1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Mojang начали блокировать сервера.

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Shevchik, 30 апр 2016.

  1. KsuKsu

    KsuKsu Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Наверняка прикалывается кто-то.

    На моей памяти есть подобные случаи в WoW. Слышала, что если там написать в чат о том, что совершил преступление или его планируешь, может приехать местная полиция.
     
  2. KyBbIPoK

    KyBbIPoK Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Нет, бумаги послали с печатями как положено, так же провайдер звонил в офис полиции для уточнения.
    Теперь мы пытаемся выяснить у них, с какого IP сервера интересует игрок, а то у нас тысяча этих серверов,
    и они в запросе не указали IP конкретного сервера где этот игрок что то набедокурил.
    А ситуация может быть разная, кто то кого то обозвал неприлично и написали заявление,
    или обсуждали план теракта в чате))
    Тут уже кто во что горазд)
     
  3. KyBbIPoK

    KyBbIPoK Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Так что я бы в играх вел себя прилично, если что)))
    [​IMG]
     
  4. KsuKsu

    KsuKsu Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Страшные аббревиатуры и числа - может это статья в чем обвиняется?
     
  5. KyBbIPoK

    KyBbIPoK Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Там статьи, скорее всего по которым им нужно предоставить информацию.
    Нам собственно по боку, так как мы не обязаны вообще отвечать на такие обращения из за границы.
    А вот игроку которого они ищут, явно не повезет когда он будет путешествовать за границей))
    Многие оказывались в тюрьме, путешествуя по другим странам, они случайно для себя узнавали что в розыске :lol:
     
  6. Etro

    Etro Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Гуголь указывает на шпионаж и перехват данных
    http://www.gesetze-im-internet.de/stgb/__202a.html
    http://www.gesetze-im-internet.de/stgb/__202b.html

    Кто-то что-то там интересное натворил...
     
  7. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    По одному нику человека в другой стране найти невозможно. Чтобы определить кто заходил, требуется ip адрес. Чтобы получить ip, требуются логи с того сервера, где игрок находился. Чтобы определить по ip адресу местоположение (если статический, то кто им владел. Если динамический, то историю подключений), нужен доступ к серверам провайдера. Чтобы получить этот доступ, или инфу - требуется разрешение.
    А, как мы знаем, по одному запросу из полиции в другой стране - никто ничего делать не будет, потому что всем на них насрать, особенно в России. Это огромная потеря времени и средств на то, чтобы что-то там проверить без явного ордера на арест.
    К тому же, чтобы вам (как хостеру) получить этот самый ip по нику игрока - нужно проверить логи ВСЕХ серверов. А если сервер выделенный... С шифрованным разделом... То усе)

    P.S.
    Я в игровом чате могу говорить хоть то, что *бал жену шефа полиции в таком то городе. За это не посадят, ибо свободу слова (как и свободу тр*хаться с кем хочется) никто не отменял. Ну и думаю, что полиция должна понимать то, что даже самый отбитый даун без мозгов не будет обсуждать планы по терроризму в ИГРОВОМ ЧАТЕ. Хотя, кого я обманываю... Ведь в России власти именно так и думают.
     
  8. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    А почему нет? Мессенджеры контроллятся, соцсети тоже, на улице подслушать могут. Чем не идея?
     
  9. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    Ну, тут уже понятно для каких целей). Не для контроля за террористами.
     
  10. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Если отбросить вопрос слежки, то почему бы не общаться террористам в играх? Прикрытие просто отменное.
     
  11. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    Потому что есть чат сервера с двусторонним шифрованием, которое будут взламывать лет 10. И об этом знает каждый более менее шарящий в технике.
     
  12. KyBbIPoK

    KyBbIPoK Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Мы всегда сотрудничаем с отделом К, и по запросу предоставляем информацию.
    Точно так же готовы сотрудничать с Германией, но они сделали такой запрос, то ли с перепоя новогоднего хз)))
    Может они конечно подумали, что у нас один сервер и так вот написали.
    Отправили им запрос на конкретный IP адрес сервера, где нам взять логи нужного им игрока, пока не ответили.
    P.S. В РФ спокойно могут осудить если беседа в чате попадет под 282ст ук. ))
     
  13. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    Если бы это было так просто - все геймеры были бы в тюрягах.
    Под 282 статьей подразумеваются ДЕЙСТВИЯ, а не слова. А т.к. у нас демократия, то по 29 статье в конституции я могу говорить что угодно и когда угодно. Это мое личное право, как я отношусь к религиям, какую мамку я сегодня ипал (сарказм), кого я считаю педофилом и тому подобное.
     
  14. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Тогда вперёд, опираясь на эту статью можешь спокойно попробовать отправить иск в конституционный суд и посмотреть на результат. И сразу дам подсказку, дабы не тратить ничьё время и деньги — результат не будет удовлетворительным.
     
  15. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    Какой иск, зачем? Я говорю про личное мнение, которое ты можешь кому то высказать в лицо (в том числе и оскорбление), а не пропаганду. Это разные вещи. Этим полиция не интересуется и уж тем более за мат и прочее не садят.
    Значит тот челик вел какую-то пропаганду в чате, либо был "террористом")
     
  16. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Это да, но подозрения всё равно возникнуть могут. Парень может даже не знать, но это дело немного почитают, рассмотрят кто это такой, может запрос отправят (не срочный) в страну из которой он играл. Если в его словах ничего опасного не найдут, то всё решится довольно быстро. А свободу выражать мнение никто не отменял, просто его мнение и фразы будут изучать, вот и всё.
     
  17. KsuKsu

    KsuKsu Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Только не в майнкрафт. Лог открыл и радуйся
     
  18. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    А причем здесь minecraft?
     
  19. KsuKsu

    KsuKsu Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Так у Кувырка игрок же с майнкрафта

     
  20. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    А, ну тогда шифрация разделов диска в помощь. Если админ захочет слишком сильно заморочиться конфиденциальностью своих игроков.
     

Поделиться этой страницей