1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Туториал Лаунчер с привязкой DLE, и WebMCR.

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем Walle747, 28 ноя 2012.

?

Понравилось?

  1. Да

    153 голосов
    76,5%
  2. Нет

    47 голосов
    23,5%
  1. Автор темы
    Walle747

    Walle747 Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    iSize1ce
    Здравствуйте дорогие друзья, т.к. видео не получилось, да ещё и старую тему закрыли. Я напишу все свои действия. Чтобы неопытные игроки смогли понять, и сделать наконец-то этот гр****ый лаунчер для своего нубо сервера (Не у всех он "Нубо" ;) )
    Все файлы можно скачать ТУТ
    Парль: rubukkit​
    Сложность создания: Криворукий школьник с капелькой мозгов.​
    >>>Шаг первый<<<
    1. Создадим субдомен на хостинге для личного кабинета.
    2. Проверяем работает ли он? Путем захода на страницу "субдомен.вашдомен.ru". (Если нет то он напишет веб страница недоступна, если да - выведет ошибку нахождения index.php)
    3. Импортируете dle_db в свою базу данных. (Где база данных DLE сайта)
    4. Настраиваем в папке WebMCR bd_con под свою базу данных DLE. (Там все легко и с примерами, так что не разберется только парнокопытное)
    5.Достаем все из папки WEBMCR и заливаем на хостинг в папку которая совпадает с названием субдомена! (Допустим создали вы субдомен lk.site.ru то папочка на хостинге должна зватся lk)
    !!!Примечание!!!
    У вас должен быть сайт на DLE желательно версии 9.4+ и выше.
    ________________________________________________________
    >>>Шаг второй<<<
    1.Для начала скачиваем исходники хорошего лаунчера от maximusorg.​
    2.Открываем NetBians создаем новый проект (Убрать галочку с "Создать главнй класс"). Жмякаем правой кнопкой выбиваем "Свойсвта". В "Папки с пакетами исходных файлов" выбираем путь до наших исходников. Настраиваем. (Там все легко и с примерами, так что не разберется только парнокопытное)​
    Настраиваем config.java
    3. Заходим в LauncherFrame и на 142 и 151 строчке меняем путь до вашего minecraft.jar и до ссылки на md5.php (Которая должна находится с вашим minecraft.jar на хостинге)​
    4. Так же в LoginForm начиная с 247 сточки изменяете названия (!Эти названия выбора сервера когда вы вводите логин и пароль!)​
    5. Изменяете dirt.png logo.png под себя (dirt.png может быть любого размера, он растягивается на весь лаунчер!)​
    6. Нажимаем на метелку с молотком то бишь "Очистить и построить".​
    !!Примечание!!
    В окошке вывода (Нижнее окно где всякая непонятная чушь пишется) после "Сохранить и построить будет путь до вашего сохраненного проекта"
    ________________________________________________________
    >>>Шаг третий<<<
    1. Качаем MinecraftCoderPack для своей версии.
    2. Распаковываем куда удобно, в папку jars кидаем вашу папку от клиента bin и ваш сервер ванилла\крафтбаккит.
    3. Запускаем decompile.bat и ждем окончания декомпилирования.
    4. Появится папка src в ней наш декомпилированный клиент и сервер. Заходим в клиент minecraft\net\minecraft\src там много файлов .java. Собственно что нам нужно? Нам нужен NetClientHandler.java в нем на строке 123 меняем ссылку на свой joinserver.php который находится в WebMCR/mcraftServer который мы залили на хостинг.
    5. Простите не помню совсем не файлов не классов для скинов и плащей но для версии 1.2.5 классы для скинов и плащей (Прямо minecraft.jar открывать и искать их. Так же открывать в InClassTranslat. Ссылки менять понятно где НА КОНЦЕ / ОБЯЗАТЕЛЬНО) rv vq yw .​
    6. Открываем reobfuscate.bat после окончания в папке reobf будут файлы которые мы должны закинуть в minecraft.jar.​
    7. Открываем minecraft.jar там в net/minecraft/client вытаскиваем minecraft.class, открываем его с помощью InClassTranslat и где написано "minecraft" С МАЛЕНЬКОЙ введите директорию игры где у вас будет ваш клиент точно такой же который вы вводили в workdir в ланучере! (БЕЗ ТОЧКИ) и засунте обратно.​
    8. И залейте minecraft.jar в MinecraftDownald (Папка обновлений в WebMCR).​
    9. Далее, если у вас крафт баккит. Вы открываете craftbukkit.jar и там заходим в net/minecraft/server ищите файл ThreadLoginVerifier.class . Нашли? Вытаскиваем его! И с помощью InClassTranslat открываем его и там меняем ссылку (Думаю понятно какую) на ваш checkserver.php который находится в WebMCR/mcraftServer который мы залили на хостинг.
    !!!В папке с обновой должны быть файлы из папки "client" + ваш minecraft.jar + client.zip.
    В клиент.зип должны быть папки от вашего клиента то бишь mods папка с текстурами список севреров может быть buildcraft если у вас он стоит. Кароч все папки .minecraft кроме bin.!!!
    Вот и все, наши мучения подошли к концу!
    Все ссылки есть в текстовом документе "Ссылки"
    Кому понравилось от "Мне нравится" не откажусь. Уважайте чужой труд.
    Копирование без наложения авторства полный гон и после этого вы просто опущенный человек.
    Кто не хочет мается фигней и хочет все настроенное в лс. Настрою за скромную цену.
     
