1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Плагин [MECH] CheckItem v2.0.1 Проверка предметов [Spigot - 1.8.8]

Тема в разделе "Неподтвержденные плагины", создана пользователем Korvinius, 15 ноя 2014.

  1. vrnRaptor

    vrnRaptor Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Замечательный плагин, большое спасибо. Если принмаются пожелания по улучшению, то:
    Запрет перемещения указанных предметов в контейнеры, при включенном творческом режиме (а то выбросить нельзя, а через контейнер передать можно).
    Запрет любого перемещения указанных предметов, при включенном творческом режиме в инвентаре игрока, предметы остаются (для сохранения честно полученных блоков до смены игрового режима).
    p.s. у вас опечатка в слове преметов
     
  2. Автор темы
    Korvinius

    Korvinius Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    @vrnRaptor то есть заблокировать не только возможность клонирования а и возможность обычной передачи предметов? В принципе можно добавить это, но наверное с возможностью включения/отключения этой функции в конфиге, так как она не всем будет нужна. Не обещаю, что сделаю это завтра, но как появится время, добавлю.
    а вот этот пункт выполнить сложновато, инвентарь игрока, при включенном ГМ1, вообще странная штука, там не отлавливается событие взятия предмета из слота мышью.
     
  3. vrnRaptor

    vrnRaptor Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Совершенно верно, спасибо за понимание.
    Тут уж как скажете, но может существуют другие пути реализации этой функции, если нет, будет не так страшно, плагин все равно замечательный.
    И еще вопрос, возможно ли скрытие запрещенных предметов в интерфейсе творческого режима? Ни в одном плагине не видел реализацию этой возможности.
    p.s. с нетерпением ожидаю новых функций :)
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2015
  4. Автор темы
    Korvinius

    Korvinius Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    если и возможно, то я понятия не имею как это сделать ;) я пока только учусь и многого не знаю.
     
  5. vrnRaptor

    vrnRaptor Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Желаю вам добиться больших высот в изучении. :)
    [12:48:19] [Server thread/ERROR]: Could not pass event PlayerInteractEvent to CheckItem v1.1.4
    org.bukkit.event.EventException
    at org.bukkit.plugin.java.JavaPluginLoader$1.execute(JavaPluginLoader.java:310) ~[spigot-1.8.8-R0.1-SNAPSHOT.jar:git-Spigot-fdc1440-53fac9f]
    at org.bukkit.plugin.RegisteredListener.callEvent(RegisteredListener.java:62) ~[spigot-1.8.8-R0.1-SNAPSHOT.jar:git-Spigot-fdc1440-53fac9f]
    at org.bukkit.plugin.SimplePluginManager.fireEvent(SimplePluginManager.java:502) [spigot-1.8.8-R0.1-SNAPSHOT.jar:git-Spigot-fdc1440-53fac9f]
    at org.bukkit.plugin.SimplePluginManager.callEvent(SimplePluginManager.java:487) [spigot-1.8.8-R0.1-SNAPSHOT.jar:git-Spigot-fdc1440-53fac9f]
    at org.bukkit.craftbukkit.v1_8_R3.event.CraftEventFactory.callPlayerInteractEvent(CraftEventFactory.java:227) [spigot-1.8.8-R0.1-SNAPSHOT.jar:git-Spigot-fdc1440-53fac9f]
    at net.minecraft.server.v1_8_R3.PlayerInteractManager.interact(PlayerInteractManager.java:463) [spigot-1.8.8-R0.1-SNAPSHOT.jar:git-Spigot-fdc1440-53fac9f]
    at net.minecraft.server.v1_8_R3.PlayerConnection.a(PlayerConnection.java:759) [spigot-1.8.8-R0.1-SNAPSHOT.jar:git-Spigot-fdc1440-53fac9f]
    at net.minecraft.server.v1_8_R3.PacketPlayInBlockPlace.a(PacketPlayInBlockPlace.java:52) [spigot-1.8.8-R0.1-SNAPSHOT.jar:git-Spigot-fdc1440-53fac9f]
    at net.minecraft.server.v1_8_R3.PacketPlayInBlockPlace.a(PacketPlayInBlockPlace.java:1) [spigot-1.8.8-R0.1-SNAPSHOT.jar:git-Spigot-fdc1440-53fac9f]
    at net.minecraft.server.v1_8_R3.PlayerConnectionUtils$1.run(SourceFile:13) [spigot-1.8.8-R0.1-SNAPSHOT.jar:git-Spigot-fdc1440-53fac9f]
    at java.util.concurrent.Executors$RunnableAdapter.call(Unknown Source) [?:1.8.0_11]
    at java.util.concurrent.FutureTask.run(Unknown Source) [?:1.8.0_11]
    at net.minecraft.server.v1_8_R3.SystemUtils.a(SourceFile:44) [spigot-1.8.8-R0.1-SNAPSHOT.jar:git-Spigot-fdc1440-53fac9f]
    at net.minecraft.server.v1_8_R3.MinecraftServer.B(MinecraftServer.java:714) [spigot-1.8.8-R0.1-SNAPSHOT.jar:git-Spigot-fdc1440-53fac9f]
    at net.minecraft.server.v1_8_R3.DedicatedServer.B(DedicatedServer.java:374) [spigot-1.8.8-R0.1-SNAPSHOT.jar:git-Spigot-fdc1440-53fac9f]
    at net.minecraft.server.v1_8_R3.MinecraftServer.A(MinecraftServer.java:653) [spigot-1.8.8-R0.1-SNAPSHOT.jar:git-Spigot-fdc1440-53fac9f]
    at net.minecraft.server.v1_8_R3.MinecraftServer.run(MinecraftServer.java:556) [spigot-1.8.8-R0.1-SNAPSHOT.jar:git-Spigot-fdc1440-53fac9f]
    at java.lang.Thread.run(Unknown Source) [?:1.8.0_11]
    Caused by: java.lang.NullPointerException
    at net.wealth_mc.checkitem.ChIListener.onArmorClick(ChIListener.java:89) ~[?:?]
    at sun.reflect.NativeMethodAccessorImpl.invoke0(Native Method) ~[?:1.8.0_11]
    at sun.reflect.NativeMethodAccessorImpl.invoke(Unknown Source) ~[?:1.8.0_11]
    at sun.reflect.DelegatingMethodAccessorImpl.invoke(Unknown Source) ~[?:1.8.0_11]
    at java.lang.reflect.Method.invoke(Unknown Source) ~[?:1.8.0_11]
    at org.bukkit.plugin.java.JavaPluginLoader$1.execute(JavaPluginLoader.java:306) ~[spigot-1.8.8-R0.1-SNAPSHOT.jar:git-Spigot-fdc1440-53fac9f]
    ... 17 more
    А как насчет сделать разграничение прав по группам игроков (разным группам запрещен разный набор предметов)?
    p.s. надеюсь я не сильно наглею? :)
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2015
  6. Автор темы
    Korvinius

