1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Критические ошибки Java из-за WorldGuard

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем LordBekketPro, 9 ноя 2014.

  1. Автор темы
    LordBekketPro

    LordBekketPro Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    1ая проблема. Последнее время сервер стал сам перезапускаться, как будто происходит краш, все игроки вылетают, сервер откатывается на 1-5 минут (у меня автосохранение установлено на каждые 5 минут, поэтому откат происходит максимум на 5 минут), при этом в корне папки сервера появляется файл с hrr_error_pid[любые цифры].log. Краш происходит где-то 2-3 раза в день. Такое стало происходить, начиная с 20 октября.

    2ая проблема. С этого момента еще и возникла проблема с командой stop - Если ввести её и оффнуть сервер, то после его запуска все приваты в WorldGuard'е слетят, конфиг с приватами будет пустым. До этого времени (до 20 октября) всё было отлично. Возможно, эта проблема со stop возникает как раз из-за 1й проблемы

    Никаких подозрительных команд, которые вводили, я не обнаружил. За день до этого я удалял пару приватов и регенил их, но это не должно быть причиной этих проблем.

    Вот содержимое этого файла hrr_error_pid[любые цифры].log (как тут видно, проблема где-то в WorldGuard'е):

    Код:
    #
    # A fatal error has been detected by the Java Runtime Environment:
    #
    #  SIGSEGV (0xb) at pc=0x00007f14008584b1, pid=15717, tid=139723666507520
    #
    # JRE version: Java(TM) SE Runtime Environment (7.0_65-b17) (build 1.7.0_65-b17)
    # Java VM: Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM (24.65-b04 mixed mode linux-amd64 compressed oops)
    # Problematic frame:
    # J 1589 C2 com.sk89q.worldguard.protection.databases.YAMLDatabase.setFlags(Lcom/sk89q/worldguard/protection/regions/ProtectedRegion;Lcom/sk89q/util/yaml/YAMLNode;)V (100 bytes) @ 0x00007f14008584b1 [0x00007f1400858440+0x71]
    #
    # Failed to write core dump. Core dumps have been disabled. To enable core dumping, try "ulimit -c unlimited" before starting Java again
    #
    # If you would like to submit a bug report, please visit:
    #   http://bugreport.sun.com/bugreport/crash.jsp
    #
    Проблема в самом сервере, так как на том же хостинге находится еще пара таких же серверов с одинаковыми плагинами и похожими модами. Хотя версия отличается. У "проблемного" сервера - 1.6.2, у нормальных - 1.6.4. Обновление на 1.6.4 не предлагать, до 20 октября сервер нормально работал на разных хостингах около 5 месяцев. Проблема явно в WorldGuard'е, хотя на всех серверах версия плагина одинаковая. Была у кого такая проблема? Есть идеи по её решению?
     
  2. IBROI

    IBROI Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    IBROI
    подобная фигня на 1.7 тоже есть
    Это что-то из-за Java. Версия не та или наоборот высокая (для WG)
    Точно не могу сказать)
     
  3. Автор темы
    LordBekketPro

    LordBekketPro Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Почему тогда проблема на одном сервере есть, а на другом отсутствует, притом оба сервера на одном машине. Версия WorldGuard'а одинаковая. Отличия в версиях - проблемный 1.6.2, нормальный 1.6.4. Также разница во времени работы серверов. Проблемный работает 6 месяцев (проблема возникла 20 дней назад), нормальный - пару месяцев
     
  4. IBROI

    IBROI Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    IBROI
    если у тебя ssh (root доступ), попробуй обновить java
     
  5. Linkinkov

    Linkinkov Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    linkinkov1
    Имя в Minecraft:
    linkinkov
    Wgextender убери, пройдет.
    Как сказал, Денис, это ошибка из за неправильных флагов на GC
     
  6. Автор темы
    LordBekketPro

    LordBekketPro Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Wgextender стоит, да, но он на обоих серверах стоит, однако при этом один возмущается этой ошибкой, другой работает стабильно. Какие могут быть неправильные флаги?

    Убирать этот плагин не хочется, может можно его исправить?
    Не помогло, все точно также, как и было
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2014
  7. IBROI

    IBROI Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    IBROI
    Кстати, как вариант, можно написать его автору. Он русский, так что мб поможет
     
  8. Автор темы
    LordBekketPro

    LordBekketPro Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Да, проблема в WGExtender'е. Я его как раз 20 октября ставил и пошли с того дня слеты приватов да краши Java

    Нашел тут тему, откуда качал этот плагин, там сказано, что он для 1.6.4 и выше. Тогда это объясняет, почему на 1.6.4 все норм, а на 1.6.2 такая ошибка. Я видимо скачал слишком новую версию плагина. Не подскажет кто, какая версия нужна для 1.6.2 отсюда?
    http://build.true-games.org/job/WorldGuardExtender/

    Как я понял, для 1.5.2 нужна 130я. А какая для 1.6.2 ?
     
  9. Drag0n

    Drag0n Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    Drag0n
    А вот тут сложнее, сам производитель не ведет статиски и подписей. Либо методом тыка, либо рой нет носом. Можно также качать каждый файл вскрывать архивом и там открывать конфиги и описалово, но на паре скаченных я там тоже не нашел данных. Остается тебе запустить копию и как говорится методом тыка по 5-10 версий перепрыгивая! :coffee:
     
  10. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Проблема в том что не стоит использовать CMS Garbage Collector, не зря он deprecated в жабе 8. С G1 никогда проблем не было.
    А с CMS у меня даже jenkins падал...
    Хотя на самом деле основная проблема в JIT, но проявляется она только с этим сборщиком мусора.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2014
  11. Linkinkov

    Linkinkov Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    linkinkov1
    Имя в Minecraft:
    linkinkov
    Я отключал сборщик и вообще по всякому запуск пробовал делать, так и не понял.
     

Поделиться этой страницей