1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Утилита Minecraft Coder Pack [1.7.2]/[1.7.10] с установленным Optifine

Тема в разделе "Модификации клиента", создана пользователем MrGiperCreeper, 2 ноя 2014.

?

Делать ли Minecraft Coder Pack с установленным Optifine на младшие версии?

  1. Да, так как эти версии до сих пор актуальны!

    18 голосов
    48,6%
  2. Да, чтобы был!

    1 голосов
    2,7%
  3. Нет.

    8 голосов
    21,6%
  4. А что такое Minecraft Coder Pack?

    7 голосов
    18,9%
  5. Ты, MrGiperCreeper, ошибся, не на младшие, а на предыдущие!

    3 голосов
    8,1%
  1. Автор темы
    MrGiperCreeper

    MrGiperCreeper Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    Ivan_Alone
    Всем привет, с вами MrGiperCreeper! Сегодня я предоставляю вам сие чудо. Начнем с начала!

    Предыстория.
    Я начал делать клиент для своего сервера сравнительно давно, предварительно зная, что придется столкнуться с проблемами. Во время работы над исходниками игры все шло нормально, во время теста - тоже. После решил поставить Optifine, тут и начались проблемы... Я почти полностью переписал (ладно, вру, не переписал, но отредактировал так, что код увеличился в 2 раза) FontRenderer.java, а из-за того, что Optifine имеет свой FontRenderer, который заменяет ванильный. Сначала я решил пойти простым путем, то есть тупо заменить оптифайновский FontRenderer на ванильный переделанный, но, как можно догадаться, ничего, кроме вылета при запуске игры, не вышло. Тогда оставался один путь - декомпиляция. После долгих танцев с бубном мне удалось успешно ее произвести и запустить клиент без вылетов и с полностью работоспособным Optifine! Итак, я представляю вам исходники Optifine!

    Утилита.
    Ну, я, конечно, вас немного обманул, так как это не совсем исходники, это, как вы поняли, Minecraft Coder Pack, в который впилены исходники Optifine. Вы можете их редактировать на свой выбор, то есть, например, изменять кнопки в настройках (банальный, конечно, пример :creeper:) или изменять сам Optifine полностью, я вас не могу ограничить.

    Установка.
    Установка достаточно проста, для нее вам требуется лишь распаковать папку Minecraft Coder Pack With Optifine [ВЕРСИЯ] в любое удобное место, я же рекомендую распаковывать в корень системного диска. Для распаковки советую использовать 7-Zip. Внимание! Для работы в MCP необходим Java Development Kit!

    Нюансы.
    1. Для использования MCP надо сделать рекомпиляцию клиента (recompile.bat) самому, так как я не вижу смысла пересылать то, что может сделать каждый!
    2. После реобфускации измененного клиента вы получите не только тот класс, который вы изменяли, но и перекомпилированные классы Optifine. Советую вам сначала искать нужный класс (можно их открывать при помощи JD-GUI), а не запихивать все файлы из reobf/minecraft в minecraft.jar (или в Optifine.jar), так как при таком действии что-то может работать некорректно. В будущем я сделаю более стабильную сборку, которая не будет компилировать ничего лишнего.

    Скачать.
    Minecraft Coder Pack With Optifine [1.7.2]: https://yadi.sk/d/mbdOoMelcTtEA
    Minecraft Coder Pack With Optifine [1.7.10]: https://yadi.sk/d/VhuiqhSYcTGJz


    Скриншоты.

    Папка с кодерпаком:
    [​IMG]

    Успешная рекомпиляция:
    [​IMG]

    Зашел в игру, вылетов нет!
    [​IMG]

    Optifine пашет в полную мощность!
    [​IMG]

    Состав утилиты.
    1.7.2: Minecraft Coder Pack [1.7.2] + Optifine HD Ultra D3 [1.7.2]
    1.7.10: Minecraft Coder Pack [1.7.10] + Optifine HD Ultra A4 [1.7.10]


    P.S. Если кому-то нужно, я могу выложить сами исходники, без Minecraft Coder Pack.
    P.P.S. Советую не запускать cleanup.bat - он сотрет все исходники!

    На этом все!
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2014
  2. Автор темы
    MrGiperCreeper

    MrGiperCreeper Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    Ivan_Alone
  3. Vladlen_198

    Vladlen_198 Старожил Пользователь

    Баллы:
    108
    Skype:
    ultrashock98
    Имя в Minecraft:
    UltraShock
    Понятно почему у меня не компилилось... ._.
     
  4. Автор темы
    MrGiperCreeper

    MrGiperCreeper Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    Ivan_Alone
    Почему же?
     
  5. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Оптифайн декомбилится боном+фернфловером на раз два и тем же боном легко обфусцируется обратно!
    + форджовский клиент комбилится в градле и твоя фигня там бесполезна!
     
  6. Vladlen_198

    Vladlen_198 Старожил Пользователь

    Баллы:
    108
    Skype:
    ultrashock98
    Имя в Minecraft:
    UltraShock
    Как бы он дал полезный совет, но ты...
     
  7. Автор темы
    MrGiperCreeper

    MrGiperCreeper Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    Ivan_Alone
    Фактически он дал совет удалить тему. Я верю, что для тебя это очень полезный совет, но для меня - ересь собачья.
    И да, если это так легко, что же ты сам этого не сделал? Я что-то долго форум копал, пока не понял, что самому проще сделать.
     
  8. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    У кого то завышеная самооценка... https://cloud.mail.ru/public/f0f51cfa88c1/OptiFine_1.7.10_HD_U_A4.jar
     
  9. Автор темы
    MrGiperCreeper

    MrGiperCreeper Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    Ivan_Alone
  10. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    То что я не юзаю оптифайн, не значит что его так сложно декомбилить!
    И к чему ты пукан то рвешь? Я всего лиш сказал что разобрать оптифайн очень легко.
    И mcp ванильный мне реально не нужен, ибо я модифициру форджовсие клиенты, а не ванилки.
     
  11. Автор темы
    MrGiperCreeper

    MrGiperCreeper Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    Ivan_Alone
    Ну и все, на этом и разошлись) А я тоже работаю с Forge, но оптифайн проще всего в ванильке редактировать.
     
  12. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Гонишь, одинаково!
    [​IMG]
     
  13. Автор темы
    MrGiperCreeper

    MrGiperCreeper Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    Ivan_Alone
    Ну, одинаково так одинаково.
     
  14. Jayman

    Jayman Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Кодерпак с форджэм?
     
  15. Автор темы
    MrGiperCreeper

    MrGiperCreeper Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    Ivan_Alone
    Нет, но он и не нужен для редактирования Optifine.
     
  16. maksim182003

    maksim182003 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Можешь дать 1.6.4?
     

Поделиться этой страницей