1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Лагает сервер, поможет ли LaggAssist

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Guski, 29 окт 2020.

  1. Автор темы
    Guski

    Guski Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Столкнулся с проблемой, что лагает сервер,я его оптимизировал где мог, но 1.16.3 берёт свое , выше 30 не может, так в придачу ещё игроки строят дикие афк фермы, роз и так далее, начитался , что LagAssist якобы оптимизирует сервер, фермы и так далее, он правда такой хорош?
    Подскажите как можно баротся с лагами , в планах уменьшить мобов на чанк, желехо i9 9900k
     
  2. Saharo4ek

    Saharo4ek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    tin
    Лично я для контроля мобов использую MobFarmManager.
    Твоя история вообще удивительная, как i9 9900k может держать 30 игроков? Ты вообще в оптимизацию никак?

    У меня на половине i7 6700 40 игроков при 20TPS стоит
     
  3. Автор темы
    Guski

    Guski Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    у тебя выделенный сервер ?
     
  4. Saharo4ek

    Saharo4ek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    tin
    Нет, я держу ванилку, там донятят, но не на выделенные сервера :lol:
     
  5. Автор темы
    Guski

    Guski Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    У меня тоже ванильный сервер, но не к сути, оптимизировал я по этим статьям
    https://shockbyte.com/billing/knowledgebase/155/Optimize-paperyml-to-Reduce-Lag.html - paper.yml
    https://shockbyte.com/billing/knowledgebase/154/Optimizing-bukkityml-to-Reduce-Lag.html - bukkit.yml
    https://shockbyte.com/billing/knowledgebase/153/Optimizing-spigotyml-to-Reduce-Lag.html - spigot.yml
     
  6. Saharo4ek

    Saharo4ek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    tin
    Дичь какая-то, они главный прикол Paper'a не юзают, не тикающую прорисовку. Там и на spigotmc какой-то туториал был по оптимизации, но в целом и общем и там такое себе.
     
  7. Автор темы
    Guski

    Guski Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    статью знаешь или ты своими ручками и умом
     
  8. Typo_Kill

    Typo_Kill Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Typo_Kill
    ну, ЛагАссист лучше КлэрЛагга, это точно
     
  9. Typo_Kill

    Typo_Kill Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Typo_Kill
    LagAssist вроде бы имеет возможности этого плагина, но это не точно.
     
  10. Автор темы
    Guski

    Guski Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    такое пойдёт https://***********/resources/optimizacija-servera-minecraft-by-rgferg1.369/
    ?
     
  11. Автор темы
    Guski

    Guski Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Код:
    Давайте оптимизируем конфиг нашего ядра. А именно paper.yml. Я могу немножко ошибаться. Не бейте палками. Помните, что вы меняете настройки на свой срах и риск!
    
    Описание я перевел через Яндекс.Переводчик. Если что-то непонятно, можете написать в комментарии.
    
    max-auto-save-chunks-per-tick - Уменьшив это значение, вы замедлите частоту сохранения фрагментов, пока ваш сервер спасает мир. Рекомендуется не опускаться ниже 8, иначе вы можете столкнуться с тем, что некоторые куски вообще не сохраняются.
    
    Default: 24
    Optimized: 8
    
    optimize-explosions - Это менее важно по состоянию на версию 1.15, но все же может быть полезно для включения и использования эффективного метода бумаги для обработки взрывов, таких как тротил или криперы.
    
    Default: false
    Optimized: true
    
    mob-spawner-tick-rate - Вы можете увеличить количество времени между тиками моба-спавнера без существенных изменений в игровом процессе, но не поднимайтесь намного выше, если только вы не испытываете большого отставания от спавнера.
    
    Default: 1
    Optimized: 2
    
    disable-chest-cat-protections - Это полностью отключит сервер, постоянно проверяющий сундуки, чтобы увидеть, сидят ли на них кошки. По умолчанию, если кошки сидят на сундуке, игроки не могут открыть сундук.
    
