1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Сборник ссылок MCPC+, Cauldron, KCauldron, Thermos [Forge & Bukkit] [1.4.7-1.7.10]

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем DragonX, 27 мар 2013.

  1. Zoom4ikDan4ik

    Zoom4ikDan4ik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    1) Проблема появилась неожиданно, менял многое перед этой проблемой: конфиги подправлял, плагины обновлял, и сами настройки ядра изменял.
    2) Такое появилось на всех серверах, только на Pixelmon такого нету, что довольно странно.
    3) Это не проверялось, ибо в рандомное время и у разных игроков такое, бывало и у модераторов с god-режимом и креативом.
    4) Все возможные плагины убирал, даже свой пришлось убрать. Убирал именно те, которые каким-то образом взаимодействовали с инвентарем игрока, выше я их перечислил, иные проверенные/популярные, в них проблем не должно быть.
    5) В конфигах сервера были изменены только те параметры, которые влияли на производительность, обновление чанков и рост растений. Конфиги плагинов, которые я подозревал, убирал вместе с плагинами.
    Некто говорил, что знает причину, но решение конфиденциальное, поэтому даже спрашивать не стал.
    P.S. На Pixelmon сервере такие же плагины, но нет тех, которые влияют на PvP режим, ведь он PvE с бессмертием, пока не исправим все известные в моде баги (решены только проблемы с зависаниями).
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2016
  2. Bogdan-G

    Bogdan-G Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Skype:
    bogdan123493
    Имя в Minecraft:
    BogdanG
    Zoom4ikDan4ik,
    >Убирал именно те, которые каким-то образом взаимодействовали с инвентарем игрока
    а надо все, и плевать проверенный или нет
    >MultiVerse-Core, SMPlugin, Scavenger, PvPManager, но ничто не дало результатов.
    я из той пикчи вижу еще плагины что затрагивают инвентарь игрока.
    >но нет тех, которые влияют на PvP режим
    значит копаем эти плагины, копаем правила геймруле, можно и на тестовом сервере.
    сервер на линуксе? тогда проверяйте чтобы на явку и папку сервера всегда права 777, а то майн файлы создает с урезанными правами и оттого тож глючить может.
     
  3. jayse

    jayse Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    wilmankiller
    Имя в Minecraft:
    MrJayse
    Полный бред вы говорите. Сейчас столкнулся с абсолютно похожей мроблемой и дело явно не в плагине или моде, а конкретно в ядре и работе чанков как таковых.
    Пр
    Проблему исправили? Если да то расскажите как? Проблема на версии Thermos #58? Если да, то проблема аналогичная, не знаю как решить...
     
  4. Bogdan-G

    Bogdan-G Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Skype:
    bogdan123493
    Имя в Minecraft:
    BogdanG
    jayse,
    чанки хранятся отдельно, игрок отдельно, работа чанков тут не причем, если бы откатывались чанки это одно дело, а когда обнуляется инвентарь игрока то другое, особенно если это происходит в 0 дименсионе.

    Если хостер шаманит или стоит линукс и нет каких то прав на файлы/папки, то часть данных сохранено не будет, даже самим ядром из-за отказа доступа.
     
  5. jayse

    jayse Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    wilmankiller
    Имя в Minecraft:
    MrJayse
    Вот это интересная информация... Как поправить?
     
  6. oleg57zls

    oleg57zls Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    BlayzerQ
    Имя в Minecraft:
    Blayzer
    Дать права, что и так понятно
     
  7. hlainin

    hlainin Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Всем привет. Подскажите с глупым вопросом. Не могу получить статистику с этого ядра. Сервер стоит на домашней машине, проброс портов сделал, enable-query=true, query.port=12001.
    В логах сервер сообщил что [Query Listener #1/INFO]: Query running on 192.168.0.2:12001.
    Но статистику собрать не выходит, буду благодарен за любую подсказку.
     
  8. Bogdan-G

    Bogdan-G Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Skype:
    bogdan123493
    Имя в Minecraft:
    BogdanG
    https://gitlab.prok.pw/KCauldron/KCauldron/issues/414
    если эта проблема таже что пропажа инвентарей игроков на термосе - виноват либо общий баг, либо товарищи массово обновили некий мод/плагин и понеслась...
     
  9. oleg57zls

    oleg57zls Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    BlayzerQ
    Имя в Minecraft:
    Blayzer
    А, к слову, когда у меня стоял KCauldron, раннее - такая же проблема была.
    Вещи могли пропадать при прогрузке чанка, например когда игрок ушел из дома, потом некоторое время его не было и он тепается обратно.
    Я не помню, решил ли я это сносом какого либо мода или она ушла с обновлением на Термос, к сожалению.
     
  10. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Тогда это точно мод какой то.
     
  11. oleg57zls

    oleg57zls Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    BlayzerQ
    Имя в Minecraft:
    Blayzer
    Я с самого начала грешил на https://mods.curse.com/mc-mods/minecraft/237027-chunkpurge
    Не помню уже, что мои тесты дали.
     
  12. jayse

    jayse Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    wilmankiller
    Имя в Minecraft:
    MrJayse
    Проблема остается открытой, куда пропадают вещи и из-за чего?
     
  13. oleg57zls

    oleg57zls Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    BlayzerQ
    Имя в Minecraft:
    Blayzer
    Вещи пропадают при перезаходе? Или из сундуков, сами по себе?
    Скинь полный список плагинов и модов.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2016
  14. Westus

    Westus Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Тоже столкнулся с проблемой пропадание вещей на игроке, в инвентаре и стоек для брони. Проблему решил переходом на 1.7.10:lol:
     
  15. Zoom4ikDan4ik

    Zoom4ikDan4ik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    При перезаходе на сервер, по иному не пропадают.
     
  16. oleg57zls

    oleg57zls Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    BlayzerQ
    Имя в Minecraft:
    Blayzer
    Список модов и плагинов полный скинь
     
  17. Zoom4ikDan4ik

    Zoom4ikDan4ik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    [​IMG]
    Моды одного из серверов (проблема глобальная на серверах) Плагины одни и те же.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  18. Bogdan-G

    Bogdan-G Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Skype:
    bogdan123493
    Имя в Minecraft:
    BogdanG
    Zoom4ikDan4ik, в папке /mods/1.7.10/ моды есть или только всякие CCL/bsprks-core/mcjt?
    смотря на список модов (проверить лучше на еще одной копии сервера где не страшно частые вайпы), предложение: fastcraft, gameforea, pvptime - проверить без них и без каких-либо плагинов, если проблема продолжается посм. в конфигах модов/сброс оных, ковырять дальше на убирание до пока дефолт майн не будет. Если на чистом термосе будет баг, тут уже можно будет говорить с куда большей уверенностью что ядро виновато. Можно и у себя на дому поднять и самому потестить.
     
  19. oleg57zls

    oleg57zls Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    BlayzerQ
    Имя в Minecraft:
    Blayzer
    Попробуй без Scavenger и ProtocolLib и зависимыми от него плагинами (В том числе ModFixNG)
     
  20. Zoom4ikDan4ik

    Zoom4ikDan4ik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    В 1.7.10 только либы модов, инородных и незнакомых там нет.
    [​IMG]
    Попробуй и этот способ, хоть и Scavenger пытался обновить, да и убирать пытался.
     

Поделиться этой страницей