1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Лаунчер Aiflaxe

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Wortad, 29 авг 2013.

  1. XeroXP

    XeroXP Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    slava.pestr
    Имя в Minecraft:
    XeroXP
    • доступ к системе на Java очень сложно получать, на Java не пишутся драйвера, оптимальное использование процессорного времени у C++, ручное управление памятью я записываю в плюсы у C++, на Java невозможно написать очень сложные задачи, однако Java проще [также если найдешь нормальные библиотеки для C++, то станет тоже намного проще]
    • для обычных user-ов даже написание одного url может являться непосильной задачей, а тем более настройка подключения к бд
    • никто и не запрещает на лаунчер поставить МАКСИМАЛЬНУЮ защиту, однако загружать сервер не очень хорошо
    • никогда не устареют, т.к. используются везде (драйверы, ядро того же linux написано на C), и кстати Java - это подобный язык C
    • (facepalm), код путается не вручную, а разной шифрацией (от частичной до полной) [дешифраторы встраивать где-нибудь в код], есть и другие методы
    • я знаю, что ассемблер очень замечательный язык, но я не говорил ничего плохого про него
    Любой уважающий себя программист должен быть знаком с C

    в теме все написано, настраивай сокет-сервер, который прилагается к исходникам
    от тебя требуется только VPS/VDS хост (на нем же можешь держать и свои сервера майнкрафта)
     
  2. Автор темы
    Wortad

    Wortad Участник

    Баллы:
    38
    Имя в Minecraft:
    Wortad
    И хочу материнку с сокетом 1156, вроде :confused:
     
  3. aicon

    aicon Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    kick_007-008
    Ой, ну перестань :oops:
    Мне некогда с тобой спорить уже, скажу только несколько слов буквально:
    • Си-подобные языки так и останутся для написания драйверов, программ, требующих защиту и быстродействия. Все остальное будет писаться на Java.
    • Никто никого не заставляет покупать тот или иной лаунчер. Хотите, берите sap, но оставайтесь урезанными в настройке. Хотите, берите сашка, но оставайтесь банальными проектами. Хотите, берите XLauncher, но мучайтесь с вечной авторизацией, сокет-сервером и тд. Хотите, берите мой лаунчер, но оставайтесь без модифицированных серверов на версии >= 1.5.2 (да и 1.6.2, впрочем). Каждому свое, как говорится.
    • Не видел шифровщиков прог на C++ и ему подобных (если я слепой, так и скажи).
    • В том то и дело, что java - улучшенный C++. Вот в чем вся соль.
     
  4. XeroXP

    XeroXP Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    slava.pestr
    Имя в Minecraft:
    XeroXP
    • примерно так и будет, но ты не учел много другого (у Java не самый большой круг использования: в основном апплеты и серверные приложения), что прибавится к C
    • (не знаю для чего ты это написал)
    • ты опять ничего не понял (google в помощь)
    • это не так, скорее Java - это урезанный C++
     
    Black-UK-Lord и ВремяПриключений нравится это.
  5. Автор темы
    Wortad

    Wortad Участник

    Баллы:
    38
    Имя в Minecraft:
    Wortad
    XeroX ну а свой сервер собрать, хорошая идея?
    Извини что корявлю твой ник, XeroXP*
     
  6. XeroXP

    XeroXP Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    slava.pestr
    Имя в Minecraft:
    XeroXP
    имеешь в виду сделать собственную сборку майнкрафт сервера? Ну я никому не советовал брать чужие сборки, но не все могут сделать свою сборку.
     
  7. Автор темы
    Wortad

    Wortad Участник

    Баллы:
    38
    Имя в Minecraft:
    Wortad
    Надеюсь ты понял Проект сервер, но на всякий. Под сервером я подразумиваю ВДС.
    Извини за ошибки, просто с планшета сижу, про* (проект)
    А редактировать комментарии, не загружает, инет медленный
     
  8. aicon

    aicon Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    kick_007-008
    А как же андроид ? И не вижу смысла называть Java "урезанной", тк сама по себе она есть ничто иное, как дополненный С++. Не приходится на каждом шагу буквально подключать библиотеки. Тем более, что на Java намного приятнее писать программы, нежели на Си. Ну и не стоит забывать про IDE, про качество программ и прочие вещи. Всем нужен интерфейс, красивые кнопочки и удобное GUI. Пиши гуишку на WinAPI, ага. А этот жалкий .NET никто себе на ПК даже устанавливать не хочет.
     
  9. XeroXP

    XeroXP Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    slava.pestr
    Имя в Minecraft:
    XeroXP
    хочешь купить свою собственную серверную машинку? если да, то дома не советую ставить
    а если просто хочешь арендовать, то ищи сам
     
  10. Автор темы
    Wortad

    Wortad Участник

    Баллы:
    38
    Имя в Minecraft:
    Wortad
    Да хочу как бы купить, ну в общем собрать, в юлмарте все для этого нашел и примерно вышло все на 30000р. С материнкой, корпусом, процесором и 32гигами оперативки..... ну роде ничего не забыл.
     
  11. XeroXP

    XeroXP Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    slava.pestr
    Имя в Minecraft:
    XeroXP
    Java урезанный по функционалу C, дополненный плюхами для пользователей
    ну JVM тоже не у всех стоит и его также не все хотят ставить
    это то тут к чему, Java естественно используется и мобильниками, только вот там нет очень тяжелого софта для сравнений
     
  12. aicon

    aicon Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    kick_007-008
    Просто для примера распространенности Java. Ну и где, скажи мне, урезана Java, кроме как управления железом ? Кстати, забыл добавить про QT. С ним писать только серьезные программы, не менее.
     
  13. XeroXP

    XeroXP Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    slava.pestr
    Имя в Minecraft:
    XeroXP
    по твоим словам можно предположить, что C используется для серьезных прог, а Java - для развлекухи
     
  14. aicon

    aicon Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    kick_007-008
    Ну как бы так и есть, считай. Java сам по себе простой язык, однако приложения на нем можно писать любой сложности. И вообще я ничего не имею против C++ (практически :D ), не вижу смысла спорить дальше.
     
    DavidShabaev нравится это.
  15. XeroXP

    XeroXP Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    slava.pestr
    Имя в Minecraft:
    XeroXP
    я бы не сказал, что на java получатся приложения любой сложности (особенно высочайшей), а в остальном у тебя изменчивое мнение:confused:
     
    ВремяПриключений нравится это.
  16. aicon

    aicon Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    kick_007-008
    Где же именно ? :D
     
  17. XeroXP

    XeroXP Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    slava.pestr
    Имя в Minecraft:
    XeroXP
    сначала пытался доказать, что C - плохой язык и что Java намного лучше
    а потом вдруг:creeper: :
     
  18. aicon

    aicon Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    kick_007-008
    Ну да, надо было по другому сказать. Я много чего имею против C++, но мне до лампочки. Вот так :D
     
  19. XeroXP

    XeroXP Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    slava.pestr
    Имя в Minecraft:
    XeroXP
    если тебе этот язык очень сложен, так бы и сказал, а вот про функционал бы молчал
     
    Сникерсни нравится это.
  20. aicon

    aicon Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    kick_007-008
    Ну да, надо меня обязательно оскорбить. А вот я бы например сказал, что твои знания на уровне Hello World. Ход мыслей, думаю, будет понятен.
     
    slavik123123123 нравится это.

Поделиться этой страницей