1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Идея Кто умеет писать плагины?

Тема в разделе "Запросы на разработку плагинов", создана пользователем ZaRRaZa, 13 дек 2011.

  1. Автор темы
    ZaRRaZa

    ZaRRaZa Старожил

    Баллы:
    103
    Собственно поехали:

    есть в БД MySQL табличка:


    допустим в ней записанно:



    Нужен плагин с конфигурационным файлом в котором записан хеш, сообщение при отключении игрока и настройки для коннекта к БД MySQL, например:
    Далее, когда игрок под ником User присоединяется к серверу, то плагин должен проверить хеш с файла конфигурации на совпадение в БД от пользователя User, если хеш совпадает пропустить игрока на сервер, а если нет отключить и написать типа: У вас не наш клиент!
     
  2. z0z1ch

    z0z1ch Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    123
    Откуда будет браться второй хеш для сверки? Если будет второй хеш, зачем передавать имя игрока?
    P.S. плагины не пишу, просто мне кажется у вас ошибка в логике...
     
  3. Автор темы
    ZaRRaZa

    ZaRRaZa Старожил

    Баллы:
    103
    Оригинальный хеш записан в конфиге плагина, а 2й хеш лаунчер передаёт в БД, через php файлик =)
    P.S. у меня ошибки нет.
     
  4. z0z1ch

    z0z1ch Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    123
    @ZaRRaZa, теперь уже нет.., до этого вы о php файле не упоминали. И всё-таки, имя игрока передавать нет смысла необходимости.

    Теперь другая ошибка, хеш должен передавать клиент, а не лаунчер, так-как я могу вашим лаунчером запустить свой клиент. При передаче хеша лаунчером, плагин не нужен.
     
    MieBluck нравится это.
  5. Автор темы
    ZaRRaZa

    ZaRRaZa Старожил

    Баллы:
    103
    Ну вы запустите моим лаунчером свой клиент, мой лаунчер проверит MD5 вашего minecraft.jar и отправит мне в БД ВашЛогин и ВашMD5, при заходе на сервер игрока с ВашимЛогином плагин проверит совпадает ли Ваш MD5 с тем который в конфиг файле, и отключит вас =)
     
  6. z0z1ch

    z0z1ch Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    123
    Вот видите, мы уже выяснили что у вас есть лаунчер который поддерживает авторизацию пользователей, и сверяет хеш minecraft.jar с хешем файла на вашем сервер(это информация важна для того человека который возьмется писать плагин, т.к. ему еще придется модифицировать ваш лаунчер, чтобы он что-то куда-то передавал).
    P.S. это не защитит вас на 100% от запуска не вашего клиента, т.к. одно незначительное изменение в лаунчере сведет на нет все ваши усилия (декомпилировать лаунчер не нужно).
     
  7. Автор темы
    ZaRRaZa

    ZaRRaZa Старожил

    Баллы:
    103
    Лаунчер не прийдётся ему модифицировать, т.к. он уже модифицированный, при запуске он посылает мне в БД имя пользователя и Хеш, вот мне нужен плагин который будет сверять имя пользователя его хеш клиент с хешом в конфигурационном файле ;)

    P.S. у меня лаунчер во временной директории находится, так что его ещё надо найти, и не именно лаунчер передаёт )
     
    launcher нравится это.

Поделиться этой страницей