1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Minecraft теряет популярность?

Тема в разделе "Обсуждение Minecraft", создана пользователем Warking, 27 фев 2016.

  1. ql_Nik_lp

    ql_Nik_lp Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    q-nik-p
    Имя в Minecraft:
    ql_Nik_lp
    Дело все в том что есть примерно 2-3 поколения которые ВЫРОСЛИ на этой игре.
    Детям-ровестникам кубача сейчас 5-6
    Для многих эта игра была частью их жизни ВСЮ их сознательную жизнь и является такой же нормой как время суток, еда или вода.
    Жизнь для них не делится на "До выхода" и "После"
    А если глянуть на меня, то спустя более десятка лет я все еще с удовольствием могу зайти поиграть в мультиплеер HL1, а тот же кс1.6 или Quake и вовсе живет-процветает. Тут же ситуация еще серьезнее.

    Так же кубач является частью образовательной программы в некоторых странах, так что могу сказать точно что близ. лет 10 смерти игры ждать не стоит.
    А следующий серьезный толчок, как по мне будет с развитием VR и AR технологий, но оно и так понятно.
     
  2. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Только вот VR и всё такое будет основано на мобильной версии майнкрафт. Так что есть большая вероятность что джава версия скоро окажется не у дел.
     
  3. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Но она все равно будет жить еще лет что. Даже если обновы прекратятся. А может даже еще лучше заживет, ибо наконец то будет стабильный фундамент для модов. Не придется вечно портировать все.
     
  4. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Не в этом случае. Моддеры просто перебегут на живую платформу. А моджанг ещё и сешнсерва могут отключить, тогда вообще никого из иностранных мододелов почти не останется.
     
  5. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Не все перебегут, и даже сейчас есть модделы под 1.7.10 и даже под 1.5.2.
     
  6. Наильжан

    Наильжан Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Недавно сидели в кафе, обедали, рядом сидела школота и рубилась в Майн на сотке, и дети кричали, что это самая лучшая игра на свете, пока дети рождаются думаю так оно и будет... и думаю рубиться в нее будут еще долго и стар и млад...
     
  7. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    +
     
  8. svk

    svk Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    svk
    Забавно что некоторых игра выводит в люди, в буквальном смысле, а других калечит. Если-б не последний факт, то я бы всем детям советовал в майнкрафт как можно раньше начать играть, а так фиг поймёшь что из этого выйдет, первое или второе.
     
  9. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Есть еще и 3тий вариант. Вырастит уголовник дудосер.
     
  10. uMnePaToP

    uMnePaToP Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Minecraft теряет популярность-это факт. Но в ближайшие 10 лет он будет жить. После этого онлайн скорее всего упадёт со 100 до 30 или 40% . Я не говорю, что это точно будет. Это моё мнение.
     
  11. svk

    svk Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    svk
    А затем выйдет майн в 3d очках и всё по новой ;D
    А так, я думаю майн не потеряет популярность до тех пор, пока не будет более лучше альтернативы.
     
  12. InterVi

    InterVi Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Это зависит не от игры, а от человека. Можно извлекать пользу из всего, или тупо задротить, просирая своё время. Если мозгов изначально нет, никакая игра не поможет.
     
  13. eto_palych

    eto_palych Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    eto_palych
    Игрок уходит, факт.
    Достаточно посмотреть на mc-servera.ru (уж не буду камментить этот ресурс), четко видно, онлайн упал у всех. Людей вливающих бабло в майн (покупка шариков и тп), уменьшается с каждым днем.

    Но! Это только о том, что наш украинско-калмыцкий игрок, покидает арену. Сама игра имеет огромный задел по модам-плагинам-темам и правилам игры. Просто игрок стал разборчивее вот и все.

    Остается только работать и пережить смутное время глубокого прогиба популярности.
     
  14. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    хз, у нас все как раз наоборот, онлайн в разы подрос. Так что это не показатель.
     
  15. eto_palych

    eto_palych Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    eto_palych
    онлайн за счет узбекских игроков и казахских гриферов доната не прибавит, клянусь чесс слово.
     
  16. eto_palych

    eto_palych Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    eto_palych
    коллега, заметьте, мы с Вами отходим от формата конфы и сваливаемся к личным обсуждениям, что ни есть комильфо. О чем же я говорил? Об общей тенденции, количество онлайн серваков уменьшается (большое кол-во закрывающихся проектов, какие их личные проколы не обсуждаем), количество бабла вкладываемого в рекламу тоже в минус. Рост отдельных серваков за счет закрытия многих популярных проектов не есть показатель. Факт есть факт. Еще раз повторюсь, надо работать и воспитывать своего игрока.
     
  17. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Одни сдуются, другие откроются, в целом на том же уровне все.
    И на место умных игроков, нарождается десяток тех же тупых.
    А гриферы всегда были есть и будут.
    Грифаки даже способствуют развитию доната, игроки поупают кик, мут, бан и тп.
     
  18. eto_palych

    eto_palych Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    eto_palych
    Вам не надоело пиарить в подписи свой лаунчер? можете написать еще 10 реплик, пацаны не против, может к вам придет еще одна заблудшая молдавская душа.

    Успехов, коллега.

    ЗЫ: будь у тебя все в шоколаде, ты бы не пиарился тут так дешево, да?
     
  19. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Я тут и не пиарюсь, а лаунчер в подписе опенсурс.
     
  20. slavik123123123

    slavik123123123 Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Имя в Minecraft:
    Leymooo
    Просто мониторинг скатился. Уже много раз слышал что от туда онлайн очень плохо идет.
     

Поделиться этой страницей