Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Сборник ссылок MCPC+, Cauldron, KCauldron, Thermos [Forge & Bukkit] [1.4.7-1.7.10]

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем DragonX, 27 мар 2013.

1. Bogdan-G

Bogdan-G Активный участник Пользователь

Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    BogdanG
    1) самое стабильное наверное это посл. офиц релиз котла, но там версия еще более древняя.
    2) KC/Thermos/FFoKC поддерживают 1614 ака посл версию офиц. форга
    3) какое репо? есть совместимость, нюансы можно посмотреть в исусах, или самому проверить
    4) чистое, это как? просто из сурсов билд собрать? ну у всех 3ех можно. Клиент тока не собирается вместе в компиляцией сервера, он ванилла+форг поверх самому сдилать/скачать.
    5) доков мало или нету по ядрам форкам от офиц котла, API свое самопила тут тоже нема(?) тока баккит с правками крафтбаккита и спайгота и еще паперспайгота, может быть еще патчи откуда то стащенные есть.
    6) движок? сайт с инфой? ну отд сайт у прототика есть, а у термоса на гитхабе идет хост страничка(вступительная с парой кнопок), а ффокц не имеет ее (как у термоса), да и зачем? установка такая же как и KC у 2их, информацию можно и с него черпать, то есть взаимо-получаемые данные, но не все. Коммунити хз какое сейчас есть, люди пользуются, хостят, есть англоязычные, отдельного сайта по обсуждению ядер и не офиц их странички хз есть ли ру/англ.

Устанавливать из бандла, бантиком запускать, с вкл консолькой. Инфа запускать есть на том же сайте что вы ссылку на исусы кидали.

ПС еще инфо: КС и термос перестали обновляться, ффокц еще поддерживается обновления, но в режиме slowpoke.jpg, например раз в полгода может быть, но при этом пачкой, а может и чаще.

Последнее редактирование: 11 май 2017
  2. Mr Hosting
  3. DmTern

DmTern Активный участник Пользователь

Баллы:
    61
    Допустим... Если я знаю как развернуть сам сервер - взять ядро и батником установить. То я не совсем понимаю, как чистый клиент сделать. Клиент изначально лицензионный, с лаунчером, потом на него фордж устанавливается (на клиент, на лаунчер, куда и как?)... Ядра я знаю где скачать, а чистый пиратский клиент - хз... Вот в чем вопрос

Не совсем понял что имеется в виду...

4. Bogdan-G

Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    BogdanG
    скачать клиент 1.7.10, накатить форг, и ланчеру скормить. Пиратка/лицензия разница тока в аккаунте моджанга где числится купленный доступ, режим лиц акки/не лиц(пиратка или своя БД может быть) есть во всех форках как и офиц котла в конфиге.
    бандл - готовый архив с либами - распаковал и запустил(если надо то отредачил бантик).

5. ApaDoctor

ApaDoctor Старожил Пользователь

Баллы:
    103
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
    Появилось немного свободного времени, хочется сервак запустить.
    C модами.
    Какая лучше всего для этого версия сейчас и что использовать?
    Thermos?
    Заранее благодарен.

6. Левый

Левый Старожил Пользователь

Баллы:
    173
    Что означает "конфиг железа"? Дедики у нас от ovh, не самые лучшие, но и не самые худшие.
    Причина в каком-то баге ккаулдрона.

7. Bogdan-G

Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    BogdanG
    Что-то в таком духе вопрос мой был: "если вируалка то что эмулирует и на чем? если выделенка то какое железо и софт и его конфиг?". Конфиг - конфигурация, это если железо перечень что за сервак используется, если софт, какая ОС, ее настройки, если линукс то что еще правили, что из софта ставили или стояло уже, ибо от конфига железо+софта тоже зависит работа сервера и сколько народу он вытянет помимо ширины канала. Сильно подробно описывать не надо.

ПС Исходный повод вопроса: а что за конфиг железа+софта что вытягивает 60-140чел. При чем 1 сервер-ядро, а не группа оных связанная.

Последнее редактирование: 14 май 2017
  8. Varainup

Varainup Участник Пользователь

Баллы:
    31
    Имя в Minecraft:
    Varain
    Народ подскажите какое ядро лутче использовать
    MCPC+, Cauldron, KCauldron, Thermos 1.6.4
    и скажите плюсы и минусы ядра .

9. Westus

Westus Активный участник Пользователь

Баллы:
    78
    Юзаю термос под 1.7.10 уже 8 месяцев. Единственный минус это микро откаты. Редко но происходит. Так же с генерацией мира через вордедит могут быть проблемы.

10. Varainup

Varainup Участник Пользователь

Баллы:
    31
    Имя в Minecraft:
    Varain
    мне надо на 1.6.4

11. SANTAGENS

SANTAGENS Активный участник Пользователь

Баллы:
    61
  12. Foxtrot200

Foxtrot200 Новичок Пользователь

Баллы:
    6
    А хостинг ihor.ru норм ?

13. Левый

Левый Старожил Пользователь

Баллы:
    173
    Не знаю, не пользовался

14. Wolfys

Wolfys Активный участник Пользователь

Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    wolfysge
    Крайне интересно, чем вам не нравится SpongePowered кроме как того что нужно под него переписывать нужные плагины. По мне крайне мощное ядро, которое когда-то выберется из бэты.

15. Автор темы
    DragonX

DragonX Старожил Пользователь

Баллы:
    173
    А я где-то написал, что оно не нравится? Spigot перешёл на ручную сборку, поэтому эта тема и существует.

16. Wolfys

Wolfys Активный участник Пользователь

Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    wolfysge
    да я не вам) я всем остальным которые пишут что Sponge не очень. @alexandrage особенно его мнение интересно)

17. mkrtes

mkrtes Активный участник Пользователь

Баллы:
    63
    Я пользуюсь Sponge на серверах типа SkyFactory3 (1.10) с сотней модов, и не могу ничего сказать на тему "очень/не очень", т.к. альтернативы все равно нет. Работает, минимально необходимый набор плагинов имеется, обновления выходят, проблемы фиксятся достаточно активно.

18. Will Orion Z

Will Orion Z Активный участник Пользователь

Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    Sponge НЕ ядро, который раз уже можно говорить. Это враппер к обычному ядру.
    Не нравится из-за вытекающих из этого просадок, при использовании ванильного ядра Forge с модами.
    А SpongeVanilla вообще нет смысла использовать, ибо есть привычный Spigot, с которым работают 99% разработчиков.
    Те, кто изучили Sponge api либо неоправданно требуют до*** денег, либо ленятся, либо уже у кого-то в команде.

19. hlainin

hlainin Активный участник Пользователь

Баллы:
    78
    Добрый вечер. Прошу помощи с ранее заданной мною проблемы. Я пытаюсь запустить терафирмакрафт (последнюю версию) на термосе (58 билд). Ранее мне подсказали модифицировать строку запуска, не помогло. Проблема появляется только если запускать на java64, на java32 проблема отсутствует. Приложил логи.

Заранее благодарен за подсказку.

Вложения:

20. Bogdan-G

Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    BogdanG
    на каком этапе логов сервака отвал jvm идет?

21. hlainin

hlainin Активный участник Пользователь

Баллы:
    78
    Сервер стартует нормально, логи чистые. Для краша надо побегать по миру и ломать всё подряд. Может крашануть от 5 сек до 3 мин по разному.

Поделиться этой страницей