1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Туториал LuckPerms, что это и с чем его едят

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем InterWall, 9 апр 2018.

  1. _Alex_RB_

    _Alex_RB_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    DokanBoy
    Думаю, будет не плохо, если для других форумчан ты все-таки расскажешь о такой штуке, как "context". Я сам уже про нее многое прочитал на wiki плагина. :)
     
  2. TwppD

    TwppD Новичок Пользователь

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    TwooD
    При вводе в консоль нечего даёт типо команды не существует а если в игре прописать то нечего не даёт.Этой команды как бы получается нет.Как мне быть?
    p.S.Thermos 1.7.10
     
  3. Автор темы
    InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Чуть выше про термос уже писал. Автор поддерживает только одну платформу с фордж — губку. На котле, ккотле и термосе оно не запустится.
     
  4. TwppD

    TwppD Новичок Пользователь

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    TwooD
    Самое интересное то что плагин работает нормально , но ток эта команда не пашет
     
  5. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    В старой версии нету веб редактора.
     
  6. TwppD

    TwppD Новичок Пользователь

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    TwooD
    а новая это какая?Что будет если поставлю на Термос??
     
  7. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
  8. Bogdan2402

    Bogdan2402 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    DarkFort
    Пользуюсь LuckPerms уже пару месяцев, возможностей намного больше чем в PEX.
    Также я перевел этот плагин на русский язык, и он сейчас встроен в него.
    Список локализаций
     
  9. _Alex_RB_

    _Alex_RB_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    DokanBoy
    @InterWall продолжать планируешь?
     
  10. Автор темы
    InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Да, только не знаю о чём рассказывать. Жду предложений.
    Контекст пока осваиваю, на него гораздо позже будет большой пост.
     
  11. _Alex_RB_

    _Alex_RB_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    DokanBoy
    Расскажи о временных правах, не такая уж и трудная вещь.
     
  12. Автор темы
    InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Хорошо, как раз выходные начинаются, напишу про временные.
     
  13. MrMagaChannel

    MrMagaChannel Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    mrmagachannel
    /lp user <user> permission settemp <perm> true
     
  14. Roots

    Roots Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Если ты шаришь в этому плуге.
    Ну вот смотри.
    У меня тк: *\LuckPerms\yaml-storage\groups\default.yml
    Вопрос как это мне все перевести в mysql ?
    К примеру в pex можно было написать pex dump qwe.sql (А потом импорт в бд)
    #
     
  15. SilentWorld

    SilentWorld Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    SkeletonSans
    Вроде всё и так отлично работает без банджи(соединено 5 серверов), что-то кроме синхронизации luckperms на бандже делает?
     
  16. bristol

    bristol Активный участник Пользователь

    Баллы:
    46
    Много чего, временные права, веб едитор групп, да вообще сложно описать, лучше почитать на странице LuckPerms'а.
     
  17. SilentWorld

    SilentWorld Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    SkeletonSans
    Ты не понял, я давно всё по Вики поставил на все сервера, теперь вышел гайд. Я в то время не разобрался, зачем ставить LuckPerms на BungeeCord(соответственно, не поставил) и сейчас решил спросить, есть ли вообще в этом особый смысл?
     
  18. Автор темы
    InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    http://rubukkit.org/posts/1533792
    Читай внимательно.
     
  19. Автор темы
    InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Часть пятая. Мелкие, но важные детали.
    Содержание:
    1. Первый раздел
      1. Часть первая. Быстрый старт.
      2. Часть вторая. Префиксы и суффиксы.
      3. Часть третья. Форматы хранения.
      4. Часть четвёртая. BungeeCord.
      5. Часть пятая. Мелкие, но важные детали.
    2. Второй раздел
      1. Часть первая. Локальные и файловые БД.

    Так, а о чём это мы? Ах да, приветствую!
    Надеюсь с настройкой банджи все справились (даже если не настраивали, то не страшно, главное было понять). Так вот, сегодня речь пойдёт о более простых вещах, но это ни в коем разе не уменьшает их важность. Приступим.
    Ах да, этот пост — перевод из оригинальной статьи. Кому хочется оригинала с примерами — прошу:
    https://github.com/lucko/LuckPerms/wiki/Advanced-Setup

    Спецификация прав по серверам и мирам

    Вспоминаем конфиг, вот так выглядят необходимые нам строки:
    Код:
    server: global
    include-global: true
    global — название вашего сервера. Если есть потребность в особых правах для сервера, стоит поставить сюда другое название. global же это, своего рода, заглушка и называет сервер "никак".
    Параметр include-global уточняет, будут ли на сервере работать права/группы с пометкой server=global.
    Почему это важно помнить? Да потому что эти параметры и помогают с распределением прав и могут выключить её на этом сервере. Ещё раз, global — заглушка, не название. Если прописать в конфиге include-global: false и не поменять название сервера, то ЛЮБЫЕ права из системы будут отклоняться.
    Подобные уточнения присутствуют везде, это подводит к следующему пункту.

