1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

LokiCore -- хардкор 1.12

Тема в разделе "Ваш сервер Minecraft", создана пользователем Ission, 24 июл 2016.

  1. Автор темы
    Ission

    Ission Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    lokivava
    Давайте в таком случае определимся что такое хардкор, в вашем понимании он должен быть:
    а) понятным, как обычная ваниль (к слову там ещё меньше понятно, тут хотя бы есть рецепты)
    б) с приватами, которые так же не понятны + упрощают игру
    Если это не мгновенный бан после смерти, то что же в вашем понимании тогда хардкор, уточните пожалуйста, мне интересно.
     
  2. danyadanya

    danyadanya Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Mazafaka
    в принципе с вами идиот только не согласится, но неужеле нельзя было на начальной стадии для игроков упростить крафт. например как обычно крафтатся деревяные предметы и хотябы рабочий стол оставить обычный крафт. плюс ко всему этому сильных босов сделать и позволить броню крафтить хотябы кожаную простым способом.
     
  3. VPuf

    VPuf Активный участник

    Баллы:
    61
    Без приватов играть реально, но крафты сложно искать.
     
  4. danyadanya

    danyadanya Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Mazafaka
    хер с приватами уже но хотябы деревяные и раб стол можно оставить как в ваниле. Но решать автору
     
  5. Автор темы
    Ission

    Ission Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    lokivava
    Т.е. для вас при первом входе в игру было очевидно как крафтить верстак? Или инструменты, броню? И что вообще нужен верстак?
    Я помню свой первый вход. Я при первом входе пытался срубить дерево просто кликая много-много раз мышью и у меня, конечно, ничего не получилось. Ни о каких верстаках и кирках я даже не знал. Мне захотелось на своём сервере привнести немного тех ностальгических времён, когда нужно было или потыкаться, или яростно гуглить, чтобы понять что к чему.
     
  6. InterVi

    InterVi Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    одному скучно
     
  7. CraftCoder

    CraftCoder Старожил Пользователь

    Баллы:
    108
    Имя в Minecraft:
    CraftCoderr
    Идея топ!
    Мой первый вход: мог копать только землю и гравий и пытался строить из этого дом)))
     
  8. Автор темы
    Ission

    Ission Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    lokivava
    Я строил дом из песка, но меня загрызли волки.
     
  9. CraftCoder

    CraftCoder Старожил Пользователь

    Баллы:
    108
    Имя в Minecraft:
    CraftCoderr
    Меня съел паук ;)
    У сервера есть текстурпак или как сделаны hitech штуки?
    Было бы немного проще, если бы рецепт не нужен был каждый раз при крафте, а, например, была система как в таумкрафте с книгой рецептов, которой все изученные рецепты.
    А то поиграл и как-то скучно стало от хардкорности. Просто напросто надоело копать кучу всего рукой, чтобы добыть рецепт для крафта инструмента в очередной раз.
     
  10. VPuf

    VPuf Активный участник

    Баллы:
    61
    Откуда у меня дома лазер?
     
  11. danyadanya

    danyadanya Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Mazafaka
    админ поставил, зассал
     
  12. CraftCoder

    CraftCoder Старожил Пользователь

    Баллы:
    108
    Имя в Minecraft:
    CraftCoderr
    2017-05-08_17.25.43.png
    И ни одного рецепта печки, следовательно до сих пор не могу сделать факел, т.к. из каменного угля не делается. И еще: что дает хворостинка?
     
  13. danyadanya

    danyadanya Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Mazafaka
    просьба на все рецепты шанс выпадания 10% поставить
    какого фига кирка железная не ломает алмазную руду?
    слушай афтор сделай гайд у вас почти все с нулевым шансом выпадает. а что то вобще не выпадает мы как ванги сидим там. че издеваться
     
  14. Автор темы
    Ission

    Ission Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    lokivava
    Книга рецептов в планах. Я до неё допёр вчера, стоя под дождём.
    Я поставил, не люблю когд
    а кто-то ломится в чужие дома со словами "админ пусти, я там был пару раз".
    Хворостина -- продвинутая палка, которая наносит урона чуть больше, чем просто палка.
    Рецепт печи падает с камня при добыче его каменным инструментом.
    Почему не ломает? Ломает.

    С гайдами те ещё проблемы. У меня под списки дропа выделен целый игровой мир, где я их сохраняю + бумажный блокнот. Тоже самое касается рецептов.

    Тут сделан следующий финт ушами: чем лучше инструмент, тем больше различного барахла падает с блоков. В основном это касается бревна, листвы, земли и камня (все руды, кроме угольной, считаются камнем). Сделано это для того, чтобы игрок как в ванилле смог добыв пару брёвен уйти вниз и сразу собрать себе алмазных вещей. С шансами, возможно, придётся ещё шуршать. Пока нет ни одного шанса ниже 1% с блоков и ниже 0.5% с монстров.

    На выпадение полезных ископаемых так же влияет высота и биом (будет для некоторых интересных плюшек, но это секрет). Чем ниже -- тем больше может различных ископаемых выпасть.

    На данный момент запланировано 27 нововведений, которые будут введены позже, когда я их напишу и около 5-ти, которые я вот-вот будут введены, когда исправлю все баги.
     
  15. CraftCoder

    CraftCoder Старожил Пользователь

    Баллы:
    108
    Имя в Minecraft:
    CraftCoderr
    Интересно. В таком случае нужно либо увеличить спавн животных/мобов либо шанс дропа с них, а то за 5 часов игры добыл только 1 нить, сл-но только один каменный инструмент.
     
  16. Автор темы
    Ission

    Ission Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    lokivava
    С нитью тут попроще -- её можно делать.
    Нужно добыть инструментом (не ниже каменного) с листвы лозу.
    Лозу при помощи рецепта -- несколько лозы + 1 булыга преобразовать в нити лозы.
    Нити лозы в рецепте с тремя палками по диагонали преобразовать в обычную нить.
    Да, я извращенец.
    Нет, ресурспаки я не особо планирую применять -- меня в команде слишком мало, чтобы ещё и рисованием/моделированием заниматься.
     
  17. CraftCoder

    CraftCoder Старожил Пользователь

    Баллы:
    108
    Имя в Minecraft:
    CraftCoderr
    Рецепт нитей лозы фиксированный или выпадает откуда-то?
    Блин, ну вечный скиталец убивает просто так.
     
  18. Автор темы
    Ission

    Ission Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    lokivava
    Не нужен рецепт. Ни для одного, ни для другого.
     
  19. Hephest

    Hephest Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    hephest1904
    +, было весело: играл несколько часов, всё хорошо. И тут за 10 минут внезапно - 2 смерти от "скитальца", потеря вещей и смерть от скелета.

    Но хардкор годный, тут не поспоришь.
     
  20. CraftCoder

    CraftCoder Старожил Пользователь

    Баллы:
    108
    Имя в Minecraft:
    CraftCoderr
    Спасибо. Но скитальца надо фиксить. Убивает при обычных прыжках.
     

Поделиться этой страницей