анекдотов в разделе помощи и иногда в разделе поиска и набора в команду. Иногда смешных анекдотов.
     
  20. Автор темы
    Quarter

    Quarter Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Stannis
    Ты правда думаешь, что я что-то тут пинаю? Всего-то отпускаю пару фраз за день. И продолжаю работать. Ибо и без дизайнеров работы полно. На фриланс напишу, когда без них уже никак будет, и тогда уже займемся вплотную текстурами. Сейчас допишем тех. часть, а потом уже пойдем искать для неё текстуры. Ибо всему свое время, дел итак по горло.
    3х-метровая тема была написана в большинстве своем не мной, а нашим аля-копирайтером(аля-журналистом). И, естественно, не за один раз. Стоило только посмотреть на первую её версию)
    Одного дизайнера я, кстати, нашел.
    UPD: уже двух.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2017

Поделиться этой страницей