    Расчёт прав в системе

    И вот здесь начинаются детали:

    Специфические для сервера права будут превалировать над глобальными
    Здесь всё понятно. Если, допустим, глобально стоит право fly.use true, но для сервера survival оно запрещено (fly.use false) — право с уточнением сервера будет превалировать над общим/глобальным.
    Точно такая же схема и для прав по мирам. У прав для мира приоритет выше, нежели у общих.

    Временные права приоритетнее, нежели постоянные
    Скажем, если игроку временно выдали право essentials.gamemode.* true, а постоянно у него прописано essentials.* false, у игрока будет действовать временное право, поскольку оно приоритетнее постоянного.
    По времени тоже есть приоритет. Скажем, если выдано несколько одинаковых временных прав с разной длительностью, будет действовать только то, которое с наименьшей длительностью.

    Права по шаблонам и RegEx будут замещаться обычными
    Сразу объясняю, по шаблону это права со звёздочкой, которые охватывают весь набор прав из категории. essentials.* это как раз шаблон на все права от Essentials. Так вот, допустим группе доступно право essentials.* true, но также присутствует право essentials.me false. Это значит, что будут доступны все права Essentials, кроме essentials.me. Думаю, подробнее рассмотреть можно только на практике.
    Кстати, уточнённые шаблоны, по типу essentials.gamemode.*, будут заменять собою менее уточнённые. Поэтому essentials.gamemode.* false будет запрещать, даже если выставлено essentials.* true.

    Особые права конкретно для игрока будут заменять собою общие
    Думаю, тут даже писать не стоит. Если в группе прописано essentials.me true, а у игрока проставлено essentials.me false — будет работать только то, которое у игрока.

    Сокращения

    Если предыдущий раздел был о самой работе с правами, то здесь именно об упрощении. Вот представим ситуацию, что в плагине есть права:
    Код:
    luckperms.user.setpermission
    luckperms.user.unsetpermission
    luckperms.group.setpermission
    luckperms.group.unsetpermission
    И мы хотим назначить кого-то, чтобы ему были доступны все эти команды. Вроде бы просто, достаточно прописать ему эти права и всё. И оно на самом деле так и есть, но просто подумайте, во что превратится работа с таблицей прав, если там таких мелких изменений будет много. Представили? Бррр... я бы не хотел такое видеть, вот и автор LP тоже не в восторге. И он придумал сокращения. Весь набор выше можно представить одной строкой, вот так:
    Код:
    luckperms.(user|group).(setpermission|unsetpermission)
    Согласитесь, выглядит гораздо проще. Практическое применение? А вот допустим киты в Essentials, их же много, правда? Каждый раз смотреть на груду прав на киты из start, armor, tools, food... ужас. LP же предлагает их все запихнуть в одну строку вот так:
    Код:
    essentials.kits.(start|armor|tools|food)
    Всё, и никаких 10-15 прав на все киты. Играться можно сколько угодно.

    Но есть же сервера, которые с китами на весь латинский алфавит (или на 4 первые буквы, кому как хочется):
    Код:
    essentials.kits.a
    essentials.kits.b
    essentials.kits.c
    essentials.kits.d
    Ну вот и что тут делать? Можно, конечно, методом выше, но это же ерунда. Буквы то мелкие, а строка получится немаленькая. Для таких тоже придумали сокращение:
    Код:
    essentials.kits.(a-d)
    Легко? Очень, а с цифрами то как легко, можно поступить также. Котовасия прав с цифрами
    Код:
    prisonmines.teleport.1
    prisonmines.teleport.2
    prisonmines.teleport.3
    prisonmines.teleport.4
    ...лёгким движением руки превращается...
    Код:
    prisonmines.teleport.(1-4)
    ...в элегантную, а главное простую для понимания, строку.

    Regex

    А вот здесь всё очень сложно, я такой вещью никогда не пользовался. Скажу лишь, что любая строка regex в LP должна начинаться с "R=", а дальше уже по правилам регулярных выражений. Да, все необходимые символы должны экранироваться (эскейп это ещё называют, не знаком с точной терминологией), если так принято в синтаксисе. Вещь это мощная, но может быть сложной в освоении. Проще говоря, много похожих прав можно запихнуть в одну строку. Подробнее про regex можно прочитать на википедии, или погуглить самим.

    Так, я уже сбился, это всё? Похоже да, на сегодня хватит. С вами был InterWall и скоро мы познакомимся с выдачей временных прав, групп и параметров.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2019
  20. ( Aristotrus )

    ( Aristotrus ) Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Новый тутор. Как всегда годнота
     

Поделиться этой страницей