1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
  3. Данный раздел создан исключительно для релизов! Вопросы по лаунчеру или обвязке задавайте ТОЛЬКО в соответсвующей теме автора. Любые другие темы будут удалены, а авторы понесут наказание.

Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Совет libraries.jar для sashok724

Тема в разделе "Веб-обвязки и лаунчеры", создана пользователем GrayFox, 13 ноя 2013.

  1. Автор темы
    GrayFox

    GrayFox Активный участник Пользователь

    Баллы:
    73
    Имя в Minecraft:
    GrayFox
    Ссылка на libraries.jar - для версии c Forge
    Небольшой совет для тех, кто не знает, как формировать библиотеки отдельным файлом.
    Вот мой вариант:
    За основу берем официальные библиотеки игры + библиотеки Forge (если нужно). Принцип объединения таков: собираем файлы *.jar из подкаталогов папки libraries в одном месте, разпаковываем в текущую папку, удаляем jar-файлы, оставшиеся файлы помещаем в libraries.jar

    Надеюсь, что ваша проблема решена =)
     
    ivanmasley и LaoTheLizard нравится это.
  2. blogger2

    blogger2 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    ilja0176
    Имя в Minecraft:
    XuPoH
    Про ошибки я молчу, но способ не очень.
     
  3. Автор темы
    GrayFox

    GrayFox Активный участник Пользователь

    Баллы:
    73
    Имя в Minecraft:
    GrayFox
    Знаете способ лучше - выкладывайте, а не срите в комменты.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2013
  4. blogger2

    blogger2 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    ilja0176
    Имя в Minecraft:
    XuPoH
    Ну надо же, сколько-таки времени прошло, что бы Вы как-либо среагировали на мой текст. В Вашем контексте неясна мысль. Вы лишь попытались выгородить меня. Способ действительно не очень, к тому же Вы всего-навсего скопировали ссылку и описание из стороннего источника. "Блистать" умом идите в другое место.
    ТС, чтоб тебе вот такого счастья
    [​IMG]
     
    ВремяПриключений нравится это.
  5. Автор темы
    GrayFox

    GrayFox Активный участник Пользователь

    Баллы:
    73
    Имя в Minecraft:
    GrayFox
    Ну уж извините, задницу я тут не протираю. Собирал сам - правда несложно.
    Еще раз повторюсь - знаком способ лучше - выложи. Начинающим админам это принесет больше пользы, чем субъективная оценка.
     
    launcher и blogger2 нравится это.
  6. blogger2

    blogger2 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    ilja0176
    Имя в Minecraft:
    XuPoH
    Начинающие администраторы начинают не с лаунчера, а с клиент-сервера. Более осведомленные- с сайт+форум. А я сразу делаю себе сайт+форум+лк+лаунчер. Затем клиент+сервер, таким образом, как у меня с заказов или с накоплений появляется более-менее нормальная сумма- стартую сервера, и все уже сразу готово.
     
  7. Автор темы
    GrayFox

    GrayFox Активный участник Пользователь

    Баллы:
    73
    Имя в Minecraft:
    GrayFox
    Ну а как быть тем, кто скачал sashok724 и не нашел там нормальных библиотек для 1.6.4?
    Умных много, и почти все жадные :\

    По-моему выкладывать хоть какой-то полезный материал - нормально.
     
    launcher нравится это.
  8. blogger2

    blogger2 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    ilja0176
    Имя в Minecraft:
    XuPoH
    Хорошо. Удачи :).
     
    GrayFox нравится это.
  9. Автор темы
    GrayFox

    GrayFox Активный участник Пользователь

    Баллы:
    73
    Имя в Minecraft:
    GrayFox
    И тебе.
     
