1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Туториал Launch4j - сохраняем лаунчер в exe

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем ranek, 10 фев 2012.

  1. Автор темы
    ranek

    ranek Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Без понятия, я тут Вам не помогу.
     
  2. TheDomster

    TheDomster Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    thdomster94
    пошёл писать лаунчер на C#
     
  3. MrZipner

    MrZipner Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Вот только что решил проблему. Там нужно скачать NetBeans IDE 7.1.2 собрать лаунчер на этой версии NetBeans и удалить JDK. ВНИМАНИЕ: Нужно установить JDK такой же версии как NetBeans. Лаунчеру нужна не сам JDK а java которую он устанавливает. Так что нужно просто обновить java до последней версии и всё :good:. Получилось ставь лайк!

    Забыл дать ссылку на JDK вот -- http://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/jdk7-downloads-1880260.html
     
  4. frostname

    frostname Участник

    Баллы:
    31
    Имя в Minecraft:
    frostname
    помогите пишет мне вот что
    net.sf.launch4j.ExecException: Exec failed (1): C:\Program Files (x86)\Launch4j\bin\windres.exe --preprocessor=type -J rc -O coff -F pe-i386 C:\Users\DNS\AppData\Local\Temp\launch4j2413850313990778062rc C:\Users\DNS\AppData\Local\Temp\launch4j899248621515049445o
     
  5. GusevVasily

    GusevVasily Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Gusev.Vasily
    Имя в Minecraft:
    gusevvasily
    В версии Launch4j 3.5 этой галки нету, я так понял, это связанно с OS Windows XP ?
     
  6. Karfagen

    Karfagen Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    Karfagen
    После того как запускаю лаунчер в .exe, на рабочем столе появляются две папки:asm и logs. Как это исправить? поменять путь этих папок можно не на рабочий стол а еще куда ниб? Делал в launch4j
     
  7. Snickers

    Snickers Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    У меня была такая же проблема.
    Найденное мной решение : открыть архиватором свой .jar лаунчер, создать там 3 пустые папки : asm, saves и logs.
    А затем уже сконвертировать в .exe. Всё, эта сучара больше не будет создавать эти бредовые бесполезные папки на рабочем столе.
     
  8. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Нужно лаунчер со стартера запускать, и все будет нормально.
     
  9. Darwin

    Darwin Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    Darwinian
    Как упаковать лаунчер в exe, так, чтоб на него не ругался smartsreen? Многих пугает, но я видел варианты, когда винда не ругается, с тем же сашком.
     
  10. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    На launch4j ничего не ругается.
     
  11. Darwin

    Darwin Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    Darwinian
    Еще как ругается. Даже без обфускации вообще. Я уже пробовал даже SignTool использовать, не помогает. С файлом в формате .jar такого нет.
     
  12. REdbiks

    REdbiks Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    REdbik
    У меня проблемка. Я пишу в Min JRE version 1.4.0, а он мне пишет вот такую ошибку "Invalit date: Min JRE version should be x.x.x[_xx]"
     
  13. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Смысл указывать динозавр версии, когда сам майн на 6той написан как и лаунчер под 6той? Укажи 1.6.0 или 1.7.0 под какой лаунчер компилил.
     
  14. REdbiks

    REdbiks Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    REdbik
    Я указывал и 1.6.0 всё равно это пишет.
     
  15. SatoAV

    SatoAV Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    SatoAV
    Бампну тред с тем же вопросом.
    Скомпилировано под 1.7.0, перепаковано через launch4j 3.8, внутри указана java 1.7.0 + заполнены все поля на вкладке version info, вставлен стандартый манифест launch4j. Однако антивирус (avast) ругается на инфекцию DRep, SmartScreen также ругается.
    Наверное, купи я сертификат безопасности за сотню евро, проблема бы решилась, но это пока что непозволительная роскошь.
    Есть еще опция отправить файл в службу анализа Аваста, но так надо будет делать при каждом обновлении лаунчера, что не есть хорошо, тем более что на запросы по проверке скомпилированных программ они очень долго могут отвечать.

    Полчаса гугла не привели ни к чему полезному, поэтому призываю в эту тему @alexandrage :3
     
  16. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Потому я и юзаю апдейдер и только он у меня в exe виде. На jar антивирам и смартскрину фиолетого. И да, смартскрин перестанет матюкатся, когда будут часто качать и запускать ексешник.
    Аваст же у меня никогда не матюкался на ексешники с launch4j.
     

Поделиться этой страницей