1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Утилита Компилятор CPM1.0 (Java)

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем Vlad_007WOLFYATINA, 24 фев 2019.

  1. Автор темы
    Vlad_007WOLFYATINA

    Vlad_007WOLFYATINA Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Всем привет!
    Не буду долго вдаваться в подробности о компиляторе, но скажу лишь вот это: большинство школьников-программистов (Включая меня и моих друзей) не смогли настроить Maven и Gradle под свои 'хотелки'. Для таких школьников был написан данный компилятор, который целиком и полностью написан на языке CMD (что значит, что запуск на Linux невозможен).

    Компилирует, как вы уже поняли, Java файлы. Тестировалось и создание плагинов.

    Все подключаемые библиотеки, API, закидывайте в папку libs, запуск компиляции - build.cmd, очистка - clear.cmd.
    class файлы помещаются в папку compile, jar файл и библиотеки - compile_jar и compile_jar/lib.

    Да, я знаю, что сделал полную фигню, что есть более крутые компиляторы, но например мне это очень сильно облегчило процесс (тем более весит такой компилятор всего 2 МБ) компиляции тех же самых плагинов.

    Ссылка на скачивание: https://yadi.sk/d/8hy9PfvgFrK6Ng

    P.S. Компилятор полностью открытый, а это значит, что вы можете дорабатывать его.

    За оказанную помощь благодарю http://vk.com/bimnosik
    Мой ВК - http://vk.com/vlados_q
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2019
  2. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Даже не буду вдаваться в подробности про полезность и качество данного продукта.
    Имею лишь один вопрос - зачем там proguard?
     
  3. Автор темы
    Vlad_007WOLFYATINA

    Vlad_007WOLFYATINA Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Это просто тестовая библиотека:)
     
  4. Автор темы
    Vlad_007WOLFYATINA

    Vlad_007WOLFYATINA Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Я там в 1 абзаце написал, зачем я изобрел еще один велосипед)
     
  5. SHADOWDAN

    SHADOWDAN Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Тебе проще насрать какой-то говнобатник чем нажать на одну кнопочку в IDE или написать одну команду?
     
  6. Lightern

    Lightern Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Ну не все же однокнопочные
     
  7. Автор темы
    Vlad_007WOLFYATINA

    Vlad_007WOLFYATINA Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Есть такая вещь для NotePad ++, она называется плагин.
    Так вот, есть плагин на синтаксис Java =)
    Там все будет подсвечено, а для любителей - можно и самим разработать, специально для таких, как школьники XD
     
  8. SHADOWDAN

    SHADOWDAN Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Самые распространенные - да. Elcipse, NetBeans IDE, Itellij IDEA везде для просто компиляции достаточно нажать одну кнопку.
     
  9. Nikolai_Faint

    Nikolai_Faint Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Вот тебе и ответ.
     
  10. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    gradle спит в сторонке.
     
  11. Автор темы
    Vlad_007WOLFYATINA

    Vlad_007WOLFYATINA Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Конечно же в кавычках :)
     
  12. Lord9000

    Lord9000 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Не знаю чё вы накинулись на парня. Он же не заявлял, что это революция среди компиляторов. Просто поделился своей наработкой. Может она и не самая полезная, но в чём ваша проблема то?
     
  13. MaksGruw

    MaksGruw Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Внесу небольшие коррективы:
    1.
    CMD - это не язык, это всего лишь сокращение от слова "command". Сам язык условно называется Batch, но чаще вообще никак не называется, упоминаясь в роли "скриптов винды (интерпретатора cmd.exe)". Соответственно, такие скрипты в быту обзывают "батниками", а разница между .cmd и .bat лишь в обработке ERRORLEVEL.
    2. Запуск на Linux на самом деле возможен. Как ни как, cmd.exe идет в комплекте практически любой версии wine. И, если уж конкретно оговариваться, sh-скрипты Linux аналогично по дефолту не работают под виндой. Поэтому мы видим, что под каждый берег свои скрипты: .bat vs .sh, но при этом "портативные бинарники питона под виндой - норма, а под *nix допускается, что питон уже стоит".
    3. Это не компилятор. Это система сборки. Причем такая, которая не умеет в рекурсию, поскольку "build/*.java".

    Также стоит заметить, что из-за отсутствия -source и -target в аргументах javac получим, что будет компилироваться под текущую версию Java. Не дай бог случайно окажется, что у кого-то из компилирующих стоит Java >8 по дефолту: запустить под Java 8, на котором все и вся сидят по сей день несмотря на истекший срок поддержки коммерческой лицензии (а через полтора года и персональная версия Java SE 8 перестанет получать обновления), в таком случае будет крайне проблемно без лишних махинаций.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2019
  14. Nikolai_Faint

    Nikolai_Faint Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Разве его название не DOS(MS-DOS)?
     
  15. SHADOWDAN

    SHADOWDAN Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Ору. Нет
     
  16. MaksGruw

    MaksGruw Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Здрасьте. Нагуглите FreeDOS.
     
  17. AlliSighs

    AlliSighs Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Я не понял. ПОЧЕМУ КОМПИЛЯТОР УДАЛЁН????
     

Поделиться этой страницей