1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
  3. Данный раздел создан исключительно для релизов! Вопросы по лаунчеру или обвязке задавайте ТОЛЬКО в соответсвующей теме автора. Любые другие темы будут удалены, а авторы понесут наказание.

Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Сборник ссылок Лаунчер voxile.ru и веб-обвязка methuselah.ru

Тема в разделе "Веб-обвязки и лаунчеры", создана пользователем Reality_SC, 5 июн 2015.

  1. Автор темы
    Reality_SC

    Reality_SC Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    Reality_SC
    Я не ковырял Фордж настолько, не было времени и необходимости, по идее можно написать свой фордж-мод, которому нужно всего лишь вызвать hacks.process, или как оно у меня там )) Ну а так-то если в клиенте есть лайтлоадер, csw уже реализует его API.
     
  2. dark13th

    dark13th Новичок

    Баллы:
    6
    Как оказалось, проблем с запуском Forge нет, просто точку запуска клиентской сборки ставишь в net.minecraft.launchwrapper.Launch и tweakclass форджи в аргументы прописать. Все мои проблемы были в неправильных версиях библиотек для клиента.
     
  3. chief

    chief Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Информация устарела. Вы могли бы уточнить, где именно указывать ссылку на клиентскую часть Auth?
     
  4. Автор темы
    Reality_SC

    Reality_SC Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    Reality_SC
    Если есть необходимость привязать свой сервер к какой-либо обвязке в режиме online-mode, то в коде ничего не нужно править: достаточно установить ServerSidePlugin последней версии, в конфиге указать custom и в файле custom-links.json указать все нужные URL.

    Если речь про то, чтобы использовать этот код в клиентском моде или в лаунчере или ещё где-то, то:
    Вообще весь этот код это ещё пока мусорка из разного старья, но раз работает, смысла переписывать пока не вижу. Расскажи, как ты его используешь?
     
  5. chief

    chief Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Мне надо сервер 1.9.4 подключить к вашей обвязки с регистрацией на моем сайте
    Закинул плагин MethuselahSSP_v0.16.1a.jar на сервер. Настроил custom на свой поддомен auth.
    (Я тупой, я это понимаю. Многие детали не могу понять)
    Закинул обвязку на поддомен моего сайта auth. Настроил yggdrasilSettings.php и выполнил дамп deploy.sql (пытался делать как можно меньше изменений)
    Загрузил код лаунчера, подключил все библиотеки и запустил его
    Можно ли ваш лаунчер подключить к вашей веб обвязки моего сайта? Меняю ссылки на мой сайт и ничего интересного не происходит.
    Код:
    run:
    Поиск доступных обновлений ...
    Загрузка обновлений ...
    Загрузка файла Launcher.jar...
    javax.net.ssl.SSLHandshakeException: sun.security.validator.ValidatorException: PKIX path building failed: sun.security.provider.certpath.SunCertPathBuilderException: unable to find valid certification path to requested target
    Загрузка файла Launcher.exe...
    Применение обновлений ...
    javax.net.ssl.SSLHandshakeException: sun.security.validator.ValidatorException: PKIX path building failed: sun.security.provider.certpath.SunCertPathBuilderException: unable to find valid certification path to requested target
    BUILD SUCCESSFUL (total time: 8 seconds)
    
    Лаунчер не проходят валидацию, если не используется ssl соединение
     
  6. Автор темы
    Reality_SC

    Reality_SC Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    Reality_SC
    Всё правильно, больше ничего делать с сервером не нужно. Кроме как включить online-mode.
    Нет разницы, работает ли у тебя на домене именно моя обвязка, ely.by, или какая-то ещё. Главное, чтобы её веб-методы имитировали лицензионные. На самом деле мои скрипты КРАЙНЕ БЫДЛОКОД, поэтому я даже не могу посоветовать тебе ими пользоваться. Это не готовый продукт, это костыль, который работает у меня, и может не работать у всех остальных.
    Лаунчер тоже, нас самом деле, ещё не доделан, хоть я время от времени его и допиливаю.
    Может быть тебе рассмотреть другие варианты веб-обвязки и лаунчера? SSP при этом будет работать прекрасно.
     
  7. chief

    chief Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Мне главное, чтобы авторизация была из моего сайта. В базе уже есть пользователи, которые потеряют доступ к серверу, если я изменю способ авторизации на methuselah или другие
    Хотя и костылей много но лаунчер наиболее функциональный и интересный между всеми, которые здесь есть.
     
  8. Автор темы
    Reality_SC

    Reality_SC Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    Reality_SC
    Если сайт на XenForo, тогда нет проблем, а если на чём-то ещё, то нужно писать свою функцию интеграции.
    Вообще я не могу сейчас гарантировать никакой поддержки, потому что по-хорошему всё-всё надо переписать с нуля.
    Есть мысль сделать серверный микросервис, который был бы отдельной настраиваемой коробкой.
     
  9. chief

    chief Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    У меня простая структура базы (username, email, password). Главное понять как работает и я смогу переписать функцию интеграции.
    Я не могу понять принцип работы вашей обвязки. Если выбрать methuselah то авторизация проходит идеально.
    Я только лаунчер не могу понять. Я меняю ссылки на мой сайт, но он авторизацию все равно просит с voxile.ru или methuselah.ru
     
  10. Автор темы
    Reality_SC

    Reality_SC Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    Reality_SC
    Нужно на твой сайт (не auth, а в стороне (не, можно и вместе, просто это разные независимые логически блоки)) поместить эти скрипты. А в конфиге auth указать путь к ним.
    Когда лаунчер вызывает метод auth/authenticate, скрипт сам делает запрос на этот адрес и передаёт в зашифрованном виде логин+пароль, а скрипт должен отвергнуть или выдать подтверждение игрока плюс как оно правильно пишется в каком регистре.
    Скрипт по сути просто вызывает какую-то функцию, которая должна ответить да или нет (смотри детали). Пишешь для своей CMS или чего угодно свою функцию рядом и всё.
    Вот тут две строки, которые определяют, откуда он будет спрашивать данные. Тебе нужно подставить вместо new LinksMethuselah(); какой-нибудь new LinksChief(); класс, который extends Links.
     
  11. chief

    chief Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Ага, теперь я полностью понял принцип работы обвязки. Буду пробовать
    Я так понимаю, что мой проект будет отображаться в этом списке?
    upload_2016-5-15_18-55-14.png
    Коллективный лаунчер не очень хорошо для проектов, которые находятся под первым в списке
     
  12. Merfix

    Merfix Новичок

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    Merfix
    Можешь помочь когда я ставлю плагин на Bungee конфиг не создаётся
     
  13. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Если это общие проекты как бывший мслаб и w4p. то почему бы и нет.
     
  14. Merfix

    Merfix Новичок

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    Merfix
    Можешь помочь у меня не подключается система авторизации к bungee подробнее тут
     
  15. Hello Eddy

    Hello Eddy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Hello_Eddy
    Сайт с Server-Side Plugin (Methuselah SSP) уже не доступен(
    Где можно скачать?
     

Поделиться этой страницей