1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

mike07 - сервер без донатов, с открытой регистрацией, с уникальной игровой системой

Тема в разделе "Ваш сервер Minecraft", создана пользователем Virison, 16 окт 2021.

  1. Автор темы
    Virison

    Virison Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Я увлекаюсь Майнкрафтом еще с ранних бета версий. Этот форум я почитываю с 2011 года. И еще в те годы у меня была мысль найти Майнкрафт сервер с особой игровой системой, где были бы страны, города, территории, политики, профессии и т.д. Все эти идеи я расписывал в 2012 году в своем блоге с пометкой "утопия". Этот сайт с записями даже умудрился сохраниться в Веб-Архиве. Вот ссылка на него.

    Время шло. Я повзрослел, выучился, стал работать, появились деньги. И свою идею я все таки попробовал реализовать.


    Описание сервера
    [​IMG]


    mike07 — классический сервер Майнкрафт на версии 1.12.2, без модификаций, но с плагинами. Животные и монстры включены, npc и генерация структур (деревни, лесные дома) отключены. Режим игры: выживание. Уровень сложности: сложный. PVP включено. Сервер со своим лаунчером, сайтом, форумом, системой скинов, авторизацией и прочими плюшками крупных серверов. Сервер создан ради идеи, а не зарабатывания денег. Поэтому донатов и платных услуг нет, но есть некоторые особенности, которые могут отпугнуть большую часть предполагаемых игроков:

    1. Система крафта. Первоначально игроку доступен крафт только на несколько самых простых предметов. Для расширения крафта нужно освоить профессию. Всего на сервере 17 профессий. Чем больше людей владеют профессией, тем сложнее ее освоить.

    2. Города и страны. На сервере есть возможность создавать города, а затем объединяться в страны. На сервере есть карта, на которой отображаются границы городов и стран (площадь территории каждого города на карте окрашивается в цвет своей страны). Одиночные приваты отсутствуют.

    3. Экономическая система. На сервере есть своя валюта. Игроки могут создавать свои банки, выпускать акции, облигации, выдавать кредиты, создавать магазины.

    4. Блокировки. Игрок получает бан на 5 минут после смерти. Для решения спорных ситуаций между игроками (например, захват города) имеется система ивентов. При ее активации смерть любого участника ивента приводит к бану на 14-30 дней. Она отключается после достижения поставленных целей ивента или мирного соглашения.

    5. Свобода выбора типа игры. Можно быть гражданином, а можно быть лицом без гражданства (апатрид). Внутри территории города действует система приватов и PvE. На нейтральных землях приват отсутствует и включен PvP.

    На сервере доступна открытая регистрация по инвайт-коду: mike07invitecode

    Имеется: сайт, форум, скин-система, свой лаунчер, веб-карта сервера.


    Для перехода на сайт сервера кликните тут.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2022
  2. Автор темы
    Virison

    Virison Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Теперь регистрации на сервере открытая (без необходимости получения инвайт-кода). Каждый может зарегистрироваться по многоразовому инвайт-коду: mike07invitecode
     

Поделиться этой страницей