1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Mojang начали блокировать сервера.

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Shevchik, 30 апр 2016.

  1. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Потому что это дохлая затея. Сдуют один, на его месте вырастит сотня. Пустая трата времени и денег.
     
  2. fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Вопрос не в том смогут или не смогут (на самом деле смогут, вопрос в вопрос о масштабах и о том, стоит ли овчинка выделки. В Китае решён вопрос кардинально: после того как там накрыли крупную игровую сеть, то подыскали себе местную контору, которая будет распространять майнкрафт и заодно бороться с местными серверами.
    Представляете Minecraft Russia Edition, распространяемый, допустим,.. mail.ru? :)
     
  3. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    От этого меня переполняет столько эмоций, что я не знаю какую из них первую выразить.
     
  4. Иван Лазоренко

    Иван Лазоренко Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    та же фигня
    Остается только ждать......если microsoft захотят перекрыть нам кислород,им это не кто не помешает сделать,другой момент "стоит оно того или нет" и "если оно того стоит,то когда всем женский половой орган"
     
  5. InterVi

    InterVi Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    уйдём в minetest
     
  6. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Некрофилия не в моде нынче, зачем вообще кому либо minetest?
     
  7. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Там совсем другая история же была. Китаезы присвоили авторство minecraft.
    P.s вы все орете про пиратство, против китая мы совсем пушистые.
     
  8. fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    @alexandrage Ага, а заодно были стали самой крупной игровой сетью. Вопрос в объемах, в том насколько привлечено внимание к проблеме. Было ясно, что блокировкой серверов там не справиться, вот они и стали подключать юристов. Причем в стране где они не могут нормально функционировать.
    В русскоязычном пространстве, кстати, тоже кандидаты на вмешательство со стороны разработчиков. Я всё жду когда с ними начнут бороться.
     
  9. InterVi

    InterVi Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    он вполне годный, просто модов мало
     
  10. Иван Лазоренко

    Иван Лазоренко Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    А есть шанс что нас банить не начнут?
     
  11. fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Шансы есть ;)

    Вообще, небольшие (в масштабах страны игровые сети) могут спать спокойно. Сервера-одиночки — тем более.
    Не думаю, что у нас будет реализована китайская модель, где права на монетизацию майнкрафта отдали какой-то единственной компании. Так из остальных средств борьбы: это давление легальными способами (через суд и т.п.) и блокировка IP-адреса в клиенте.
    А если у вас свой лаунчер/клиент, то баны IP-адресов в лицензионном майнкрафте вам всё равно до лампочки.
     
  12. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    А у нас разве есть крупные лицензионные сервера? В России всем до лампочи.
     
  13. fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Я об этом и говорю, что пока пиратский сервер относительно небольшой, то моджангам на него плевать. Но если переступит определённую черту, то будут действовать уже иными методами.
     
  14. Иван Лазоренко

    Иван Лазоренко Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Как я понял,если сервер-лаунчер станет популярным(перейдёт определённую черту) с ним могут начать судиться?
     
  15. fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Я думаю тут речь не просто «станет популярным», а совершит что-то экстраординарное. По крайней мере я не слышал, чтобы Моджанги/Майкрософты уже кем-то заинтересовались. Знаю случаи, когда на сервера подавали жалобы, наши русскоязычные товарищи. Мне однажды один жалобщик рассказал, и я потому месяца два поглядывал периодически в список блокированных IP: не появится ли он там. Не появился. Видно понимают, что пиратов нет смысла блокировать.
     
  16. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Если прижмут, можно запилить десяток небольшых раздельных проектов.
     
  17. KyBbIPoK

    KyBbIPoK Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Проще за незаконное предпринимательство поймать и за налоги.
    При этом не обязательно быть майкрософтом, сейчас любой желающий может написать заявление на любой майн проект, и возьмут за пятую точку.
     
  18. fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    @KyBbIPoK
    Да это-то понятно. Речь-то не об этом совсем, речь о том будет предъявлять претензии моджанг или потерпит пока ;)
     
  19. InterVi

    InterVi Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Рано ещё, надо сначала поднять как следует win версию, а потом эту начать душить.
     
  20. KyBbIPoK

    KyBbIPoK Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Уголовно наказать именно за нарушение условий еулы очень сложно, а вот заблокировать адресок вполне реально.
    Но опять же, этот адресок сможет работать через пиратские клиенты которые сейчас распространяют в лаунчерах пиратских. По этому в первую очередь нужно убирать лаунчеры.
     

Поделиться этой страницей