  2. Автор темы
    Walle747

    Walle747 Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    iSize1ce
    Немного криво и неразборчиво, но тема будет дополнятся!
    Нравится? Ставь "Мне нравится"! Мелочь, а приятно.
    Если будет время, то запишу видео как это все сделать и пример как это работает.
    И если будет мотивация конечно :3
     
    HiddenWizzard, Oxyzman, wladito456 и 3 другим нравится это.
  3. Автор темы
    Walle747

    Walle747 Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    iSize1ce
    Прошу прощения, исправил!
     
  4. Автор темы
    Walle747

    Walle747 Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    iSize1ce
    Не понял суть твоего предложения. И помни оффтоп карается.
     
    HoShiMin и Сникерсни нравится это.
  5. Vampikkkk

    Vampikkkk Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    Vampikkkk
    @Walle747,можна и не на субдомене систему скинов делать, и зачем девомпилироват лаунер ради трех файлов? их можна inclasstranslator плюс когда WebMCR ставишь на него нада патч ставить к примеру для Dle а когда его поставите обнаружите проблему а именно неоднозначность колонок с которой я вам желаю удачи)
     
  6. Автор темы
    Walle747

    Walle747 Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    iSize1ce
    Если ты не заметил. В моем файле уже стоит интеграция к DLE. Про субдомен, ты совсем поехал? Как скины то загружать если без субдомена будешь? Головой подумай.
     
  7. Vampikkkk

    Vampikkkk Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    Vampikkkk
    @Vampikkkk,и вы слили свои данные от bd в паблик, советую убрать, хотя хостингер чего уш там.
     
  8. Ax3

    Ax3 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    Ax3Effect
    :trf:
     
  9. Vampikkkk

    Vampikkkk Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    Vampikkkk
    вот так http://sait.ru/lk/
     
  10. Автор темы
    Walle747

    Walle747 Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    iSize1ce
    Во первых бд старая от старого лаунчера. Во вторых. Хостингер тебе чем-то не нравится? У меня платный аккаунт горя не знаю.
     
    wOnt и World нравится это.
  11. Vampikkkk

    Vampikkkk Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    Vampikkkk
    @Walle747,
    $bd='u*****0324_dlee'; //название БД

    $bd_host = 'mysql.hostinger.com.ua'; //адрес сервера MySQL если нужно указать порт то адрес:порт
    $bd_name='*****0324_dle'; // имя
    $bd_pass='***R475m'; // пароль
     
  12. Vampikkkk

    Vampikkkk Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    Vampikkkk
    @Walle747,но она используется для вашего лк(того что в подписи) ее можна сломать при желании.
     
  13. Автор темы
    Walle747

    Walle747 Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    iSize1ce
    Смищно...
     
    World нравится это.
  14. Автор темы
    Walle747

    Walle747 Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    iSize1ce
    Там ничего нет. Даже дле у меня не установлен как бы... Пусть ломают. Я на новый домен буду переходить. Мне полностью насрать
     
    Eugene1997 и World нравится это.
  15. Автор темы
    Walle747

    Walle747 Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    iSize1ce
    Но, субдомен мне кажется красивее выглядит;)
     
    makssof, stew, Eugene1997 и ещё 1-му нравится это.
  16. Vampikkkk

    Vampikkkk Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    Vampikkkk
    @Walle747,дело ваше)
     
  17. Vampikkkk

    Vampikkkk Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    Vampikkkk
    кому как) лично мне легче и красивей так, не надо заморачиватся, а просто залить папку в общию дерикторию что легче.
     
  18. Автор темы
    Walle747

    Walle747 Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    iSize1ce
    Незнаю как у тебя. Но у меня создать субдомен 3 клика. И пару десяток секунд.
     
    Eugene1997 и World нравится это.
  19. Vampikkkk

    Vampikkkk Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    Vampikkkk
    @Walle747,залить папку два клика, я выиграл:cool:
     
  20. Автор темы
    Walle747

    Walle747 Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    iSize1ce
    :с Okay(
     
    Eugene1997 и World нравится это.

Поделиться этой страницей