1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Туториал LuckPerms, что это и с чем его едят

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем InterWall, 9 апр 2018.

  1. MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    @InterWall
    Появились несколько вопросов/проблем:
    1. Группа default является абсолютно дефолтная? Это значит, любой новый игрок, всегда будет default и никак это не изменить на другую группу? (скажем на player, если я сделал миграцию с пекса)
    2. Как бы это не было странно, но я не нашел команду на перезагрузку конфигурации прав. Учитывая как часто я этим способом редактирую права, мне абсолютно не удобно рестартить сервер ради этого. Я в курсе что есть FileWatcher, но я его выключил, посчитав что это простая трата ресурсов. (все же ручками рестартить плагин как по мне лучше)
    p.s есть команда /lp reloadconfig но она судя по названию для рестарта конфига, а не прав..
    3. Не нашел нигде информации о автосохранении всех хранилищ. Оно вообще существует? Или он сразу же при любых изменениях, сохраняет? Это просто как по мне не хило может нагрузить диск, учитывая сколько у меня групп (более 20) и как часто еще могут меняться префиксы для отдельных игроков (плагин на префиксы).

    А так то да, туториалы полезны для только что перешедших с PermissionsEx на LuckPerms.
     
  2. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    https://github.com/lucko/LuckPerms/wiki
     
  3. MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Все там перерыл, не нашел ничего про команду рестарта, ее просто нет. Это пока что единственный минус.
    Автосохранение так же.
     
  4. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну что написано, то и есть. И вангую тебе нужен reloadconfig. То же самое делает что и в пексе.
     
  5. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Полный рестарт сервера там только в одном случае нужен. Смена базы данных.
     
  6. MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Проверял же недавно. Использовал yaml тип.

    Ничего не перезагружает, кроме FileWatcher который я позже офнул (он мне не давал настроить дефолтную группу)
     
  7. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну хз, иди тогда к автору плагина. Он лучше объяснит. На счет дефольтной группы, не имеет значение как она называется. Игроки видят префикс независимо от ее названия.
     
  8. MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Обязательно пойду)
    Просто объявить о косяках стоит, а то одни хвалебные отзывы. Вот мне лично не нравится перезагрузка прав только после рестарта самого сервера. В остальном же, придется переучиваться, но это пустяки.
     
  9. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Не должно так быть. Он должен синхронизироватся с базой. С yml и H2 может такое и не должно работать, ибо там нет мультисерверности, смысла нет.
     
  10. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну через веб интерфейс у меня обновляло сразу и при H2 типе базы.
     
  11. SoSeDiK

    SoSeDiK Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    SoSeDiK
    @MurlikMurlik
    1. Любая группа может быть дефолтной, это параметр из конфига.
    (!) А, нет. Упустил это обновление, теперь уже нельзя настроить.
    2. Есть /lp sync, она перезагружает права.
    3. Про автосохранение не уверен, использую MySQL, оно сохраняет после каждого действия.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2018
  12. MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Не нашел информацию о том как назначить абсолютно дефольные права на например player а не на default. (читал еще на вики, автор писал что default есть default и все.., или я чего то не понял)

    Насчет команды спасибо), думал она будет работать в случае с бд типа mysql, когда нужна синхронизация между серверами.
     
  13. Автор темы
    InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    1. Да, именно так. Могу только посоветовать изменить в самом пексе (хотя не сомневаюсь, что миграция учитывает параметр пекса default: true). В LP же дефолтная группа только default и никак иначе.
    2. Спасибо что сообщил, я поправлю пункт с файловыми БД. Это команда /lp sync
    3. Да, он пишет в файл сразу. Не уверен насчёт нагрузки, но мне кажется, что для >20 групп и >100 игроков будет разумнее использовать удалённую БД. Использовать YAML или другие файловые это крайне несерьёзный подход для таких серверов.
     
  14. MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    С пекса дефолтная группа у меня player. При миграции, игроки без групп получили default. Хотя стояла мета default:true у player. При этом, создавался почти пустой файл default в котором было только название группы.
    Вообще это не проблема, просто у меня BungeeTabListPlus показывает в табе разным группам разные префиксы, и как раз группа была player, но так как теперь игрок это default, придется править и это там, да и еще наследования в некоторых группах. (просто не хотелось лишний раз что то менять, если все можно сделать в одном месте, но раз все другое, то и менять придется)
     
  15. Автор темы
    InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Всё верно, в LP не существует default: true, там только одна дефолтная группа. И её название — default.
     
  16. MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Касаемо меты, я не понял лишь одного:
    В каждой группе после миграции с пекса у меня это
    Код:
      meta:
      - default:
          value: 'false'
    Так и должно быть?)
     
  17. Автор темы
    InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Его можно удалить, оно ровным счётом никак не влияет.
     
  18. MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Тогда я одного не понимаю, зачем нужна мета default если есть группа default которая всегда ей и будет?)
    Ладно можно сослаться на то что при миграции, LP копировал все параметры группы, в том числе и параметр default с значением. Но ведь в таком случае это не имеет никакого смысла, кроме как возможно обозначения, какая группа у тебя была дефолтная, что бы перенести права на группу default, но так то это просто доводы, ибо пока не видел никакой информации.
     
  19. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Для одного сервера само серьезное это H2 база, по умолчанию идет. Самый быстрый вариант.
     
  20. Автор темы
    InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    +
    Всё же удалёнки подойдут больше для банджи.
     

Поделиться этой страницей