    Korvinius Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    @vrnRaptor
    По поводу ошибки знаю.

    А что касается разделения по группам, это возможно, но опять же нужно время. Хотя, обычный запрет использования вещей, не является особенностью этого плагина, плагин предназначен для ограничения клонирования в творческом режиме отдельных предметов, запрет изменения в наковальне и запрет выбрасывания.

    Запрет использования отдельных вещей, в любых вариациях, как по группам и прочем, и многое-многое другое, можно сделать с помощью другого, очень хорошего плагина: ReActions.
     
  7. vrnRaptor

    vrnRaptor Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Спасибо за совет, попробую его в дополнение к вашему плагину. Как я понял с помощью него можно так же устанавливать реакцию на события по входу/выходу из группы, то что мне как раз было нужно.
     
  8. BrainRTP

    BrainRTP Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    BrainRTP
    Респект! Очень нужный плагин!
    Можешь еще реализовать вот что:
    Если есть сундук с вещами и ты в креативе зажимаешь CTRL и Колесико Мыши, то у тебя этот сундук кладется в инвентарь с датой(тегами или как правильно это называется?)....
    Короче, копируешь сундук с ресами. На сервере AgeMagic не работает эта фича, не мог бы ты это реализовать?
     
  9. Автор темы
    Korvinius

    Korvinius Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    нет, в креативе не отслеживается клик на среднюю клавишу мышки
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2015
  10. BrainRTP

    BrainRTP Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    BrainRTP
    Хмм... Как тогда реализовал проект AgeMagika?
     
  11. Автор темы
    Korvinius

    Korvinius Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    я не знаю такого проекта
     
  12. ql_Nik_lp

    ql_Nik_lp Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    q-nik-p
    Имя в Minecraft:
    ql_Nik_lp
    [​IMG][​IMG] [​IMG]
     
  13. Автор темы
    Korvinius

    Korvinius Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    то что мне нужно, этот плагин делает, несмотря ни на что, конечно если будут советы как это сделать лучше, буду ооочень благодарен.
    Вот объясните, в полу рабочей бета-версии плагина, я по незнанию сравнивал enum через equals, но уже давно все сравнения enum сделаны по ссылке, если и это не правильно, как их тогда сравнивать?
     
  14. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    По ссылке - правильно.
     
  15. MrTrojan

    MrTrojan Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    BlackTrojan
    Отслеживается. Сила гугла.
     
  16. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Ты хоть прочитал что ты там нашёл, а?
     
  17. Автор темы
    Korvinius

    Korvinius Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    @MrTrojan
    я экспериментировал всеми способами, какие только смог придумать, средний клик мыши, при включенном творческом режиме можно "поймать" только при открытом инвентаре НЕигрока, то есть при открытом сундуке, наковальне и прочем, при открытом инвентаре игрока он для сервера невидим, более того, при гм-1, в инвентаре игрока также не отслеживается обычный клик по слоту, только помещение предмета в ячейку инвентаря.
     
  18. MrTrojan

    MrTrojan Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    BlackTrojan
    Да, там есть какой-то ивент InventoryCreativeEvent.
     
  19. Kallemort

    Kallemort Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    ZeusAdmin
    ссылка не работает
     
  20. Автор темы
    Korvinius

    Korvinius Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    да, точно, сори, исправил...
     

Поделиться этой страницей