  10. AlexMerser

    AlexMerser Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Эм, насколько я помню, @alexandrage включил эти библиотеки в лаунчер
     
    slavik123123123 нравится это.
  11. Автор темы
    GrayFox

    GrayFox Активный участник Пользователь

    Баллы:
    73
    Имя в Minecraft:
    GrayFox
    да, библиотеки присутствуют, но не функционируют. Поставляемый клиент voxelaria5 вообще не воспринимается лаунчером (если посмотреть на его содержимое - можно понять, почему)
     
    LaoTheLizard и blogger2 нравится это.
  12. LaoTheLizard

    LaoTheLizard Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    sgp_the_controller
    GrayFox, по крайней мере, не функционирует libraries.jar для 1.7.2. По крайней мере, с этим файлом у меня не заработал Forge. Потому что в нем нет "net.minecraft.launchwrapper.Launch", на который ссылается лаунчер, и который нужен для Forge, как я понял.
    А твой libraries.jar у меня заработал. Спасибо.
     
  13. Smaylik03

    Smaylik03 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Bruse_Williams
    Имя в Minecraft:
    Alex_Wells
    Почему у тебя и у меня значки ТС? Что они означают?
     
    GJEvolution нравится это.
  14. AlexMerser

    AlexMerser Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    ТопикСтартер - создатель темы
     
  15. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Так и есть, потому что еще не актуально под 1.7.2 с Forge делать было. Да и никто еще не просил.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2013
  16. Smaylik03

    Smaylik03 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Bruse_Williams
    Имя в Minecraft:
    Alex_Wells
    Спасибо
     
    DavidShabaev нравится это.
  17. LaoTheLizard

    LaoTheLizard Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    sgp_the_controller
    alexandrage, понятно.
     
  18. boffins

    boffins Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    Mozgodrig
    Помогите с одним из лаунчеров Sashok724 выходит ошибка:
    опирь.JPG

    Ошибка:MySQL server has gone away
     
  19. Ascal Salmanov

    Ascal Salmanov Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Спасибо. Давно страдал этой проблемой, как-то даже пытался стырить libraries.jar у MineClub'а))) Не ожидал что надо именно так собирать библиотеки, самое ожидаемое - распоковать их в папочках, в которых они лежат, а потом тупо выделить всё... Прикол такой: как я понимаю джарники из папочки lib (библиотеки форджа - т.е scala-library.jar, и.т.д.) тоже сувать в libraries? Или их надо сувать в Forge.jar и я зря перенастроил половину лаунчера под себя что бы убрать Forge.jar и extra.jar? Я люблю всё сувать в minecraft.jar - легче - традиционные методы сборки, а не 3 движка для одной игры.
    Перепроверь connect.php - у тебя ошибка MySQL, либо твой сервер SQL нестабильный, поэтому он не смог подключится - "Gone Away" - Типа "Ушёл"
    Окей. Раздобыть MCP с Forge на официальном сайте forge, запустить install.cmd, а пока он загружает всё нужное, занимайтесь чем хотите. Загрузил? Теперь качаем eclipse с официального сайта и открываем, там мы вводим путь до папочки forge/mcp/eclipse из унархивированово архива mcp+forge, далее мы создаём новый проект, идём в Ref... libraries, и копируем всё кроме <ваша версия>.jar в созданный проект. Почти готово. Теперь нажимаем по вашему проекту пкм и жмём Export > Java > JAR file, в полученном файлике есть все нужные вам джарники. Их мы тупо скидываем в папочку на рабочем столе. Разархивируем все эти файлики в эту папочку. Теперь идём в forge\mcp\jars\libraries\org\scala-lang\scala-library и берём от туда scala-library-<версия>.jar тоже разархивируем в ту папочку с остальными джарниками. Теперь удаляем от туда все джар файлики и содержимое этой папке архивируем с помощью 7Zip архиватора. Если у вас не показывается .zip на конце, вам надо пойти в Проводник > Сервис > Параметры Папок > Скрывать расширения для известных типов файлов. Снимаем галочку. Теперь в конце <ваш готовый джарник>.zip убираем .zip и ставим .jar. Гооооотово.
     

Поделиться этой страницей