1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Кто может помочь с платформой MCServer

Тема в разделе "Альтернативные серверные платформы", создана пользователем dinaf2000, 10 янв 2015.

  1. Автор темы
    dinaf2000

    dinaf2000 Ньюби Пользователь

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    HDSantos
    Hi, всем.Прочитав тему про сервер на C++ ---> http://www.rubukkit.org/threads/mcserver-server-na-jap-c.25327/ . Я захотел поэкспериментировать и скачал эту платформу . Но полного туториала на русском языке я так и не нашел . Тк вот , может кто- нибудь зальёт туториал на форум ?
     
  2. vitafon007

    vitafon007 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    vitafon007
    заинтересовала твоя идея, пойду сам разберусь что к чему и как будет время запишу тутор))
    Эммм.... А что вас именно интересует? запуски и настройка? изменение крафтов/параметров мобов? или написание своих плагинов?

    1. распаковываешь из архива в любую папку
    2. запускаем MCServer.exe (Если винд версия)
    3. создаётся файл settings.ini
    4. открываем его
    5. поясняю что где...(частично))
    Код:
    [Authentication] // авторизация
    Authenticate=1  // обязательна ли авторизация (как online-mode в бакките)
    AllowBungeeCord=0 // пока не понял)
    Server=sessionserver.mojang.com // сервер авторизации, в данном случае оффициалка
    Address=/session/minecraft/hasJoined?username=%USERNAME%&serverId=%SERVERID% // адресс
    
    [MojangAPI] // пока не трогаем))
    NameToUUIDServer=api.mojang.com
    NameToUUIDAddress=/profiles/minecraft
    UUIDToProfileServer=sessionserver.mojang.com
    UUIDToProfileAddress=/session/minecraft/profile/%UUID%?unsigned=false
    
    [Server] // настройки сервера
    Description=MCServer - in C++! // мотд
    MaxPlayers=100 // кол-во слотов
    HardcoreEnabled=0 // хардкор мод (0 - off; 1 - on)
    AllowMultiLogin=0 // пока что оставим так)
    Port=25565 // порт
    PortsIPv6=25565 // внешний порт
    DefaultViewDistance=10 //прогрузка чанков вокруг игрока, вроде так это называется
    
    [RCON] //ркон
    Enabled=0 // 0 - off; 1 - on
    
    [PlayerData]
    LoadOfflinePlayerData=0
    LoadNamedPlayerData=1
    
    [Worlds] // карты
    DefaultWorld=world //название дефолтной карты
    
    [Plugins] // при установке плагинов сюда нужно дописать plugin= название плагина
    Plugin=Core
    Plugin=TransAPI
    Plugin=ChatLog
    
    [DeadlockDetect] // пока не понял =D
    Enabled=1
    IntervalSec=20
    
    
    7. после настройки рестартим сервер
     
  3. Автор темы
    dinaf2000

    dinaf2000 Ньюби Пользователь

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    HDSantos
    Хотелось бы изучить все с нуля ,т.е как установить , ка менять конфиг ,и т.д, т.к С++ да и Java тоже я знаю не сильно . Говорят C++ легче , да и сервер на нем менее лагуч , чем на других ядрах.
    В общем в чем разберешься то и скинь :good:
    Ну я так понял , он на все версии или только с 1.7.x?
     
  4. vitafon007

    vitafon007 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    vitafon007
    я тестировал на 1.8
     
  5. Автор темы
    dinaf2000

    dinaf2000 Ньюби Пользователь

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    HDSantos
    А на других ?
    Я вот тупо запускаю сервер, после захожу через 1.5.2 . А там по английский выходит , типо что то там не поддерживается .
     
  6. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну так правильно, сервер пустая пустышка, чему там лагать то... Запили на жабе такую же пустышку, тоже небудет лагать, только и функционала там нихрена небудет как и на mcserver.
     
  7. Eugenie

    Eugenie Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    zn_soft
    расскажите как всеже переключить на 1 5 2 ? вариант в конфиге PrimaryServerVersion=47 и PrimaryServerVersion=61 не работает , вариант /setversion 61 в консоли так же не работает ... как переключить протокол сервера ?
     
  8. Автор темы
    dinaf2000

    dinaf2000 Ньюби Пользователь

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    HDSantos
    Да , как ?
     
  9. Eugenie

    Eugenie Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    zn_soft
    я задал этот же вопрос разработчику и оказывается эту возможность удалили не так давно :( вот его ответ: NiLSPACE has just replied to a thread which you have subscribed to at MCServer Forum. This thread is titled can i switch MCServer to 1.5.2 (61) protocol ?.

    Here is an excerpt of the message:
    ------------------------------------------
    We removed the old protocols a while ago. MCServer now only supports 1.7 and 1.8.... (visit the thread to read more..)
    ------------------------------------------

    To view the thread, you can go to the following URL:
    http://forum.mc-server.org/showthread.php?tid=1720&action=newpost
    к сожалению 152 лишь на джаве .... а я хотел замутить сервер на openwrt прям на роутере. Сегодня попробую скомпилить старую версию возможно выложу версию для роутеров на openwrt если получится. роутер асус с 256 оперативы 500 мгц процем по идее должен тянуть


    upd: Ураа у меня получилось скомпилировать свой билд который
    Код:
    [23:53:15] Starting server...
    [23:53:15] Compatible clients: 1.2.4, 1.2.5, 1.3.1, 1.3.2, 1.4.2, 1.4.4, 1.4.5, 1.4.6, 1.4.7, 1.5, 1.5.1, 1.5.2, 1.6.1, 1.6.2, 1.6.3, 1.6.4, 1.7.2, 1.7.4, 1.7.5, 1.7.6, 1.7.7, 1.7.8, 1.7.9, 1.7.10, 1.8
    [23:53:15] Compatible protocol versions 29, 39, 47, 49, 51, 60, 61, 73, 74, 77, 78, 4, 5
    [23:53:15] Client IPv4: Port 25565 is open for connections
    
    http://znsoft.e3w.ru/archivemcs.zip в .зип скомпилированный
    работает :) но правда под линукс (к сожалению винда лишь на работе):( , что интересно в комплекте идет версия под android :) нужно попробовать запустить на мелкой бздюлине типа медиаплеера размером с флэшку и забросить такой сервер куданить внутрь розетки и не париться :)... сейчас буду под open wrt компилировать пробовать ... жесть замахнулся так замахнулся .. там все через CMake ппц это все доделывать еще. Походу проще будет форкнуть ветку и искать свободное время чтоб сделать версию под себя :( ... понял как компилить но чет спать хочу .. завтра если время будет повожусь
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2015
  10. Flumaster

    Flumaster Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    alexey_aristov
    По поводу версии - вы можете зайти хоть с 1.8.1 beta, это в исходнике настраивается.
     
  11. Eugenie

    Eugenie Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    zn_soft
    НЕТ ! эту возможность убрали/вырезали т.к для поддержки старых протоколов использовалась библиотека polarssl которая иногда как я понял приводила к выпадающим исключениям. Недавно (несколько коммитов тому назад) разработчики отказались от её использования и соответственно удалили эту функциональность и поддержку старых протоколов до 1.7 :( я просто скомпилировал ветку с polarssl для себя из исходников
     
  12. Flumaster

    Flumaster Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    alexey_aristov
    Ну я допиливанием мксервер занимался очень давно :).
     

Поделиться этой страницей