    Default: false
    Optimized: true
    
    container-update-tick-rate - Когда инвентарь или сундук открыт, Minecraft обновляет представление каждый тик по умолчанию, чтобы правильно отобразить изменения. Вы можете уменьшить частоту обновления инвентаря, но не поднимайтесь выше 3 или 4.
    
    Default: 1
    Optimized: 3
    
    max-entity-collisions - Если ваши игроки часто встречаются зубрежкой мобов в небольших пространствах, уменьшение этого числа уменьшит отставание, вызванное зубрежкой.
    
    Default: 8
    Optimized: 2
    
    grass-spread-tick-rate - Увеличив это значение, вы уменьшите частоту попыток сервера перекладывать траву из одного блока в другой.
    
    Default: 1
    Optimized: 4
    
    despawn-range - Эти опции изменят расстояние от игроков, где мобы начнут отчаиваться. "жесткий "будет депонировать мобов мгновенно, в то время как" мягкий " начнет периодическую проверку и случайным образом отчаиваться от мобов через определенные промежутки времени.
    
    soft: 28
    hard: 96
    
    
    hopper-disable-move-event - Это приведет к значительному повышению производительности, так как ваши бункеры не будут все отмечать каждый слот инвентаря, чтобы увидеть, какие предметы нужно переместить, что резко уменьшит задержку тика.
    
    Default: false
    Optimized: true
    
    prevent-moving-into-unloaded-chunks - Если игрок каким-то образом попадает в незагруженный кусок, возможно, вызванный лагом в другом месте, это на самом деле увеличит ЛАГ еще больше. Включите эту функцию, чтобы игроки не могли вводить незагруженные фрагменты.
    
    Default: false
    Optimized: true
    
    use-faster-eigencraft-redstone - Хотя существуют плагины, которые могут изменить способ управления алгоритмом redstone, эта опция, как было показано, значительно повышает производительность без изменения поведения vanilla redstone.
    
    Default: false
    Optimized: true
    
    armor-stands-tick - Единственное, что доспехи стоят галочкой, - это проверить, не толкает ли их вода. Отключив это, вы можете освободить некоторые тиковые действия для других процессов и потерять только незначительную функцию геймплея.
    
    Default: true
    Optimized: false
    
    per-player-mob-spawns - Вы можете настроить, как мобы появляются в мире, чтобы соответствовать механике ванили и предотвратить игроков с массивными фермами мобов от нарушения игрового процесса других.
    
    Default: false
    Optimized: true
     
  12. Saharo4ek

    Saharo4ek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    tin
    Не своими, но это больше опыт проектов, которые уже добились большого онлайна на этой версии. Соединил со своими знаниями и вуаля.
     
  13. Saharo4ek

    Saharo4ek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    tin
    Да здесь наверное тоже самое, что и на том сайте, что ты скинул. Скачай сборку от imDanix, у него там более-менее настроено, средненько. Но хотя бы преимущества Paper'a используются.
     
  14. Автор темы
    Guski

    Guski Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    а как добиться идеала? как ты смог узнать конфиг глобал проектов
     
  15. Saharo4ek

    Saharo4ek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    tin
    Конфиги тебе никто не даст... Просто с некоторыми тех.админами ты можешь поговорить, обсудить какие-то настройки и тому подобное. Не знаю как они относятся к незнакомцам, я просто уже 6 лет в этой сфере) Меня очень много кто знает.

    А по сути я тебе уже сказал - сборка imDanix. Рассматривай, используй! Начальный уровень оптимизации он туда завез, причем абсолютно бесплатно.
     
  16. Автор темы
    Guski

    Guski Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    можно ссылку , пожалуйста найти не могу
     
  17. Saharo4ek

    Saharo4ek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    tin
  18. Автор темы
    Guski

    Guski Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
  19. Автор темы
    Guski

    Guski Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    есть альтернатива такого плагина? (бесплатная)
     
  20. Saharo4ek

    Saharo4ek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    tin
    Понятия не имею, не скал. Нашёл четкий плагин, а 3 евро - не какие-то большие деньги
     

Поделиться этой страницей